12

Вентиляция в пятиэтажке 70х годов. Нужна подсказка опытных!

Приобрёл недавно квартиру в доме постройки 75го года, как там этот проект называется даже хз, ваще не шарю: ) 4 подъезда, балконы на обе стороны с 2го этажа, с торца балконов нет.

В общем проблема в чём, на кухне вытяжка не была установлена, а сама кухня уже смонтирована предыдущим владельцем, ну и задался я целью эту самую вытяжку и установить! Я то думал отверстие вентиляции будет напротив вентиляционного отверстия в ванной, снял шкафчик и нашёл его, но немного не в том месте где ожидал, и немного не той формы! В принципе тяга есть, висевшая там пыль стремится втянуться в эту щель, сбегал за сигаретой и дым от пары затяжек тоже в принципе туда утянуло.

Собственно что смущает, а не стык ли это какой-то плиты или ещё чего, а то щас я туда от вытяжки трубу кину и как дуну - у соседей из стен запахи и повалят!

Собственно само предположительное вентотверстие и его расположение на плане квартиры прикладываю.

Там где красный крест примерно оно и обнаружено, хотя отверстие в ванной ближе к подъезду сантиметров на 20 наверное

Там где красный крест примерно оно и обнаружено, хотя отверстие в ванной ближе к подъезду сантиметров на 20 наверное

Собственно вопрос нормально ли что оно такой формы? Или искать его в районе где на плане газовая плита?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

По идее вентканалы должны быть в стене между кухней и лестничной клеткой. Лучше всего посмотреть у соседей сверху/снизу. Да и на крышу можно посмотреть,куда трубы выходят.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи к соседям сверху,и посмотри. Планировка у всех типовая
0
Автор поста оценил этот комментарий

На крышу скорее всего хуй попаду без ключа который в ЖЭСе.

К соседям тоже не особо хотелось бы доёбываться в виду своей природной стеснительности: )

Но если что по идее у соседей с пятого по ходу ремонта нет, надо будет может и наведаться.

Попробую ещё снять шкафчик над тем местом где по плану газовая плита, может оно прям над ней, тогда ваще нештяк будет, на трубах получится съэкономить!: )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо вылезать на крышу. С земли посмотри,где трубы выходят. И понять их положение относительно окна самой верхней квартиры вполне можно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку