Весь этот бред...

В общем мое очередное гневное.... На фоне всех этих бравых песен о ВОВ,подвигах,буквах,шоу с Переодеваниями юнармейцев в форму ркка,которое льют из телевизора в последнее время(видимо гордится больше не чем) ... Начиналось у меня в далеком 1995 году когда впервые друзья вытащили меня на поиск в "мясной бор" Благо тот были в паре десятков километров от дачи в посёлке Чаща кто не знает что это посмотрите в Вики или тут почитайте https://victorymuseum.ru/about/museum-collection/fine-materi... намекну это один из котлов РККА где положили почти всю 2 ую ударную армию да завел её туда как поговаривают протеже тов. Жукова... Тов. Клыков (прославиашийся без полезными штурмами на ура) Когда понял что очково слился... В итоге на последнем этапе командиром оставили не без известного тов. Власова А. А. И группу ответственных товарищей) .. Но это другая история. Сказать что это жопа не сказать не чего в своё время там лбтхи вязли

Весь этот бред... Гнев, Надоело, Патриотизм, Поисковый отряд, Великая Отечественная война, Длиннопост, Мат
Весь этот бред... Гнев, Надоело, Патриотизм, Поисковый отряд, Великая Отечественная война, Длиннопост, Мат

По переводу до сих спорю... Дословно" здесь начинается конец мира" Но значит "здесь начинается жопа мира"...https://m.fishki.net/1975860-volhovskij-front-glazami-uchastnika-chast-iii.html (фото от туда из 1942-43) .В общем в эту Болотную кашу новгородских лесов загнали народу техники лошадей.. Порядка 308 тыс человек(это пропавших) в той жиже...Ну собственно там почти все и остались.,выжил каждый 20. По прибытии на место и первых шурфов меня тогда малолетнего пи**"" Поразило количество человеческих останков напомню 1995(человеческие кости увидел впервые) ....жахнули водки, дальше полегче пошло за день работы уж честно не помню солдат 10 подняли вроде по черепам(сколько реально было да хз) сложили в мешки, собственно тогда шли за железом и кости сильно не интересовали.На мой вопрос а почему по не кто не хоронил... (Пацаны старше Объяснили- а всем похер ...камень поставили с сотню фамилий написали и нахуй до 9 мая(а там по лесам насобираю подарков от копарей и в ящики под гимн"( кроме глубоко уважаемого мною Человека он сам 19 февраля 1988 года создал новгородскую Поисковую экспедицию «Долина», и стал её руководителем Александр Иванович Орлов. В августе 1988 года сотрудниками «Долины» была организована первая крупномасштабная экспедиция с привлечением около 500 поисковиков, в течение 10 дней на местах боёв 2-й Ударной армии было обнаружено 3500 останков павших бойцов.хоть всю эту канитель начинал его брат Николай Иванович (не имел чести его знать) -он начал это дело аж с 1962 года).... Для меня это было сказать шоком не чего не сказать...потом были и Синявино и Демянск, и везде одно и тоже всем местным властям пох.... А тут сейчас началось то да се это да то наши деды и фашистов и мать их так...прадеды туда сюда и помним и ценим и туда сюда....дочки сыновья внучки патриоты из телевизера Я вас в лесу не видел не разу , как вы мошку и клеща кормили тоже и когда сотни киллограмов суглинка поднимаешь когда кости подбираешь что от кого, когда по сгнившей бумажке пытаешся фамилию узнать тоже не замечал... Или по ложке в сгнившем сапоге ....к поколению воеваших вопросов нет им и так досталось но вы "пионеры 75-85" скулящие о ценности достижений ВОВ и скулящие об СССР где вы были?нью патриоты с буквицами в лацканах пинжаков от версачи? На демонстрации ходили?до окопа дошли?пять минут у Стеллы постояли (потому бухать) .... В общем чую отхвачу минусов но скажу: да похер было той стране на своих солдат и граждан, как и сейчас. Да знатокам для раздумий - с какого года эти шествия на 9 начались Ну-ка? А ребятам поисковикам ( не уродам кои идут только за железом) спасибо,большое человеческое. И вечная память и спасибо Вам тем кто участвовал в той мясорубке с 1939 по 1946 .И дай Бог здоровья и разума живым ветеранам. Всё.