Вернул телефон, #ля...

Несколько лет назад, в солнечный летний день, прогуливаясь по спальному району города, заметил блик в траве около бордюра. Подошел, глянул - на тебе, дорогого вида какой-то китайфон. Взял в руки, пытаюсь разблокировать - выключен, пытаюсь включить - разряжен, достаю из сумки внешний аккумулятор, пытаюсь включить, включил - заблокирован. Постоял потупил, решил достать сим-карту,вдруг номера есть в памяти. Разобрал телефон, достал аккумулятор, вытащил сим-карту и вставил в свой. Заглядываю в контакты сим-карты, повезло, несколько номеров, в том числе "Жена". Звоню, говорю " Нашел телефончик такой-то такой-то там-то там-то, подходите". Подождал несколько минут, покурил, вдруг открывается (будто с ноги) подъездная дверь в доме напротив, и аки сайгак несется преземистый мужичок в трениках и прямо ко мне. Ни здрасти - ничего, сходу выпаливает: " Труба у тебя?"

Я, офигев от добродушия молча протягивать разобранный телефон и начинаю разбирать свой, дабы достать сим-карту, но действия мои прерываются очередным душевным порывом: "Ты о#уел, мразь!? Ты на#уя телефон разобрал!?" И тут же краем глаза замечаю кулак, стремительно несущийся к моему лицу. Только благодаря, мать его, паучему чутью я огреб лишь немного по щеке. А вот мужику повезло меньше...

Итог:

Мужик с разбитым телефоном и сломанным носом

Я с новой сим картой и побаливающей щекой...

Телефоны больше возвращать не хочется...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я так карту нашла какого-то мужика. Город у нас маленький, взяла Вконтакте фамилию ввела, а там дите онлайн сидит, и у него написаны кто мама, кто папа. я пишу так мол и так, карту вашу нашла. Телефон указала. Звонят, ага – дочурка потеряла папкину карту. Спустя 15 минут прибежали мамашка с дочкой, глаза по 5 рублей. А у меня домофон не робит, говорю, поднимитесь. Ни в какую, пришлось, самой с 5 этажа переться, благодельнице. Посмотрели на меня подозрительно, выхватили карту и убежали... Нет я ниче не хочу сказать. Ну спасибо, конечно, хотелось услышать. Ну да лан. И впрямь, выглядит подозрительно) Сама нашла, сама написала))

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

то что посмотрели подозрительно - это нормально. такая карта считается скомпрометированной. вообще надо было по-правильному позвонить в банк и попросить заблокировать эту карту по номеру карты, сказав что нашли ее. Банк заблочил бы карту, затем отзвонились бы хозяину для перевыпуска новой. Потому что до вас ее кто нибудь мог подобрать, сфоткать и бросить дальше, потом назаказывать в интернете (не везде требуется трехфакторная авторизация) а после списания денег хозяин бы пришел к вам с разборками.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то карту нашел  в отделении банка на полу лежала. Сначала думал найти человека и т.д. А потмо вспомнил кучу ахуительных историй и тупо скормил ее в банкомат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на карте есть телефон, звонишь по нему и говоришь что нашёл, её блокируют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было и так.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз поднимали уже тему возврата карт. Никогда не возвращайте их хозяину. Карта уже могла быть сотни раз скомпроментирована между потерей и нахождением. Один фиг, надо менять. А ето делается через банк. Сдайте в ближайшее отделение и совесть будет чиста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! А то потом могут вообще кражу повесить: мол, вы украли и пытались в банкомате денег с неё снять, даже видео с терминала есть.

Просто берём карту и сдаём оператору в отделении!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так, получается, можно спиздить карту, купить по ней и сдать в банк, типа - нашел? Ну его нах, лучше вообще не трогать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку