Верьте в себя

Сколько себя помню, я всегда любила петь. Я пела везде - дома, на улице, в школе, в гостях. В 7 лет заняла 1 место в городском конкурсе песни. В 13 у меня изменился голос, стал низким. И пошло поехало - всё, что я стала слышать от мамы и родственников - «не пой, у тебя ужасный голос». Слух, если что, при мне. И после этого я перестала петь на людях. Одна - всегда свободно, но как только меня кто-то услышит, краснела и чувствовала себя как голая. Прошло много лет, прежде чем я смогла спеть при лучшей подруге. Она расплакалась, эта песня точь-в-точь повторяла ситуацию с ее любимым человеком. Она стала нашей песней. Я начала петь при близких друзьях, но когда кто-то заходил, я краснела и зажималась.

Почти год назад, в один прекрасный день, всю молодёжь нашего маленького городка, работающую в сфере образования, согнали на одну площадку, разделили на несколько групп и дали задание каждой группе подготовить по несколько номеров. Из работников музыкальной школы в нашей группе было трое, одна из них я. Естественно, когда номера начали вырисовываться, все посмотрели на меня (не хватало номеров). Было решено мне петь, так как на музыкальных инструментах я не играю (моя специальность - теория музыки).

Для храбрости перед выступлением я выпила, забыла слова, записала их на руке и подглядывала, но заставила свой голос не дрожать. Это был мой дебют.

10 февраля 2018 года состоялся концерт преподавателей Детской музыкальной школы, где мне опять же поручили петь, по тем же причинам. Сегодня 24 число, а я до сих пор получаю восторженные отзывы от разных знакомых и знакомых родственников, которым они выражают своё отношение к песне, исполненной мной.

Помню, как на репетиции я вышла на сцену, в глаза заслепил прожектор, коллеги выжидающе смотрели на меня, пока шёл проигрыш фонограммы. Я боялась больше, чем на первом выступлении, ведь в зале сидел директор, раскритиковавшая в пух и прах все предыдущие номера. Но вот мне пора вступать, и я как со стороны слышу свой голос, как будто это и не мой даже. Спев, стоя на дрожащих ногах, я ждала отзыва директора. Она сказала лишь «Фонограмма слишком кричащая».

Зато потом мама, которая работает там же, со мной, утащила меня за кулисы с восклицаниями: «всем так понравилось! Преподаватель хора сказала «какой шикарный голос, какие глубокие низы», меня даже хотели принять в вокальный ансамбль преподавателей, но я отказалась. Не мое это :)

Простите за возможные ошибки, пишу на эмоциях, до сих пор этот душевный подьем... Я хочу сказать, верьте в себя, что бы вам ни говорили, даже если это самые близкие люди.