Верность

У мамы беда, уронила зарядку от единственного телефона, к которому она за 14 лет привыкла, и та разбилась. Естественно, телефон не заряжается, погас, у мамы легкая паника о том, как она будет жить жальше, ведь к новому телефону привыкнуть сложно.

Я забрала телефон к себе, думаю, поищу зарядку, а вдруг. Ну, если не найду, куплю новый телефон, заявка: только кнопочный!!!

Ну и вот, телефон молчит уже неделю, совсем разрядился.

И вот сегодняшним утром, в 07.00, я, сидя в туалете, слышу приятную мелодию, понимаю, что это в моей квартире играет, но точно не у меня, не у мужа, вобщем кукуха поехала моя.

Ребятенок спит, приболел, будить его рано жалко, мужу спать ещё полчаса до его будильника.

И вот я срываюсь с унитаза искать источник музыки, муж тоже вскочил. И уже нажимает на кнопку выкл.

И тут я понимаю, что это мамин телефон, будит её на работу. А я вспомнила, что когда настраивала ей будильник, там была опция: включать телефон?

Так вон оно что, когда он выключен, включается будильник.  И всё бы хорошо, но чтобы тааак...

Полностью разряженый, он нашел в себе силы включиться, чтобы разбудить свою верную хозяйку на работу.

Вот и скажите, что у техники нет души!

Я, конечно, шуткую, но прям прониклась к этому телефончику. Днем пойду искать для него зарядку)

Верность Телефон, Верность, Зарядка, Поломка, Мама, Жизнь, Друг