-8

Вера в силу пикабу! Пост помощи студенту Казанского университета.

Всем доброго времени суток :) Я студентка 2 курса КГЭУ и для получения экзамена автоматом мне нужно, чтобы пару человек прошли вот этот маленький опрос : https://docs.google.com/forms/d/1e6kiFzw-dTtZiqjMXnfvRrbomL_...

Бонусом пойдет фотографии моего ВУЗа и конечно же комментарий для минусов внутри (пост не обязателен для поднятия в горячее).

Вера в силу пикабу! Пост помощи студенту Казанского университета. Помощь, Студенты, Студентка, Казань, Без рейтинга
Вера в силу пикабу! Пост помощи студенту Казанского университета. Помощь, Студенты, Студентка, Казань, Без рейтинга

P.S. если интересно, могу рассказать о своем ВУЗе в отдельном посте :)  Всем спасибо!

Дубликаты не найдены

+2

Альбатпоц. Хе-хе.

+1

Предупреждать надо, что только для жителей Татарстана! Так и хочется минус поставить. Да ладно уж...

+1
Что значит "как я оцениваю нынешнюю экономическую ситуацию"? Свою ситуацию лично, города, соседа? Как я сравню Татарстан с другими регионами, если никогда не была в Татарстане? Почему такой тяпляпный тест?
0

О, родной Энерго... Закончил в 2012

0
Зачёт за заполненную анкету или все же работу писать будешь?
раскрыть ветку 1
-1

буду писать еще и работу

0

Не надо комментов для минусов. Для этого есть тег без рейтинга

раскрыть ветку 1
-2

исправилась, спасибо

-3

для минусов

-5

еще для минусов

ещё комментарий
Похожие посты
506

Прошу помощи! Потерялся кот! Казань!

Пикабу, пожалуйста помоги!

21.03. в районе дома №8 по ул. Ноксинский спуск, г. Казань потерялся кот. Отзывается на имя Маркиз. Окрас черно-белый, глаза зелёные.

Если вы видели или знаете о его местонахождение, пожалуйста сообщите! Его очень ждут дома!

Прошу помощи! Потерялся кот! Казань! Помогите найти, Потерялся кот, Кот, Казань, Без рейтинга, Помощь
74

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2

Здравствуйте дорогие пикабушники!

Напомню немного о себе, мы студенты, которые в условиях карантина ищут людей со всей страны, которым нужна бесплатная юридическая помощь, нам практика - вам консультация :)

Поэтому, чем раньше выйдем в горячее, тем лучше)

Это небольшое продолжение вчерашнего длиннопоста (всё так же без рейтинга, комменты для минусов внутри) про набор заявок для работы студентам в юридической клинике, ссылка  на 1 часть: Бесплатная студенческая юридическая консультация

Ссылку для получения юридической помощи прикрепляю в конце поста.

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2 Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Без рейтинга, Длиннопост

Примерно так выглядел один студент-диспетчер, который принимал вчера заявки, потому что их было очень много!

Теперь немного статистики:
За сутки в работу поступило 22 дела (в каждом выделена отдельная юридическая проблема, с которой предстоит работать, поэтому работы хватило сейчас всем);

Пришло 3 заявки, которые не взяли в работы (2 по уголовному праву и 1 по предпринимательской деятельности);

Пришло 4 заявки без указанного e-mail адреса или с именем в стиле DeadLordе629 (имя вымышлено), таким образом дать ответ на них невозможно по закону, поскольку они анонимны;

Полная загруженность студентов на ближайшую неделю;

Преподаватели, не ожидавшие такого наплыва, просят дать больше времени на ответ (ещё бы, когда нужно лекции на дистанционном начитать, а еще студентов проверить)

В целом, мы очень довольны результатами, есть теперь над чем работать.

Спасибо всем за отзывчивость!

Тем не менее, этой нагрузки хватит теперь примерно на неделю-две работы, новые заявки на бесплатную юридическую консультацию всё так же будут приниматься. Сразу же приношу свои извинения всем, кто хочет обратиться за консультацией сегодня или в скором времени, потому что заявки все обрабатываются в порядке очереди, срок ответа на новые будет увеличен до трех недель, пока ответ не получат ранее поступившие заявки.

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2 Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Без рейтинга, Длиннопост

Фото из наших архивов, это как работала клиника ранее (диспетчер на телефоне и дежурный консультант работает с клиентом)

Я немного уточню по отправлению заявок, чтобы ваш вопрос был разрешен в полном объеме. Для правильного анализа дела консультанту нужно знать факты по вашему делу (это ответы на ваши запросы от государственных органов, решение суда, решение комиссии по трудовым спорам, даты происшествий или решений) Соответственно, укажите все факты по делу, которые можете изложить.

К рассмотрению не будут приняты дела по уголовному праву, уголовному процессу , земельному праву, предпринимательские споры, поскольку такую помощь оказать в нашей юридической клинике мы не имеем права.

Хочется поблагодарить всех заинтересовавшихся, тех, кто поддержал нас, а также дорогих коллег! Спасибо вам большое!

Я периодически буду напоминать о нашем существовании и потребности в новых делах, поэтому буду готовить материал, обязательно подписывайтесь! В следующем посте (примерно, через неделю) я раскрою тему того, как вообще в теории должна была проходить практика в штатном режиме, найдём старые фотографии (да, каждый год третьекурсники проходят практику уже с 1998 года, у нас достаточно большая история, которую мы можем вам поведать).

Обратиться в Виртуальную приемную за юридической консультацией возможно здесь:

http://law.spbu.ru/Structure/JurClinic/VirtualnayaPriemnaya....

Никому не нужно ничего платить, юридическая консультация абсолютно бесплатна!

Напомню, что клиентами могут стать пенсионеры, безработные, инвалиды I‒III групп, несовершеннолетние, учащиеся дневной формы обучения и сотрудники образовательных учреждений, лица с доходом менее 29 т.р. в месяц. Если у вас есть друзья или родственники, нуждающиеся в юридической консультации, они могут обратиться сами или вы можете написать нам, как представитель такого лица.

P.S. Да, можете также сказать, откуда узнали о нашей консультации :)

Показать полностью 1
861

Бесплатная студенческая юридическая консультация

Доброго здравия всем пикабушникам!

Прошу прощения за длиннопост, если кратко, то: студенческими силами бесплатно окажем юридическую помощь (чтобы пройти учебную практику), просто помогите поднять пост в топ, чтобы помощь получили как можно больше людей со всей страны. Не рейтинга ради, в комментариях оставлю 2 коммента для минусов. Ссылку прикрепляю в конце поста.

Бесплатная студенческая юридическая консультация Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Длиннопост, Без рейтинга

Видимо, настал и мой черед написать свой первый пост на сайте.

Так уж вышло, что коронавирус застал нас всех врасплох, повлиял на учебный процесс.

Мы учимся на третьем курсе Санкт-Петербургского Государственного Университета по направлению подготовки "юриспруденция", код 40.03.01.

Бесплатная студенческая юридическая консультация Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Длиннопост, Без рейтинга

В этом семестре, нам по рабочей программе необходимо получить "зачет" за учебную практику в юридической клинике Университета, чтобы продолжать учебу. К сожалению, в связи с тем эпидемиологической ситуации работа клиники была приостановлена, мы не можем продолжать оказывать юридическую помощь людям лично, были вынуждены переключиться на онлайн-формат. И тут нас ждало самое главное разочарование - мало кто знает про нашу Виртуальную приемную. Так уж вышло, что категория принимаемых клиентов клиники очень ограничена (ФЗ "О бесплатной юридической помощи", пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, а также студенты и граждане с доходом менее 29 тыс. рублей), но умелых пользователей Интернета среди них - не так уж и много.

За весь март мы получили лишь 13 обращений (что крайне мало, поскольку за 1 дело можно получить 0,25 баллов, а для закрытия практики нужно 6 баллов, что значит на 1 студента нужно найти, по крайней мере, 24 дела).

Сейчас находимся в критической ситуации, когда практику (вероятно) не удастся пройти в текущем семестре с учетом эпидемиологической обстановки.

Поэтому, я призываю всех неравнодушных поднять пост в топ, спросить своих бабушек, дедушек, друзей, своих не занятых в трудовой деятельности родственников и друзей, либо же тех, чье материальное положение стало шатким (а это у многих, учитывая остановку работы предприятий). Можете написать нам, как представитель своей бабушки, своего дедушки, а мы дадим консультацию, а в случае необходимости и подготовим процессуальные документы для обращения в компетентные органы, в суд.

Дела по уголовному праву, уголовному процессу, предпринимательские споры не можем принимать

Написать нам очень просто!

http://law.spbu.ru/Structure/JurClinic/VirtualnayaPriemnaya....

Никакой платы за обращение не требуется, это учебная практика для нас, студентов. Обращаться можно из любого города.

Спасибо тем, кто дочитал!

P.S. Можете даже указать, откуда узнали о нашей консультации :)

Показать полностью 1
3806

Казань. Коронавирус. Справка

Доброго времени суток! Я участковый врач поликлиники. Уважаемые работодатели, работающие граждане, не отправлейте сотрудников, не идите сами за справкой, что вы здоровы, если НЕТ Никаких симптомов орви. Шанс заразиться в поликлинике выше. Избегайте общественных мест, мойте руки. Без рейтинга

926

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются ДЦП, Реабилитация, Благотворительность, Помощь, Без рейтинга, Казань, Дети, Длиннопост

Кажется, это было лет 7-8 назад. Точно помню одно – была осень и в этот день шел очень мерзкий "дождеснег".

В то время я еще любил смотреть новости, делал это по утрам на планшете во время завтрака. В новостях было что-то про Украину, Америку и Путина, а заканчивался выпуск социальной рубрикой «РусФонда», где рассказывали историю маленькой девочки (подробностей не вспомню), которая, в общем, была на грани. В конце сюжета сказали, что для помощи ей можно просто отправить сообщение на короткий номер, написав «ДОБРО», и с моего счета в пользу «Русфонда» будет перечислено 75 рублей. Что я и сделал, а потом подумал, что мне ничего не мешает отправить еще одно сообщение с таким же содержанием… И еще, и еще… И так я отправил чуть больше 60 смс. Отправил бы больше, но мобильном счёте было пусто. Я отчетливо помню, о чем я думал в тот момент, когда друг за другом строчил сообщения на короткий номер. В моей голове крутилось: «Вот если бы я мог вот так просто щелкнуть пальцами "раз" - и девочка здорова, я бы посветил этому всю свою жизнь».

Нет, не было такого, что, окрыленный и просветленный, я вдруг пошел учиться на врача, в волонтеры тоже не подался и фонд свой не открыл. Честно признаться, я был так увлечен своей жизнью, что все мои минутные желание «уйти в монастырь» улетучивались, как только меня приглашали на очередную гулянку. Лишь иногда скидывал деньги в фонды и на карту, когда мне приходили смски с сообщениями о сборе на лечение ребёнка. Однако меня никогда не покидало желание заполучить суперспособность – по щелчку пальцев исцелять детей.

Осенью 2016 года сбылась моя давняя мечта – я стал папой. У меня родился замечательный и абсолютно здоровый сын. Однако уже к весне 2017 года стало понятно, что у него есть какие-то затруднения с моторикой и он отстает в развитии. Не сказать, что мы сразу начали паниковать и бить тревогу, но легкое волнение было. Сначала нам вообще говорили, что все нормально, что он просто немного задерживается в развитии - "он нагонит" и "ничего страшного". Ну, раз доктор сказал, что все будет нормально, то значит так оно и будет. Массажи, ноотропы, витаминки и войта-терапия в государственной больнице. А в 10 месяцев у него случился первый приступ эпилепсии. После этого на одном из приемов доктор произнесла такую фразу: "Ну, формы ДЦП бывают разными, вы не переживайте». Вот в этот момент я впервые сглотнул слюну так, что это было слышно даже в коридоре. Расшифровка ЭЭГ подтвердила наличие эпиактивности. Еще через какое-то время этот же врач обычным будничным голосом рекомендовала нам: «Рожайте другого. А этот… А этот пусть будет» (разве что не зевнула в этот момент).

Я не буду описывать того, что творилось в этот момент в наших головах и в семье. Это совсем не так, как в красивых американских фильмах, где супруги обнялись, собрались с духом и начали искать помощи и в итоге ее нашли. И хэппи-энд: все счастливы, добро и позитивный настрой победили страшный недуг, затемнение, титры. Не-не-не. Все максимально жестко. Особенно когда вы начинаете вникать во все это сами, расшифровывая результаты анализов с помощью интернета. А вы начинаете это делать! Потому что никто… НИЧЕГО… не объясняет! Все просто говорят: "Вы наверное интернетов обчитались?! Вы что-то слишком умные!" Мило улыбаются, просят поверить их «ОГРОМНОМУ» опыту и просто поднять дозу токсичного препарата (в тот момент, когда ребенок и так на верхнем пределе дозы). А как тут не обчитаешься, если от их назначений ребенок просто увядает?!

Профильные форумы, чаты и мегатонны впитанной информации в ноябре 2017 года привели нас в Москву. Именно там мы впервые услышали ответы на наши вопросы, четкие рекомендации, что делать и почему надо делать именно так. Простите, друзья, но я намеренно не называю фамилии врачей. За месяц прибывания в Москве мы прошли курс АФК в одном небезызвестном реабилитационном центре.И, потратив в общей сложности около полумиллиона рублей, мы вернулись в Казань. Эпилепсия была купирована, и мы очень плотно занялись развитием ребенка. Что мы только не пробовали, куда только не ходили. Перепробовали все реабилитационные центры, кучу методик, но все подвижки были ничтожными и едва заметными. Все это время мы продолжали искать и таскать ребенка на занятия к разным специалистам каждый день. Иногда по 2-3 занятия в день, а результаты от них приходилось разглядывать под микроскопом.

Вы когда-нибудь могли подумать, что можно сойти с ума от счастья, увидев, как твой ребенок сам держит бутылочку, из которой в этот момент пьет? Не буду утомлять вас состраданием, скажу так – 2 года! 2 года нервотрепки ребенку, нам с женой и всем близким. И спустя 2 года постоянных поисков, проб и ошибок, находок и разочарований и много миллионов рублей мы арендовали в одном из реацентров Казани кабинет и привезли туда одного специалиста из Германии. Его зовут Эрез Пилз, и он работает по методу Фельденкрайз. Он приехал на 8 дней и брал только по 8 деток в день. Его курс закончился ШОКОМ для родителей – впервые наш ребёнок не кричал на занятии и впервые всего лишь за 8 занятий мы увидели результат. Прям увидели! Прям как на фотках «До и После».

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются ДЦП, Реабилитация, Благотворительность, Помощь, Без рейтинга, Казань, Дети, Длиннопост

После Эреза был следующий представитель примерно той же методики, потом еще и еще, и еще. И так уже год. С февраля 2019 года мы с женой приглашаем самых разных специалистов каждый месяц. В апреле даже придумали всему этому мероприятию название и завели аккаунт в инстаграмм. Как-то сам собой он довольно быстро оброс подписчиками. Начали появляться постоянные, записаться к тем, кого мы привозим, становилось все сложнее и сложнее. Так у нас заработал развивающий центр для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Однако самая соль начинается именно с этого момента. Одним из специалистов, который к нам регулярно приезжает из Израиля, является Ида Игра. Она кондуктолог. Кому интересны подробности о кондуктивной педагогике, милости просим на наш ютуб канал (https://www.youtube.com/channel/UC1omqpP94VU_nlCbLbvS00g). Ида уже 20 лет работает с детками с церебральным параличом. Всего за одну неделю она очень сильно изменила мир почти всех деток, которые были у нее на групповых или индивидуальных занятиях. Прям без шуток. Прям изменила. «Безнадежных нет», - говорит Ида и целиком отдает себя детям. Все, чему она учит на этих занятиях, – это самые обычные, но такие важные для детей, бытовые вещи. «Реабилитолог научит ребенка двигать ножками и ручками, а кондуктолог научит пользоваться этими ручками и ножками. Самостоятельно кушать, ходить в туалет, умываться…», - цитата не точная, но суть передана полностью.

На одном из групповых занятий Ида сказала: «А почему бы вам не сделать в Казани детский садик? Кондуктивный детский садик. Я бы обучила всех». Сначала идея была воспринята как утопичная, но уже через некоторое время мы обдумывали, как это можно организовать. И не придумали ничего лучше, чем написать письмо президенту Республики Татарстан Минниханову Рустаму Нургалиевичу и мэру Казани Метшину Ильсуру Раисовичу. Это письмо было совсем неофициальным и начиналось со слов «Сколько стоит чудо?». В нем я просил помещение и денег на реализацию первого в России кондуктивного детского сада. Я не получил письма в ответ. Почти сразу мне перезвонили и начали давать советы, как и с чего мне начать мой долгий и сложный путь, рассказывать, что все это займёт годы и т.д. Но буквально через пару дней позвонил другой человек и пригласил на встречу в мэрию. Встреча состоялась с первым заместителем руководителя исполкома Казани Гафаровым Рустемом Гильфановичем. Шел я на нее в предвкушении того, что меня опять будут кормить советами и рассказывать, как долог путь через бюрократию. Но нет. Гафаров меня очень внимательно выслушал, объяснил, почему не может выполнить мою просьбу, и что мне надо сделать, чтобы она была удовлетворена. Я не знаю, он сам такой отзывчивый или это просто я его чем-то зацепил: ведь тогда он ничего не понял из того, что я пытался ему объяснить. Непосвященным это действительно очень сложно понять только со слов. Что такое кондуктивная педагогика? Чем наш садик будет отличаться от обычных садиков с группами для особенных деток? Я старался объяснить, как мог, но выходило весьма коряво. Из любопытства или же из реального желания помочь, но на следующем курсе групповых занятий у Иды он присутствовал сам лично и еще несколько чиновников. Сказать, что такое внимание было чертовски приятным, - ничего не сказать. И даже когда мамы особых деток «отсыпали гороха» за очереди на реабилитацию по ОМС, никто из чиновников не начал говорить что-то типа того, что этого не может быть, потому что у нас все с этим прекрасно. Выслушали все претензии, посмотрели на групповое занятие и постановили, что это надо развивать. «Нам это надо», - задумчиво, глядя под ноги, произнесла заместитель начальника управления образования Тахавиева Эльмира Фандусовна. «Если бы вы только знали, как НАМ это надо», - хотел выкрикнуть я, но сдержался.

Опущу подробности, что за адский процесс регистрации автономной некоммерческой организации и как минюст дергает за каждую букву в уставе. Но в итоге в начале ноября 2019 года автономная некоммерческая организация «Центр дневного прибывания инвалидов «ВСЕ САМ» была зарегистрирована. А еще через месяц мне передали договор безвозмездного пользования и ключи от помещения площадью в 220 квадратов.

Напутствие было таким, что если мы покажем, как это все может и должно работать, то есть большие шансы, что уже в этом 2020 году нам начнут строить отдельное здание детского садика на 120-150 мест.

А еще официальные лица пообещали оплатить самое дорогое – обучение специалистов. Окрыленные идеей найти спонсоров для оплаты ремонта и оснащения будущего садика, подготовив на коленке расчёт (для сметы нужен проект, а проект стоит очень дорого), я бросился искать спонсоров. О, как же я оказался наивен… Нет, я не думал, что спонсоры выстроятся в очередь, но что это будет так сложно…

Подводя итоги, я хочу сказать следующее. На сегодняшний день в Казани в стенах уже действующего центра прошло 3 курса замечательного израильского специалиста. Всего за 3 курса дети добились результатов, о которых некоторые родители и мечтать не могли. Лишь 3 курса дети были детьми. Для нас же детский садик, основанный на принципах кондуктивной педагогики, – это не только еще один способ дать возможность ребёнку в будущем жить самостоятельной (на сколько это возможно) жизнью, но и способ дать малышам детство. Ведь какие бы проблемы у них не были, они все еще дети. Которые хотят играть, рисовать, слушать музыку и… Иметь друзей! Теперь вокруг него не только «белые халаты» с уставшими улыбками, а такие же дети, как и он. Кто-то говорит, кто-то ползает, кто-то ну вот точь-в-точь как он, а кто-то пускает слюньки в ковер. Пускает и улыбается. Ведь нет ничего круче того, что тебя окружают люди, объединенные с тобой одной целью, одним желанием. Я не из тех, кто считает, что нашим детям кто-то что-то должен, но если нам кто-нибудь поможет, это будет очень кстати. Рассказывая все это, я ниразу не хотел пожаловаться на жизнь. Я абсолютно счастливый человек, и все, что я делаю, - это мой осознанный выбор. То, чем мы с женой занимаемся, мне приносит удовольствие и очень вдохновляет. Мое желание сбылось. Не совсем так, как я его себе представлял, но в этом есть своя прелесть. Будьте осторожнее, загадывая желания, – они сбываются.

Меня зовут Школьников Илья и связаться со мной очень просто:

mail - sadik.vsesam@gmail.com

Insta. - @sadik_vsesam

Показать полностью 5
238

Потерялся кот. Казань

Доброе утро всем, ахтунг!

Товарищи, у нас сбежал кот. Полностью рыжий, кастрированный, возраст 2 года, кличка Корж, незнакомых людей опасается. Шмыгнул в подвал и моментально смылся, есть подозрение, что живёт в курятнике у соседей через участок, но домой не идёт. К соседям пока попасть не удалось.

На улице был, за себя в драке с котами постоять может, поэтому не теряем надежды,что найдётся. Если вдруг вы или ваши знакомые или друзья или родственники живут в Авиастроительном районе г. Казани (Сухая река, район ул. П. Баранова) пожалуйста обратите внимание и сразу же дайте знать мне, приеду сразу. Нашедшему кота - вознаграждение.

Просьба поднять объявление, эта пушистая сволочь очень любима.

Верю в силу пикабу и в чудо!

Потерялся кот. Казань Потеряшка, Кот, Потерялся кот, Домашние животные, Казань, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот. Казань Потеряшка, Кот, Потерялся кот, Домашние животные, Казань, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
232

Кошку в добрые ладошки

Прекрасная кошка Муся. Действительно прекрасная! Но ее возвращают спустя два года обратно куратору. Уезжают и ну никак не могут взять с собой. Времени до конца февраля. Я этого не понимаю, но это другой вопрос.

Кошку в добрые ладошки Казань, Зеленодольск, Без рейтинга, В добрые руки, Доброта, Предательство, Кот, Длиннопост
Кошку в добрые ладошки Казань, Зеленодольск, Без рейтинга, В добрые руки, Доброта, Предательство, Кот, Длиннопост

Кошке 5 лет, и она привита, обработана, стерилизована, ходит в лоток. Она ну очень ласковая и нежная! Строго без самовыгула.

89046671750 Ирина ответит на все ваши дополнительные вопросы. Спасибо!

Показать полностью 2
202

Казань. Добрая милая кошка ищет дом

Очень ласковая кошка ищет дом. Подобрали с улицы. Здорова, ветеринара посещала. Возраст примерно 7 месяцев. К лотку приучена.  Кошка очень умная, легко дрессируется. У себя к сожалению больше держать не можем. Ищем хорошие руки

Казань. Добрая милая кошка ищет дом Казань, В добрые руки, Домашние животные, Кот, Длиннопост, Без рейтинга
Казань. Добрая милая кошка ищет дом Казань, В добрые руки, Домашние животные, Кот, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
409

Юные рэкетиры из КФУ, напугавшие казанских автомобилистов, отделались «Условкой»

В Приволжском райсуде сегодня вынесли приговор двум 19-летним студентам института управления, экономики и финансов КФУ, которые решили заняться криминальным бизнесом. Весной прошлого года парни взялись пугать автомобилистов - крепили к лобовым стеклам припаркованных машин анонимные записки с угрозами разбить авто и предложением откупиться всего за 500 рублей. В итоге горе-рэкетиры не получили ни копейки, зато оказались фигурантами уголовного дела.

Юные рэкетиры из КФУ, напугавшие казанских автомобилистов, отделались «Условкой» Казань, Студенты, Рэкет

Напомним, в мае прошлого года десятки автомобилистов в Приволжском районе обнаружили под щетками стеклоочистителей напечатанные на принтере записки с угрозами. Машины были припаркованы в разных местах - на улицах Зорге, Парина, Мавлютова, Карбышева и др., но текст записки не отличался: «Здравствуй, мой дорогой друг, хочу сообщить, что твоему автомобилю осталось жить совсем недолго...» Далее неизвестные на тот момент авторы предупреждали автовладельца, что машина будет разбита, а если он хочет избежать крупной неприятности, то должен в течение суток перевести 500 рублей на указанный номер банковской карты...

Юные рэкетиры из КФУ, напугавшие казанских автомобилистов, отделались «Условкой» Казань, Студенты, Рэкет

Рэкетиров в итоге вычислили очень быстро: ими оказались студенты экономфака КФУ (как стало известно в зале суда, сейчас оба учатся на втором курсе) - приехавший из Оренбурга Сергей Дашкевич и житель башкирского города Салават Артем Каримов.

Сами студенты экономфака стойко выслушали решение суда, ничем не выдав своих эмоций. А вот мама Каримова, которая присутствовала на заседании, не сдержалась и горько расплакалась.

Источник:http://www.evening-kazan.ru/articles/yunye-reketiry-iz-kfu-n...

Показать полностью 1
173

Неожиданный поворот

Продолжение постов про девочку-сироту.

Устроила девочку в общежитие, на каникулы, правда, студентов разгоняют по домам, вот и Катя (пусть будет Катя) у меня. Все задолженности в техникуме сданы, на период корпоративов устроила ее официанткой в ресторан. Всей семьей более-менее одели и обули ее. В суд составила и отправила исковое на лишение прав отца.
В свободное от работы время Катя помогает мне по дому.
История случилась 1 января и получила продолжение сегодня. Сын нашел в ванной 5 тыс купюру и отдал мне (я могла выронить, пока из карманов все выгребала, но точно не помнила). Потом подошел и сказал, что это Катины деньги, ей на работе оплатили за нг выход, я отдала без вопросов. А сегодня сын подошел к бабушке и спросил, где подарок от дедушки (5 тысяч он передавал). Ну вы поняли, да? Бабушка пришла 1 января, не смогла разбудить ребенка и сунула купюру ему в футболку (рукалицо), он утром пошел в туалет, на обратном пути нашел купюру, отдал мне. Потом подошел к Кате и спросил ее, не теряла ли она 5 тысяч (два раза рукалицо), а та не растерялась, сказала, что да, это ее деньги. Сегодня вся схема развалилась (позвонила администратору, через которого устраивала Катю на работу и спросила, давали ли какую-нибудь оплату 1 января).
Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше. С одной стороны я Катю понимаю, сын 4 года назад воровал безбожно, смотрел мне в глаза и глазом не моргнув врал, что это не он, таскал по 3-5 тыс рублей прям из кошелька, зная, что денег не хватает на необходимые вещи, он тратил все на угощения для друзей, сладости и игрушки. Боролась с ним полгода, он, наконец, понял. А вот что делать с Катей, я не знаю. Обидно и досадно. Бабушку отругала, сыну тоже досталось, с Катей предстоит разговор.

Upd от автора. #comment_158111786

С Катей поговорила. Она по привычке, видимо, соврала, что просто ее вещи там лежали, подумала, что оттуда деньги и выпали, а сыну вернет сегодня. Я не стала эту тему развивать, объяснила на будущее, как нельзя делать: обижать своих и брать чужое.

283

Кошка ищет дом

Казань! Ищем добрые ручки очаровательной молоденькой девочке. Вероятно, была выкинута с поезда, испуганную девочку нашли на вокзале. Никто не откликнулся, мы не смогли бросить ее погибать, тем более ,на новый год ,кошечка на платной передержке. Срочно ищем человека ,который понимает, что суеверия это ерунда, примет и полюбит эту ласковую , добрую ,молодую кошечку. Эта пантера отлично ладит с детьми и другими животными, привязана к человеку ,лоточек сразу нашла. Пишите на ватзап +79061183147, куратор Ирина. Поможем с льготной стерилизацией и прививками в дальнейшем. Пусть в этот год начнется с добра!

Кошка ищет дом Казань, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Кошка ищет дом Казань, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 5
76

Отдам котят . Казань

Отдам котят . Казань Отдам, Кот, Казань, Длиннопост, В добрые руки, Котята, Без рейтинга
Отдам котят . Казань Отдам, Кот, Казань, Длиннопост, В добрые руки, Котята, Без рейтинга

Отдам в добрые руки : Мальчик и девочка. Темно серого полосатого окраса. Им месяц. Мальчик питается детским питанием из мяса , ест курицу .  

Девочка ест пока только мясо . Мелкие мелкие кусочки

Отдам в добрые руки

Показать полностью 2
351

Лучший работник

Лучший работник Без рейтинга, Казань, В добрые руки, Спасение животных, Кот, Длиннопост, Работник месяца

Этого котика со складов мы пытаемся пристроить с ноября. Срок для пристроя, в общем-то, не долгий. Но есть проблема: кота уже чуть было не сожрали бегающие там псы, поэтому он сидит непосредственно на складе, и если на два выходных дня это не критично, то на праздничные 10 дней - весьма. Начальство и так недовольно.

Котейка очень ласковый, возможно, бывшедомашний.

Ищем дом или передержку, обещают обеспечить кормом.

Лучший работник Без рейтинга, Казань, В добрые руки, Спасение животных, Кот, Длиннопост, Работник месяца
Показать полностью 2
923

Ребенок на улице

Работаю преподавателем в техникуме, курирую 2 группы, веду у них уроки учебной практики. Все дети за 3 месяца стали как родные, им по 17-18 лет, у каждого второго есть такая история, что волосы дыбом встают-куда смотрят и чем занимаются их родители?
В одной группе есть девочка, год назад у нее умерла мама, отец просто вписан в свидетельство о рождении. С тех пор она "бесхозная": родственники взять под опеку ее не хотят, т.к. ее матери единственной досталось наследство, они переругались и плевать хотели на девочку, сводный брат желает получить наследство от матери единолично, поэтому пока они жили вместе, начал избивать ее и выживать из дома. Бабушке (мать отца) она не нужна, т.к. подала в суд заявление о лишении отца родительских прав. Просто отец видел ее за всю жизнь 1 раз, ни финансово, ни морально не помогает, опеку на себя не оформляет и вступить в наследство девочка не может (ей 17). Опека не шевелится толком, а девочка бомжует. Одно время у подруги, потом у друга и т.д.
Обо всем этом я узнала месяц назад. В реабилитационный центр для несовершеннолетних я ее поместить без согласия не могу, опека ничего не может, т.к. девочка не считается сиротой, в общежитии техникума мест нет. И я не знаю, что делать уже месяц. Девочка хорошая, отзывчивая, добрая, да, подросток и с тараканами, но это нормально. Забрать к себе домой (нас 2 взрослых, сын подросток и маленькая дочь в 2-к кв.)? Старшие коллеги сказали, что так делать нельзя, не повторять их ошибок. Пока помогаю, чем могу: одеждой, деньгами, кормлю ее. Но долго она так будет бегать по друзьям без крыши над головой? Помогите советом.

1057

Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка

Upd. уточнение к посту #comment_150561413

Котенок им понадобился для съемок. Вот этот, величиной с ладонь.
- > Без рейтинга.

Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка Кот, Санкт-Петербург, Студенты, СПбГИКиТ, Защита животных, Смерть, Без рейтинга, Негатив

Сегодня у нас умер совсем маленький котенок.
Вчера вечером котенка принесла моя соседка, перед этим свозив к ветеринару. У котенка был катетер на лапке, потому что  ему делали капельницу и в перспективе эти капельницы были нужны каждый день. Но животное погибло.

Почему? Откуда вообще взялся этот котенок?

Я вам скажу - моя соседка забрала его со съемочной площадки университета кино и телевидения в СПБ.

Котенок понадобился студентам ДЛЯ СЪЕМОК. Очевидно, что отношение студентов к животному было, как к вещи - ни кормить, ни поить, ни обогреть никто не соизволил и НИКТО даже не догадался(было несколько дней, сколько точно не знаю, пока выясняется)! А между прочим, кормить малыша нужно было через шприц специальной смесью и поить тоже. Сейчас нет отопления в зданиях и внутри очень холодно, поэтому животное было вынуждено страдать еще и от холода. ККККОМБО просто!

И вот котенок умер. Вчера соседка забрала его из этого ада домой, в тепло. Накормила из шприца, устроила ему спальное место. Хотели вЫходить его. Но утром котенка не стало. Потому что для студентов КиТа это был съемочный реквизит. Всего лишь.

Что с людьми не так?! Студенты - это не дети без мозгов(хотя, зачем обижать детей, даже они и то знают, что животные - это не вещь и они нуждаются в заботе и питании), КАК ТАК МОЖНО БЫЛО!?

Обращаюсь к этим моральным уродам - ВЫ УБИЛИ КОТЕНКА, и я это так не оставлю. Эта новость должна быть в СМИ и дойти до руководства СПБГУКИТ.

Пожалуйста, если вы или ваши знакомые что-то знают об этом случае(об этих тварях, например), дайте знать! Моя страница в вк - https://vk.com/elfe_noir
Распространите эту новость,  чтоб больше людей узнало о том, какие люди учатся в университете кино и телевидения в Петербурге. Уверена, руководство об этом не знает. А ДОЛЖНО ЗНАТЬ. И принять меры. И объяснить, что НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ, как к реквизиту. Если вы или ваши знакомые знают имена студентов-убийц, пожалуйста, напишите мне.
_____
P.S.: как узнаю, кто эти нелюди и итоги напишу обязательно, только помогите мне выяснить это, распространив информацию. Соседка сказала, что имен не знает и уверена, что их не назовут. На фото котейка и рука соседки. Очень больно(

Показать полностью
345

"Ваши сданные курсовые мы искать не будем, пишите заново".

Всем доброго времени суток. Требуется помощь знающих людей.

Ситуация - супруга учится на заочном. Одна из немногих в группе не пропускала ни одного занятия во время сессии, сдавала все курсовые вовремя. На носу - диплом, защита - уже в июне.

Сегодня ей звонит директор, орёт, что у неё куча незакрытых долгов, все курсовые, и 2 отчета по практике.

По практике - вообще ситуация отдельная, по производственной она все сдала, по преддипломной - та самая барышня (директор) должна была еще месяц назад прислать всей группе на эл.почту документы по практике (методичку и тд), но до сих пор не прислала, несмотря на многочисленные напоминания.

Все курсовые она сдавала, причем вовремя и исправно. Однако когда супруга сказала об этом директору, та еще больше начала орать "я ничего искать не буду, это ваша проблема, ищите, не найдете - пишите заново!". Проблема в том, что за текущий год курсовая у нас осталась, а вот за прошлые - сомневаюсь, что сможем найти. Все хвосты необходимо сдать до 7 июня (сдача диплома). В итоге у супруги - чуть ли не нервный срыв, паника, и тд.

Учебу тоже оплачивали своевременно, и если сейчас супругу не допустят к сдаче диплома из за небрежности персонала университета - на ветер будут выброшены не только деньги, оплаченные за учебу, но и 4 года времени.

Вопрос - что нужно сделать в данном случае? По факту понимаю, что действия директора скорее всего, неправомерны, и скорее всего, за все ответственность несет не студент, а учреждение, предоставляющее образование. Однако хотелось бы понимать, что я могу сделать с универом, куда подать жалобу, и на каких основаниях. Плюс как можно доказать, что все работы сданы. Заранее спасибо.

P.S.: Курсовые в ведомостях каким-то чудесным образом не проставлены....

4264

Как лучше поступить?

Друзья пикабушники, нужен ваш совет, так как сама являюсь еще немного неопытной студенткой второго курса.

Начну с того, что я с 17 лет коплю себе на отдельную квартиру, поступила в университет, начала совмещать учебу и две работы (фрилансер, сиделка) Получилось накопить сумму, которой хватило бы на то, чтобы взять приличную студию или неприличную однушку. 

Суть в том, что о моих накоплениях узнали родители-мама с бабушкой. Начали намекать, а позже практически истерить на тему того, что я должна отдать деньги им, потому что я еще неразумная,  потому что меня могут обмануть, я останусь без денег и не смогу ничего приобрести, ведь любой захочет меня обмануть так, чтобы остаться и с квартирой, и с моими деньгами.. А они могут сохранить деньги под любую расписку и отдать мне их позже, когда я накоплю на квартиру поприличнее.

На самом деле прочитала столько историй о родственниках и о том, как они забирают и не возвращают деньги.. Не думаю, что отдам кому-то и что-то даже под расписку (хотя сейчас я ежедневно выслушиваю мамины истерики на тему того, что из-за меня у бабушки давление скачет, а раз из-за меня - мол надо деньги на лекарства перевести, а они дорогие, я смотрела в тырнете - и правда дорогие). В общем, я сама почти каждый день в слезах и не знаю, как теперь поступить. Как вариант - купить уже жилье, оформить его на себя, чтобы эта катавасия закончилась. А вы бы как поступили?

340

Студенты Воронежского опорного вуза пожаловались на свою работу в подсчете пассажиров

Студенты Воронежского опорного вуза пожаловались на свою работу в подсчете пассажиров Негатив, Без рейтинга, Воронеж, Коррупция, Студенты, Длиннопост

Студенты Воронежского опорного вуза пожаловались на свою работу с подсчетом пассажиров. Посты появились в соцсетях в понедельник, 4 марта.

К работе привлекли около 1 тыс. человек. Студенты собирают данные для создания комплексной схемы дорожного движения в Воронеже.

– Частью этой схемы станет новая маршрутная сеть. Пока в Воронеже максимальное количество людей – нет каникул, мало отпусков, – нужно провести исследование пассажиропотоков. Пассажиропотоки можно изучить тремя способами: натурным (со счетчиками), опросным и с помощью геоданных, которые запрашиваются у мобильных операторов. Пассажиропоток решили изучать всеми возможными методами. Опорный вуз вызвался помочь, и, насколько мы знаем, студенты сами хотели поучаствовать в сборе данных, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Студенты Воронежского опорного вуза пожаловались на свою работу в подсчете пассажиров Негатив, Без рейтинга, Воронеж, Коррупция, Студенты, Длиннопост

Как сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» один из сотрудников вуза, учащиеся начинают исследования в 6:00.

– Студенты едут к 6:00 через весь город. Чтобы добраться до какого-то места, нужно выехать в 5:00. Автобусы в это время еще толком не ходят. Кроме того, некоторые учащиеся, которые дежурят, стоят на остановке около частного сектора. До ближайшего киоска, где можно выпить чаю, около 1 км. Питание ребятам не обеспечивают.
Курировать исследования приходится преподавателям. Эта работа не оплачивается.

– Если что-то случится, студент должен позвонить куратору. Куратор, в свою очередь, должен обратиться в администрацию Воронежа. Студенты дежурят с 6:00 до 11:00 и с 16:00 до 20:00. Мне интересно: если ЧП произойдет в 20:00, куда надо звонить? Мэрия работает до 18:00, – отметил сотрудник вуза.

Как рассказал ректор Воронежского опорного вуза Сергей Колодяжный, жалоб от студентов не поступало:
– Письмо о возможности поддержки добровольческого движения поступило в вуз за два с половиной месяца до начала исследований. После этого собрали студенческие научные роты. Ребята, которые согласились участвовать в исследовании, делают это на добровольной основе. Любой студент, участвуя в каких-либо движениях, или дает согласие, или не дает согласие. Мы выбрали научные роты, поскольку за каждой научной ротой закреплен сотрудник, который знает, как добраться, чтобы максимально минимизировать неудобства. Умные светофоры же проходили? Это то же самое. Попросили больше студентов поучаствовать, поскольку это нацпроект – «Безопасные и качественные дороги». Единственные, кто будет обладать данными и будет их обрабатывать, – именно студенты Воронежского опорного университета, и это приятно. В дальнейшем они будут зарабатывать на этом. Ни вуз, ни профессорско-преподавательский состав, а студенты. Ребята просчитают, сформируют модель движения, затем отдельная бригада будет учитывать погрешности исследований. Это поэтапная работа, которая поможет привлечь инвестиции на ремонт дорог.

источник:
https://m.riavrn.ru/news/studenty-voronezhskogo-opornogo-vuz...

Вот комментарий от студента:

"Я живу в хохольском районе. На учебу добираюсь на автобусе. 45 мин мне ехать до автостанции на юз, потом пересадка. Сегодня мне сказали быть в 6:00 на машмете, чтобы считать маршрутки. Если не приеду - будут проблемы, опоздать можно на пол часа, не больше. Все здорово, но первый автобус от меня едет в 5:50 до воронежа!!!!
Самолета, к сожалению, у меня нет.
Я даже не могу представить, что чувствуют иностранные студенты, которые прилители в другую страну за качественным образованием, а вынуждены считать маршрутки."

На данный проект по словам было выделено 30 млн. рублей. Скорее всего они должны были тратится на обеды и другие поощрения или как зп тем кто это делает, но все там стоят на добровольно - принудительной основе.

Показать полностью 1
35

Произвол в общежитии

Доброго времени суток, Пикабу.

Оказался в непростой ситуации. Я со своей супругой и дочкой проживаю в студенческом общежитии в семейном блоке(супруга - преподаватель). Живем мы здесь уже 4.5 года. С осени у нас появились новые заведующая общежитием и воспитатели, которые решили наводить порядок в общежитии силами студентов. Организовали "оперотряд" при СтудСовете, и сказали этому отряду контролировать порядок в общежитии по ночам. В первый раз столкнулся с этими "бойцами" когда собирался на работу в ночную смену: около 23:30. Когда я выходил из блока  в  коридоре мне загородили дорогу какие-то студенты с бейджиками, подходят почти в упор и довольно грубо интересуются кто я и куда иду, я конечно растерялся, но просто сказал им что я не студент, они извинились и пропустили меня, но неприятный осадок остался.  все же так требовать какую-либо информацию даже милиционер не будет (у нас милиционеры).

Недавно пара студентов с бейджиками попыталась пройти ко мне в блок отодвинув меня, за то что я громко разговаривал(общался с другом в скайпе около часа ночи) и сейчас я оказался виноват в том, что не пустил их. Воспитатель общежития  утверждает, что они "наделили оперотряд полномочиями заходить в любой блок в любое время суток". Блок у нас по договору аренды, в нем есть такие пункты:

Произвол в общежитии Общежитие, Юридическая помощь, Студенты, Республика Беларусь, Без рейтинга, Длиннопост
Произвол в общежитии Общежитие, Юридическая помощь, Студенты, Республика Беларусь, Без рейтинга, Длиннопост

В правила внутреннего распорядка они добавили пункт что все обязаны пропускать "оперотряд" в любое время суток. Т.е. С одной стороны пункт 4.2, а с другой - 3.1.  Является ли это законным? Если нет, то куда жаловаться? Происходит в РБ.

Показать полностью 2
2193

Грязь привезли

Таким Казанский федеральный университет был в годы Гражданской войны по версии создателей сериала «Зулейха открывает глаза». Сегодня у КФУ снимали уличные баталии — в массовке много студентов.
И вот еще интересно — наверное, завтра на работу калоши следует надевать.

Грязь привезли Студенты, КФУ, Казань, Сериалы, Съемки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: