Веселая подготовка к ЕГЭ по информатике

Веселая подготовка к ЕГЭ по информатике ЕГЭ, Подготовка, Ведьмак, Warcraft
Веселая подготовка к ЕГЭ по информатике ЕГЭ, Подготовка, Ведьмак, Warcraft

извиняюсь за качество

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, кстати, хотел спросить у спецов и проггеров насчет ЕГЭ. Как вы думаете, здесь вообще задания адекватные, или они как раз то, что надо?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Задания по большей части на одну логику,в принципе, это неплохо для развития айтишного мышления, но в то же время все преподы в универах потом плюются от нулёвых студентов, которые простейшие вещи не знают.
Так что как посмотреть, как посмотреть...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, информатика ещё куда не шло..

3
Автор поста оценил этот комментарий

эти вполне адекватные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме СС и логики нахуй ничего не надо. Ну может еще где куски кодов. Но тоже нахуй не надо.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме СС и логики нахуй ничего не надо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, эээ, нет, я не про этот сс. Нет. Явно не про это. И вообще я черный еврей.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, сдавала 4 года назад, но вижу что тематика задач почти не изменилась. После вуза скажу, что на вопросы егэ обязательно нужно уметь отвечать, иначе однажды столкнешься с ситуацией, в которой ты долбоеб и не можешь подсчитать количество адресов в подсети, а ведь к успеху шел. Или не понимаешь графы.

Даже "что выведет этот кусок кода" - прекрасное задание на понимание массивов, циклов.

Очень обрадовало появление питона в заданиях, хотя и считаю, что язык для начинающего вреден :)

В общем, экзамен рассчитан на практическое понимание основ и лишнего в нем нет. Раньше расстраивала часть С, но теперь, вроде, ее на компах пишут - возрадуйтесь, выпускники!

Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные. Решал в этом году.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку