Веселый военком

Учился я в советское время в техникуме в соседнем городе . В то время полагалась отсрочка от армии до окончания обучения . Я соответственно отучился и переехал опять к родителям в город . Сходил в паспортный и военкомат , отметился .


Тут  я конечно удивился , что меня военкомат долго не дергает . У них походу мои бумаги заблудились .

Короче примерно через год  получае повестку в военкомат , где меня спрашивают почему я не в армии . Я говорю не знаю мол , меня не звали ... Кинулись они искать бумаги и нашли через полгода . Посылают меня в обычную поликлинику проходить осмотр медосмотр самостоятельно и соответственно вручают Личное дело . Ну я не поленился по пути в поликлинику свернул в парк , присел на лавочку и полистал личное дело . Среди прочего докладная от местного военкома мол считаю призывника злостным уклонистом который в течении 2 лет скрывался от службы и т.д.

Ну нормально а ?

Долго я не думал и документ изъял из папки . Прошёл медкомиссию, сходил в армию и всё кончилось хорошо .

Возмущает просто сам факт , как легко они вешают ярлыки на людей : скрывался , склонен и т. д.

Сами накосячили , а на меня пытались свалить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

История должна оканчиваться так - "мне дали личное дело и больше они меня не видели".

раскрыть ветку (20)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Долго я не думал и документ изъял из папки . Прошёл медкомиссию, сходил в армию и всё кончилось хорошо."
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если не читать зачеркнутое то: "Долго я не думал и всё кончилось хорошо."
Мало думать - полезно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(с) Капитан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Военком
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Случается. Я во первых не годен по здоровью, а во вторых отдал им справку об учёбе. И что же вы думаете? Исправно шлют повестки вот уже два года , с тех пор как всё произошло

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты фартовый) В рф тебя ждёт куча ништяков , бесплатная вышка, жильё и прочие услуги,которые честные налогоплательщики типа меня смогут получить лишь за жёсткий прайс. Моя знакомая уезжала в Крым что бы получить прописку, думаю одно это о многом говорит)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну общага же. В  моём московском вузе было выделено 2 места для крымчан при общем количестве мест специальности 20(бюджет,само собой) ,  ещё можно социальные выплаты добавить в этот список. Крым я очень люблю , в детстве каждый год там бывал в Алуште, но всё таки разбомбило когда увидел что просто за точку респауна людям делают такие поблажки

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  хз , я сужу по РГГУ ,тут всё так.  Про МГУ последнее время куча невнятных коррупционных новостей, что то там не чисто .... Хотя предыдущий ректор моего универа стулья с партами воровал на продажу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил в РГГУ, сейчас учусь в МГУ. И там, и там - отдельные места для Крымчан. Но в МГУ в плане обеспечения все гораздо лучше. Общага стоит 1200 рублей в год (в РГГУ что-то вроде 6к), плюс куча социальных выплат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточнить: ты мог "потерять" дело и тебе бы ничего не было?
Нигде не отмечалось, что тебе дело отдали?
Где-то прописано, что утеря и порча личного дела предусматривает какое-то наказание

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но что-то страшно "терять" дело, если оно мне в руки попадет))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а с полицией могут придти?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с участковым могут и предложить явиться, но ты можешь сказать, что не в настроении сегодня и максимум они тебя могут попросить расписаться в получении повестки)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку