ВЕСЬ. ГРЕБАНЫЙ. ИНТЕРНЕТ. Эту страну не победить!!! (длиннопостище)

Сам сделал, психанул, накипело.
ВЕСЬ. ГРЕБАНЫЙ. ИНТЕРНЕТ. Эту страну не победить!!!  (длиннопостище) Сам сделал, психанул, накипело.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, уважаемый аффтор, объясню почему ты не совсем прав, опираясь на картинки, что ты тут выложил:
1) на первой картинке парни запарковались правильно - неправильно была нанесена разметка - она должна наноситься так, чтобы было удобно заезжать при правостороннем движении (леворульном).
2) на второй картинке мы видим как бы "аэрографию" Георгиевской ленты и как бы РПГ - что тебе не понравилось в этом стёбе? - машинка явно не на ходу, ребята просто развлеклись - подпись тоже шуточная, что не так? - тебе не нравится весь этот пафос вокруг даты 9 мая?! - он многим не нравится, но не из-за того, что это не наша Победа, а из-за всяческих малолетних ублюдков, что те же Георгиевские ленты на кроссовки себе цепляют. А по подвиг людей мы не забыли, а вот тебе стоит задуматься забудут о тебе, или кроме постов на Пикабу ты чем-то станешь замечательным.
3) Пффф, про тройник то. Было время, если ты не помнишь и был слишком молод, что те самые "евророзетки" хрен найдёшь, складывалось впечатление, что это какой-то заговор против нас - родители купили новый утюг со всеми тогда ещё невероятными способностями (отпаривание и все дела), а включить мы его смогли только тогда, когда папа немного сжал плоскогубцами вилку, что вставляется в розетку.
4) ну. это просто ненависть у тебя - я видел железнодорожный мост, что поддерживался вместо одной из бетонных опор брусьями. А знаешь почему?! - Потому что это временная мера - пока не появится возможность поставить нормальную опору - а к ней ещё нужно и изготовить комплектующие, довезти их, найти в графике ж/д (на автодорожных мостах это делают ночью. когда почти нет движения) брешь, а если её нет - создать её - перенаправить составы в объезд и т.д. Вот прикинь сколько это времени занимает.
5) Тут бы пруфлинк к картинке, с которой делали дем, но крадут везде, да. Согласен, что подпись неуместна.
6) Про дорожников, что поставили не тот знак, тоже согласен

Но поверь, аффтор, в других странах ты нахер никому не нужен. Пусть во всяких европах и штатах корчат из себя толерантных, но ты всегда будешь для большинства из них тем самым "понаехавшим". И чтобы жизнь на твоей Родине стала получше, сделай что-нибудь для этого!
раскрыть ветку (100)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня претензии не к картинкам, а к дебильным подписям под ними.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесит это слово... "Аффтор"
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтор Тинькофф и друзяффки, ффсем ффястья!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё забыл подписать что все симпотяффки и кроссаффчеги!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с автором,Дебилов в стране хватает.Просто кто то навязал нам эту хрень, кто то показал , что мы делаем больше всего " глупости", и пошло - поехало.Демы на каждом углу, говорящие "какие мы патриотичные, какие мы конструктивные, какие мы оригинальные".Как бы не так.Во всем мире таких людей полно,и чем наша страна гордится , то это давно уже в прошлом.Короче мужик, я тебя поддерживаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну давайте считать себя серыми мышками.И детям своим говорить,что мы ничего такого и нес делали...Что в результате-то будет?
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, есть такие слова, как "сатира", "сарказм". Думаете, что вы один такой думающий и патриотичный? Все прекрасно понимают вред, причиненный нашей безалаберностью. Но без капельки юмора и саркастического подхода мы просто поедем мозгами. При моем уважении к вам, как к любящему свою родину человеку, возражу вам, ибо писаные истины, размещенные на пикабу мало кому помогут. :-) Добра вам.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказмом это было, когда Задорнов впервые произнес эту фразу лет 10 назад, а повторять ее под каждой картинкой про наши маразмы (что "так заразны") - дебилизм...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь не плакать нам над картинками? Кричать, как все плохо? Пользы от того не принесем. Смеясь над ними, мы понимаем, что на ней изображен вред. Согласитесь, проще выставить человека идиотом, чем орать, какое он сборище недостатков.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупость. Как можно считать, что насмехаясь над проблемой вы её решаете??? Смеясь над ней вы просто залечиваете душевное беспокойство, отставляя проблему на задний план.

Именно поэтому огромное кол-во психологически травмированных людей, с проблемами в жизни и тд. часто ведут себя неадекватно и очень много шутят. С помощью шутки они закрывают на проблему глаза. Я сам такой, знаю. Когда шутишь и юморишь кажешься себе сильным и уверенным, который смеется проблемам в лицо. Смеется, да, но не решает их.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте банальную истерику с сатирой. Но если других действий не предпринять, то почему бы не посмеяться над своими недостатками? Да и называя сие дибилизмом, мы разве решаем проблему? Не знаю, как остальным, но для меня смех и какие-либо действия стоят на разных местах в голове, и сие не взаимозаменяется. :-)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не предпринимать других?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если передо мной картинка, на которой показан велосипед, который разобрали и запчасти украли, то что я сделаю? Пойду искать владельца и воров?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Будете смеяться: точно такую картинку видел 3 года назад в центре Копенгагена. Только там вокруг были и другие велосипеды, иначе подумал бы, что там и снято;-) Страшно подумать, если непобедимая Россия схлестнется с непобедимой Данией...;-)
А на картинку с изображением украденого и разобранного велосипеда глянул бы с удовольствием. Это типа чеширского кота, Да?;-)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мы и поняли друг друга. ;-) Возможно, но сейчас, когда слышу "чеширский кот", вспоминаю кровавую Алису.:-)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
когда тысячами умирают люди от тупости, пьянства, воровства, и безалаберности, какой уж тут сарказми хохотушки... увы интернет делает людей равнодушными, и циничными. только бы поржать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, где они пасутся... Но согласен: здесь найти непсихотропное пастбище - а еще задачка. Большинство предпочтет поля канабиса - их завались...
Автор поста оценил этот комментарий
разводить сыр-бор из-за каких-то подписей....
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Как видите эти подписи уже многих достали.
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
//o естественно это сарказмы. вы реально думаете что автор например дема с розеткой реально имел ввиду что из за 2 гвоздей в розетке наша страна в безопасности? господин, вы понимаете концепцию сарказма, шутки, юмора? или просто плюсов в Пикабу не хватает?Кстати не понимаю откуда вообще пост взял столько плюсов. Походу тут всем К.О. не хватает. А вообще все эти картинки, пусть и с юмором, но напоминают о русской смекалке, великом русском "Авось", которым жили наши предки, и которым живем мы. И я вообще не понимаю причины всех этих придирок, кроме той, что автор тормоз и не понимает, для чего эти демы вообще сделаны.
у меня все
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие считают, что проявления смекалки, которая вызвана бедностью и нехваткой ресурсов в экстренных случаях (таких как нападение врага) могут помочь дать отпор.
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
советую найти в инете описания интересных случаев и проявления этой самой смекалки. в истории таких множество было, и на войне в том числе. а у тебя мозг прямолинейно работает, видимо ты не относишься к тем, у кого нехватка ресурсов. тогда мне с тобой не о чем говорить- как со стенкой буду разговаривать.я не говорю что в стране нет проблем. они есть. но русский народ еще не сломлен
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините уж, что анек бородат. Про солдатскую смекалку:
"В самый разгар боя в окоп, где лежал рядовой Иванов, упала граната. "Ну, вот и пиздец!, - смекнул рядовой Иванов"(с)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаком с понятиями "ирония" ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдите всю ветку и гляньте сколько тут таких знакомых... Тут ровно половина постов с этой фразой. По делу гораздо меньше;-)
Автор поста оценил этот комментарий
"[...]в других странах ты нахер никому не нужен[...] -- автор и не говорил, что надо съёбывать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А вот про знак вы зря. Если кто учил пдд, то должен знать, что подобный знак, в загородной местности ставиться за 150 метров, а не перед опасным участком. То есть за этим поворотом, через 150 метров от этого знака будет крутой поворот направо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а поворот налево обозначать не надо
а если до этого места была длинная прямая???
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
знак раньше стоял, вероятно (про поворот налево). Здесь вроде не 150 метров до поворота, то есть знак мы видеть не можем.
П. С. Вроде действительно дорога потом направо идет.
П. П. С. Однако поспорю и с iamval - при подписи "эту страну не победить" явно ощущается гордость за безалаберность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
об том и речь. И знак может быть на месте, и прикол понятен, но подпись..
Автор поста оценил этот комментарий
А знак поворота налево, стоял в 150 метрах до этого поворота. Хоть прямая, хоть открытый космос, или горное ущелье, значение не имеет. Дабы не вводить в заблуждение, за городом знак ставится строго в 150 метрах до опасного участка.
Несколько раз ставится перед переездом железнодорожным, или пешеходным переходом. Если иное расстояние до участка, под знаком оно указывается.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
поставил по плюсу и тебе и автору. Впрочем он сам в ответе написал, что дебильны подписи, а не картинки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на 90% согласен

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
добавлю к номеру 2
о победах помнить надо и гордится своими славными предками и пример с них брать!и эта победа не первая в нашем славном списке,надо помнить и о тех кто в первую Отечественную воевал и во Вторую,а о которой речь идет это третья Отечественная была( для спрравки не знающим,комунисты вторую Отечественную империалистической обозвали,а она Отечественной была)
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки: война с Наполеоном была отечественной, пока вылась в Бородино и под Березиной. Она была частью мировой войны, в которой кроме было еще и Ватерлоо. Вторая (точней тогда уже третья;-) с Германией, содержала в себе вторую отечественную, которая велась так же на территории России. И вновь Гитлера, как Наполеона, неприятно удивили партизаны и идущие на захватчиков бабы с вилами. А вот где вы разглядели такое в войне 1914го?. Может и японская - отечественная? Может англо-бурская (там тоже наши участвовали). И к4стати, империалистической ее назвал Ленин, строя тоерию империализма. Против официального "первая мировая" он ничего не имел. Именно так она и называлась во всех советских учебниках. Если в вашем дворянском собрании вам сказали иначе, то те, кто купил туда билеты просто компенсировали себе этим двойки по истории в школе...
Константина Симонова как-то спросили, почему он в 43м перестал писать о войне. Он ответил типа, что народнойона была, пока велась на своей территории.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поддержу.
"Кичится(читай- гордится) достижениями предков только ничтожество" нифига себе заява.

А в целом по посту, "эту страну не победить" это всего лишь мем, никакой особой смысловой нагрузки в себе не несущий, странно что он вас так задевает.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
поверь есть чем гордится и такие и сейчас у нас есть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм...а я разве спорю? Я вас поддерживаю как бы. Это вы к автору поста.
Еще видел вырезку, лень искать где солдат забил трех вооруженных фашистов фауспатроном)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля-я-я-я, почему к автору-то??? Я что, где-то сказал, что подвиг советского солдата - не подвиг??? Я имел ввиду, что тот великий подвиг совершили не мы и кичиться им мы не имеем морального права. Мы сами должны сделать что-то на уровне. Как наши прадеды избавили мир от фашистской заразы, может быть кто-то из нашего поколения избавит мир от рака? От СПИДА? Глоукомы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Постепенно избавляют, прогресс на месте не стоит, и несмотря на мнение русофобов, коих тут дофига, наши ученые тоже не хрен пинают.
А то что нет подобной войны,так слава Богу.
И еще раз: гордиться подвигами предков-нормально. Ненормально про них забывать. А на картинке вообще просто обычная шутка без подоплеки.
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже твоя позиция более понятно изложена. Но отпишусь здесь. Насчет кичиться, как ты объясняешь это слово - дескать "я алкаш, кичусь собой, что это мои предки победили фашизм" отчасти соглашусь. Надо гордиться своими достижениями и подвигами. НО! Забывать подвиги дедов, не чтить их память, не восхвалять ИХ Победу - позор для страны! Потому, что ТА Победа - не просто военный подвиг! Это УРОК, ПАМЯТЬ ВСЕМ БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ, О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ ФАШИЗМ, И ЧТО ОН НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ПОВТОРИТЬСЯ НИГДЕ!!! И это нельзя забывать! Но, к сожалению, сейчас в нашей стране это забывается, и ходят бритые по городам, и оскверняют могилы дедов наших, которые отдали 27 000 000 жизней для того, чтобы мы тут пиздели в интернетах, о том, помнить ли или не помнить. И сомневались о том, на чьей стороне надо было воевать. Народ никто не воспитывает и не учит гордиться своими достижениями. А гордиться, я считаю, надо. У американцев достижений с Гулькин нос, по сравнению с нами, но они гордятся своей страной больше нашего. И стараааательно переписывают историю, снимая псевдоисторические фильмы об их геройствах и об ИХ победах в Великой Отечественной. И, будь уверен, их стараниями скоро будет так, что весь мир (и наши люди тоже, если кто останется) будет считать, что это ОНИ выиграли НАШУ Великую Отечественную! Вся их заслуга в том, что они обосрались под Пирл Харбором, поставляли нам по лендлизу технику, через 3 (!) года (когда наши уже пошли на территорию врага) открыли второй фронт, начали сразу же обсираться, и просить наших о помощи, и в конце Второй Мировой сбросили две атомные бомбы на мирные Хиросиму и Нагасаки в тот момент, когда Япония уже без всяких бомб была готова сдаться. Про наших в Манчжурии кстати, я особо не слышу в интернетах. Хотя наши деды и там гибли и немало. Смысл такой - победами нашими можно и нужно гордиться и помнить, какой ценой они достались и ради чего мы воевали! Чтобы это больше НИКОГДА НЕ ПОВТОРИЛОСЬ! А не возвеличивать себя, как ты говоришь, хотя я особо и не видел чтобы кто-то так уж явно кичился. Написать хотелось бы гораздо больше и конструктивнее, но, надеюсь, основная мысль понятна.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, берсерком не каждый станет...
Автор поста оценил этот комментарий
А чего же вы не прилепили скрин новости о таком же парне в нашем времени?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а в наше время есть не слобей ребята,вспомни хотябы офицера прикрывший собой гранату
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры в техникуме военрук прикрыл собой гранату. Грустно, но вызывает уважение. Но это другое.
В 10м классе меня зажали в подворотне 10к пьяных придурков. Били, зажав в углу кто как мог. Потом кто-то сказал что-то жутко оскорбительное. Не помню. Следующий кадр: иду не спеша по улице, вытираю кровь с лица и кулаков. Оглядываюсь, а метрах в 10и 3е или четверо изумленно смотрят вслед. Что было в промежутке - не помню. Я тяну на героя? Никогда не умел драться, но подобных историй было несколько. Банальный адреналин. Главное подходящий спусковой крючок. Не знаю, у каждого ли он может сработать, может тут необходима определенная генетика, но, уверяю, даже за миллион не смогу повторить многие из трюков, которые случалось провернуть под влиянием обстоятельств..
Автор поста оценил этот комментарий
"Слобей", проверочное слово "слобость", да? =)
Автор поста оценил этот комментарий
а того,что тема о Великой Отечественной Войне
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже зацепила эта формулировочка. Ничтожества это те, кто призывает забыть достижения и победы предков. Другие страны и не такими громкими победами времён царя Гороха гордятся. Это уважение к истории и предкам. Как воспитать победный дух без примеров прошлого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом, как понимаю, и спор... Я не считаю поводом для гордости иметь в предках водочника Смирнова. То есть не считаю его деятельность великим россиянским достижением;-) Однако можно сказать, что некоторую гордость испытываю...
А вот за умение раздеть закрепленный велик (тем паче, что датчане это умеют не хуже :еще вопрос, кто первый научился;-)
Автор поста оценил этот комментарий
"Кичится(читай- гордится)" - что это значит? "Кичиться" и "гордиться" - совершенно разные понятия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно как шпион и разведчик
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Словарь Ожегова.:
КИЧИТЬСЯ: хвастаться, горделиво возноситься

ГОРДИТЬСЯ: испытывать гордость от чего-нибудь
смотрим, что есть гордость: ГОРДОСТЬ: чувство собственного достоинства, самоуважения

Общего весьма мало. "Гордиться" имеет положительный оттенок, "кичиться" - отрицательный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оменно: "Гордость: чувство собственного..."
Эрго: гордиться страной нельзя. Только собой любимым.
Милиционер еще недавно несло положительный оттенок, легавый - отрицательный, а мент и вовсе благодаря сериалам мечется туда-сюда. Ощего весьма мало;-)
Минус не ставлю - я добрый...
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в интернете значения слов "кичиться" и "гордиться". Стыдно не знать родной язык.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Синонимы

частичн.: гордиться, хвалиться, бахвалиться, похваляться; заноситься, чваниться"
Ну да "кичиться" это испытывать чрезмерную гордость. Но где это вы её усмотрели в креативе с картинки?

Стыдно не уметь признать свою неправоту.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"Кичится(читай- гордится) достижениями предков только ничтожество" нифига себе заява."
а в целом по ответу,ты МЕМ и никакой смысловоы нагрузки в себе не несущий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я томат.
А ты дибил- на том и разойдемся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давай до свидания
Автор поста оценил этот комментарий
Такое есть в каждой стране ....
Автор поста оценил этот комментарий
все мысли в точности повторил, плюсую
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
у пацана чувства юмора 5летней стиральной машины, вот и накипело
Автор поста оценил этот комментарий
все верно сказал!
А у автора лютый баттхерт, перебесится и успокоится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня этот баттхёрт всю сознательную жизнь. Я имею ввиду то, что меня бесит глупость. А если эта глупость даже в виде шутки обрела дикую популярность, я вообще охуеваю. Ну типа как "я один такой, который думает бла-бла-бла"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бросьте. Когда эта шутка появилась на сцене впервык, она была к месту и смешна. Но 20 лет спустив и по любому поводу...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку