Верите ли вы в силу дружбы?

Что такое есть дружба? Наверное, у каждой живой души на этом свете своя интерпретация этого вида отношений между двумя или группой индивидов. Но в общем и целом, можно сказать, и думаю многие с этим согласятся, что друзья в нашем шатком мире, выступают поддержкой и опорой. Свой урок дружбы я получил в далеких, далеких годах, когда модно ещё было ходить не в клубы, а небольшие и убитые дискотеки, где часто можно было встретить мобов 80 лвл в колоритных одеждах с тремя полосками. С детства меня окружала всего-лишь пара самых близких мне людей с которыми, как мне казалось, меня связывает очень крепкие братские отношения. С самого детства эти люди всегда находились рядом, начиная от первого дня в детском саду, заканчивая последним курсом выпускного в университете. С ними были связаны очень памятные и дорогие мне воспоминания, радость от которых перечеркнулась всего лишь в один миг. Был обычный прохладный осенний день, когда часть деревьев уже начинает сбрасывать свои желтые листья на землю, предоставляя возможность кучке "профессиональных" фотографов наделать себе новых себулек в инстаграмофон. Ветер, уже не такой теплый и ласковый как летом, легко обжигает и покусывает неприкрытые участки тела. Небольшая привычная компания из 5-х человек, решила немного прогуляться по парку, посидеть, расслабиться и пообщаться на свои темы под темное успокоительное в стеклянных бутылках. Кто-то чем спорил, кто-то, смеялся, разговоры шли на разные темы. Время проводилось очень приятно и непринужденно, ведь рядом верные тебе люди, которых ты знаешь давно и чувствуешь себя очень комфортно. Но, приходит пора, когда голубое небо начинает уступать свою власть темному властелину ночи и холод начинает все сильнее бить по засидевшимся человечинкам. Решив, что хватит с нас сидеть, ибо пришла пора напрячь немного булки, прогуляться и разбежаться по домам. Путь наш, к сожалению, в тот момент лежал через здание "Дома Культуры", где в тот момент по субботним вечерам проходили клубные вечера любителей потусить и хорошенько отдохнуть под горяченькое. Сама тусня обычно проходи внутри здания под очаровательные прожекторы цветомузыки доисторического периода с таким же музыкальным оборудованием, песнями Руки Вверх и сторожем Филиппом в качестве диджея. Снаружи здания обычно собиралась братия распить горячительное, покурить и набить кому нибудь жвала пряниками. Как ни странно, но на улице в тот день находилось особей больше чем в самом Доме Культуры. Проходя мимо данного заведения один из моих тогдашних товарищей Барбарис заприметил в гуще толпе своего давнего знакомого, с которым ему сие непременно нужно было объясниться в чем то. Постояв с незнакомыми лицами пару минут дружище вернулся к нам и мы уже собравшись идти дальше, мы вдруг услышали воинственный клич какого-то орка надвигающегося в нашу сторону. Разобрать, что данное существо нам пыталось втереть не представлялось возможным, но его походка и манера речи не предвещали чего-либо доброжелательного и, как это было бы ни печально, я оказался прав. Приблизившись к нам он легким движением головы сбил с ног Барбариса и тут же стал вбивать своим кулаком его череп в брусчатку. Помня себя тогда, казалось, что в любую секунду у него полетят мозги из затылка. Из всех 5-х я был самый небольшой, учитывая что остальные ребята занимались спортом, тяжелой атлетикой, штангой и прочей ебалистикой. Но почему то, они особо не торопились на помощь несчастному Барбарису. Тогда особо об этом голова не болела ведь сразу же как Барбарис упал и получил первый удар я подлетел к Орку и стал аккуратно сдерживая его руку тащить подальше от несчастного Барбариса. Краем глаза замечаю подмогу, которая начала прибывать к неиствовашему орку, понимаю, что сегодня будет славная битва между силами света и тьмы. Понимая, что за спиной 4 верных мне мушкетеров, я был спокоен как Д'артаньян. Но не тут то было. Сразу как оттащили орка, смелый Барбарис ускакал в закат на своих двоих куда-то непонятно куда. Остальные молча стали наблюдать как к орку подоспела подмога, которая благополучно начала выдавать мне пряников разными способами. Бежать даже не хотелось, все, что было тогда это огромное разочарование в людях, их словах и воспоминаниях о времени, которое ты с ними провел. Радужные речи, которые часто слышались от них, что в любую минуту дня и ночи ты будешь поддержан всеми возможными силами. Ради друзей и близких будут ложиться костями. Да, пиздаболия да и только. Подмога орка насчитывала 6 приспешников, которые в короткий срок уложили на землю, организовали сотрясение мозга, пару переломов ребер и охеренные гематомы. Спасло тогда только двухметровое и 200 килограммовое чудо, которое влетело в толпу раскидало всех по углам с криками "Ох у ели злые волки, не через чур ли Вас много народу на одного". Итог - вызвали скорую и укатили меня в закат на некоторое время в больничку. Как ни странно, никого из мушкетеров тогда не задело. Ни ушиба, ни царапины и ни какого синяка. Барбарис отделался легким фингалом под глазом и сломанным носом. Вот так вот дружба на протяжении 20 лет может оказаться обычным гнильем с забродившим запахом КоКо Шанель.