Вентиляция в пятиэтажке 70х годов. Нужна подсказка опытных!

Приобрёл недавно квартиру в доме постройки 75го года, как там этот проект называется даже хз, ваще не шарю: ) 4 подъезда, балконы на обе стороны с 2го этажа, с торца балконов нет.

В общем проблема в чём, на кухне вытяжка не была установлена, а сама кухня уже смонтирована предыдущим владельцем, ну и задался я целью эту самую вытяжку и установить! Я то думал отверстие вентиляции будет напротив вентиляционного отверстия в ванной, снял шкафчик и нашёл его, но немного не в том месте где ожидал, и немного не той формы! В принципе тяга есть, висевшая там пыль стремится втянуться в эту щель, сбегал за сигаретой и дым от пары затяжек тоже в принципе туда утянуло.

Собственно что смущает, а не стык ли это какой-то плиты или ещё чего, а то щас я туда от вытяжки трубу кину и как дуну - у соседей из стен запахи и повалят!

Собственно само предположительное вентотверстие и его расположение на плане квартиры прикладываю.

Вентиляция в пятиэтажке 70х годов. Нужна подсказка опытных! Вентиляция, Хрущевка, Пятиэтажка, Ремонт, Длиннопост
Вентиляция в пятиэтажке 70х годов. Нужна подсказка опытных! Вентиляция, Хрущевка, Пятиэтажка, Ремонт, Длиннопост

Там где красный крест примерно оно и обнаружено, хотя отверстие в ванной ближе к подъезду сантиметров на 20 наверное

Собственно вопрос нормально ли что оно такой формы? Или искать его в районе где на плане газовая плита?