Весенне обострение г.Абакан.Тувинцы

"15 марта в дежурную часть УМВД России по г. Абакану от очевидцев поступило сообщение о том, что в Абакане на ул. Некрасова мужчина нанёс телесные повреждения лежащему на земле человеку и скрылся.
Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции. В кратчайшие сроки подозреваемый – житель г. Абакана 1990 года рождения был установлен.

Министром внутренних дел по Республике Хакасия Владимиром Генераловым было дано указание о привлечении к задержанию злоумышленника сотрудников СОБР Росгвардии. Мужчина был задержан в одной из съёмных квартир. В момент задержания в квартире находились двое малолетних детей, сам гражданин находился в неадекватном состоянии.

Потерпевший госпитализирован в Абаканскую межрайонную клиническую больницу.

Следственным отделом по г. Абакан ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 (Покушение на убийство)". 

Сейчас пострадавшему мужчине делают операцию. 

При этом следственный комитет не подтверждает, что есть еще жертвы. По крайней мере нет трупа и никто не поступал в больницу с ножевым ранением. Кого резал под козырьком подвала уроженец Тувы, сейчас устанавливается. 

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.