Весенние разговоры

В последнее время попадаю на странных таксистов. Во-первых, каждый из них хочет со мной поговорить. Я практически никогда сама не начинаю разговор, не очень это дело люблю. А вот водители (видимо вдохновлённые весной) просто не умолкают. 😐 Во-вторых, выбирают темы для разговоров спорные :) Вот буквально последние 3 случая:


1. А вы вообще как давно в городе? Когда приехали, сколько здесь уже живёте? Вот я 3 месяца, а вы? Кстати, куда посоветуете съездить на шашлыки и вообще какие у вас тут праздники? .


Я похожа на понаехавшую видимо) Иностранка 😂.

Ну этот был самым адекватным, честно сказать. Места посоветовала.


2. Да тут большая пробка, придётся постоять. Но наше движение, знаете, ничто по сравнению с Индией. Вообще, я 3 недели назад вернулся из Индии. Ездили с девушкой, уже бывшей, правда. Так вот Индия - страна свободы! Там можно делать, что хочешь! Жить свободно и не думать о завтрашнем дне! Я уеду туда жить, но пока не могу, кредит и папа денег не даёт.


3. Мой любимый. Россия - кусок 💩, я ненавижу эту страну. Тут все плохо, живём плохо. У вас розовые очки, вот в Европе все лучше. Правительство 💩, а у меня строительная компания и я сейчас сужусь на 20 Лямов. В целом, я крут и могу управлять страной, я не хуже президента, но почему работаю таксистом, не могу сказать. Пенсии маленькие, налоги 60%, а вот в Греции знаете какая пенсия? 900 евро! Всё плохо, взятки, коррупция, всё 💩. Кстати, я постою тут ещё минут 5 и не выпущу вас, потому что мысль не закончил.


Вопрос к таксистам: вы просто дружелюбные ребята и болтушки или что с вами такое?) Мне кажется, у официальных такси есть правило: не начинать разговор, пока клиент сам не заговорит. Разве не так? :)