Верьте своим детям. Обиды пост

Когда я училась в 1-2 классе школы, был у нас в параллели хулиган. На переменах он постоянно дрался, кого-то задирал, обзывался и т.д.. А я была ребенком спокойным, не конфликтным, и свои перемены проводила за разговорами с однокласницами. В школе мы даже ни разу не разговаривали, просто видела его в коридоре, да и слава дурная веревкой тянется. И вот как-то раз сидим мы на перемене в коридоре, и тут мимо проносится он и залепляет мне смачную такую пощечину. Я, естественно, в слезы, щека горит, обида просто дикая, непонимание того, зачем он это сделал и за что. Через несколько дней у нас должен был состояться праздник приуроченый к дню отца, а так как отец мой скончался за несколько лет до описываемых событий, на праздник пришел мой дедушка. А дед у меня мужчина большой и крепкий, 130 кг мяса (не жира, а именно мяса), 190 см в росте. Пожаловалась я значит деду, он же меня защитит, поругает мелкого пиздюка хулигана, иначе просто быть не может. И вот я веду деда за руку к этому ироду, а тот делает несчастный вид и говорит, что мол это я отъявленная хулиганка, всех обижаю, на него кинулась, а он просто защищался. Моё негодование в тот момент невозможно описать словами, вот тут я реально готова была на него кинуться и побить хорошенько. В итоге дед поверил этому уродцу, а я получила выговор за вранье, что было намного обиднее этой пощечины.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно старшие либо на знают как поступать, если окажется что действительно нужно встрять, либо просто ссут впрягаться, поэтому описанное поведение - великолепный повод избежать решительных действий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли. Что деду то ссать или не знать как поступить? Он уже своих детей успел воспитать, уже следующие подрастают. Просто скорее всего мало знал свою внучку, свои дети были забияками, вот и на нее такую же модель применил. Или еще вариант, за давностью лет и малолетству ТС запомнила так историю. А на самом деле это она терроризировала мальчишку, а он только один раз посмел ответить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с чужими разбираться - всегда задача с тремя неизвестными. На кого напорешься. Поэтому, принятие решения в такой ситуации довольно энергозатратно. Со своими-то известно как поступать. А тут еще и ситуация нестандартная. Вместо бычки и хамства или раскаяния и клятвы больше-так-никогда-чесслово дед натыкается на что-то незнакомое. И опять-таки, со своими известно как разбираться, так что дед выбрал легкий путь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку