Верните Аленку

Верните Аленку Аленка, Скульптура, Юмор, Мат, Длиннопост

Аленка, ворвалась вашу жизнь внезапно и потрясла всех, чем напомнила мне Тунгусский метеорит.

Что подумали граждане когда увидели это чудо монументального искусства? Граждане дружно ахуели.

А что думали те кто принимал участие в ее создании? Тут все сложнее. Задумывался об этом последние пару дней. О том чего надумал напишу в конце. Можно конечно и дальше думать и усложнять, наделять действие и продукт этих людей смыслами и гранями, но ответ, я уверен, гораздо очевидней - ОНИ ИСКРЕННЕ ВЕРИЛИ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ ИСКУССТВО, делают что-то красивое.

Теперь, когда Аленку сняли, что будет дальше? Вам верится что эти люди могут предложить взамен что-то хорошее? Может ли кто-то, кто вчера в подъезде рисовал писюны, завтра расписать сикстинскую капеллу?

Вангую - Аленке припудрят щечки, или покрасят в фиолетовый, НО, в итоге ее вернут на место в чуть адаптированном виде. Все про нее забудут и, это уничтожает Аленку как СОБЫТИЕ.

Что предлагаю я?

Аленка должна стоять в том виде в каком ее задумывал автор, как символ достигнутого дна. Дна признанного и абсолютного.
Неким эталоном коллективного идиотизма. Квинтэссенцией безнаказанного самоуправства.

В следующий раз, какой-нибудь чиновник или скульптор трижды проверит проект, перед тем как выставить на всеобщее обозрение подобного ублюдка, ибо будет боятся превзойти успех "Исконно русской красавицы". Аленка будет стоять за спиной каждого автора.