Верить пареньку или нет?

Дорогие пикабушники, меня терзают смутные сомнения, хотелось бы знать ваше мнение.

Вчера, в известной соцсети, ко мне в друзья добавился вот этот человек. Люди мы простые - видим заявку в друзья, добавляем в друзья. Посмотрел страницу - не фейковая. Есть фотографии и за 2012 год.

Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина

Спустя 20 минут мне приходит от него сообщение:

Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина

Я решил оставить его без внимания и посмотреть, что будет дальше. Спустя 4 часа приходит следующее:

Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина
Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина
Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина
Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина

Спустя 3 часа меня добавляют в беседу на 8 человек в которую этот же парень пишет вот такое сообщение

Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина

Все эти сообщения я проигнорировал. В заключении он мне написал следующее... И пролайкал 12 записей на моей стене.

Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина

И вот со вчера я сижу и не знаю, что думать. Вроде и похоже на правду, но в силу особенностей русского менталитета все равно не покидает мысль о наебалове. Вроде и не жалко скинуть парню 1000-2000р. На эти деньги то и в кабак не сходишь, а тут хоть на дело пойдут. Но пойдут ли они действительно на дело???

Какое ваше мнение?

Ссылку на страницу могу кинуть в комменты, если кому интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники, в общем так!:
Я сейчас списался со Станиславом Кипишем! Он сказал где лежет, дал свой номер телефона.
Завтра @mjxa собирается к нему приехать и все проверить.
Скрины нашей переписки пока скидывать не буду - если все это правда, то запилю все в следующем посте!
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорил с ним договорились на завтра.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично!!! Спаибо тебе огромное!!! Если все правда, тогда спроси про то, как деньги переводить. Он писал, что реквизитов нет, только бумаги. Это плохо. Многие не пойдут на почту. Одно дело пару клавишь на телефоне тыкнуть, а другое тащиться на почту с паспортом.
Может что вместе придумаете!
раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Донецке, сама бывшая вояка, если нужна будет помощь какая-то по поводу этого парня - обращайтесь.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У mjxa есть его контакты, он завтра едет к Станиславу в больницу. Станислав говорит, что видел эту новость, что ему уже укропы пишут гадости всякие.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если все правда, и парень вот так пытается заработать себе на здоровье, то можно сложиться. Даже по 100р набежит сумма.


P.S. Сам с Макеевки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если все действительно так, как есть давай поступим дружно. Откроем Яндекс.Кошелек и соберем туда денег кто сколько сможет и захочет. Оттуда на карту и кидаем тому, кто сможет отвести наличными. Будет быстро и правильно. Уже пару соточек я точну выдернуть смогу. Кто-то больше кинет. Таких человек 20-30 наберется и уже хорошо!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, примерно такая идея и есть. Т.к. там тяжело с переводами, надо сначала собрать на кошелек сумму, а потом уже ее целиком перевести или обналичить.
mjxa пока не отписывался о поездке к нему. Может еще не доехал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как там ? отпишешься?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о поездке уже выложен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у автора нет такого поста в профиле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/verit_parenku_ili_net_prodolzhenie_ko...

Выкладывает ведь не автор, а дончанин, который лично проведал человека

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, не обязательно собирать деньги и отдавать ему, можно договориться с клиникой что народ скинется на лечение и купить билеты. Это даст 100% гарантию от мошенничества, плюс пикабушники с того города, где находится клиника смогут поддержать его по месту.

3
Автор поста оценил этот комментарий

окай, принял.

Автор поста оценил этот комментарий

Напиши свою почту

Автор поста оценил этот комментарий

Если на тебя кто нибудь подписывался продублируй мой пост у себя   verit_parenku_ili_net_prodolzhenie_koment_dlya_minusov_vnutri_4646976

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем, вместо расподажи стим лучше парню помогу. Спасибо тебе
Автор поста оценил этот комментарий
Когда будет пост? И на сколько быстро нужно собрать деньги на операцию?
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку