Верьте детям

Мне было что то около 6 лет. У нас была небольшая компашка детей моего возраста и одна девочка старше нас (ей было 13) И был у нее тогда модный красный игрушечный телефончик,  который все просили поиграть,  но она никому не давала его. Мы играли у них во дворе,  а потом я ушла домой обедать. После обеда мы с моим другом сидели в переулке(частный сектор) ломали палки, кидали камешки, страдали ерундой. Выбегает из своего двора эта девочка, хватает меня за руку и кричит на меня, что я украла ее телефончик игрушечный. А я воспитана была строго и мыслей о воровстве не допускала никогда. Она потащила меня до моего дома, бабушка выглянула в окно,  ей было сказано, что я воровка. Я помню как плакала,  говорила, что не брала! На меня кричали,  били тряпкой. Я от отчаяния созналась, мол взяла телефончик поиграла и выбросила в кусты! В итоге меня заперли дома, были отданы деньги этой девочке. Вечером мама вернулась с работы,  услышала эту историю и пошла к родителям той девицы. Был скандал,  нас обвинили в чем только можно. Но пока мы скандалили бабушка этой девочки,  дома на стуле под юбкой нашла этот злосчастный телефон! И вот тогда случилось возмездие. Она ее выволокла на улицу,  заставила сказать правду,  деньги естественно были потрачены на сладости. Били ее веником нещадно,  до синяков. А мне до сих пор обидно, что мне не поверили,  хотя никаких поводов усомниться в своей честности я не давала никогда.