Веселый военком

Учился я в советское время в техникуме в соседнем городе . В то время полагалась отсрочка от армии до окончания обучения . Я соответственно отучился и переехал опять к родителям в город . Сходил в паспортный и военкомат , отметился .


Тут  я конечно удивился , что меня военкомат долго не дергает . У них походу мои бумаги заблудились .

Короче примерно через год  получае повестку в военкомат , где меня спрашивают почему я не в армии . Я говорю не знаю мол , меня не звали ... Кинулись они искать бумаги и нашли через полгода . Посылают меня в обычную поликлинику проходить осмотр медосмотр самостоятельно и соответственно вручают Личное дело . Ну я не поленился по пути в поликлинику свернул в парк , присел на лавочку и полистал личное дело . Среди прочего докладная от местного военкома мол считаю призывника злостным уклонистом который в течении 2 лет скрывался от службы и т.д.

Ну нормально а ?

Долго я не думал и документ изъял из папки . Прошёл медкомиссию, сходил в армию и всё кончилось хорошо .

Возмущает просто сам факт , как легко они вешают ярлыки на людей : скрывался , склонен и т. д.

Сами накосячили , а на меня пытались свалить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Жених мой до 27 скрывался, паспорт не менял и т.п. Когда пришёл за военным билетом, оказалось, что его вообще в базе нет, потому что все детство прожил в военных общежитиях (папа военный), а потом поселились в доме, где домовая книга и никаких связей со всякими управляющими компаниями и прочими органами. И они даже не знали, когда именно его семья переехала в Россию из Казахстана, и где он на данный момент прописан.
раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Блин почти как в анекдоте про неуловимого Джо. Скрываешься, а по факту никто тебя не ищет.
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билли?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билли?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билли?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билли?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
Автор поста оценил этот комментарий

так а военник отдали жениху? если да, то были ли проблемы с получением?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была решаемая проблема: без паспорта не давали военник, без военника не меняли паспорт. Как-то выкрутился. Заплатил налог 2к за просрочку замены паспорта, пошлину и ок. НО родись он на год позже (он 1986), получил бы справку, а не билет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему справку?

Автор поста оценил этот комментарий

так а че за справка то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь, кто не служил, получают справку, а не военный билет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку