Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале

Для тех кто хочет побывать в Венеции и не знает с чего начать, опишу свой опыт.

Чтобы отдых был реально интересным его надо планировать... а то полагаться только на толпы китайцев или на статьи в интернете такое. простоите в очереди, потратите больше денег и станете комком негатива. Не надо так....  После миллиона статей, видео, отзывов мы составили свою карту по достопримечательностям (ниже я ее добавлю), но опять сколько времени мы на это потратили... ужс, я думала психануть и заказать у фрилансеров маршрут. Но как итог все сами.

Итак к делу в своем посте напишу: лайфхаки, кратко и подробно опишу маршрут по дням, а также внизу приложу общую таблицу куда ходили и сколько потратили на одного человека,

Итак начнем с лайфхаком, которые помогли мне:

*Лайфхак 1* Скачайте заранее карту maps.me (она офлайн, плюс там добавите мои метки (снизу ссылочку приложу) или свои метки) по данным картам вы как минимум дойдете до своего отеля, а также посмотрите все что хотели и не зайдете туда куда не надо, разве не чудесно?).

Заранее загрузите Верону, Венецию и озеро Гарда. Это очень просто - нажимаете город и там высвечивается скачать.

*Лайфхак 2* На всякий случай, предупреждаю возьмите с собой распечатку всех документов, броней, страховки. При нас не впустили русских туристов, отправили обратно. Также обращаю внимание, что летая на Победе не забудьте пройти регистрацию онлайн за 4 часа до вылета, иначе треш, опоздаете на самолет и заплатите 25 евро на человека.

*Лайфхак 3* В Италии достаточно несколько фраз на итальянском:

Dove si trova San Marco.... - ДОве си трова Сан Марко.... - Где находится Сан Марко....

Grazie signorа/signor - Грация, сеньора/сеньор  - Спасибо, сеньора/сеньор

Prego senorita/signor - Прего, сеньора/сеньор - Пожалуйста, сеньора/сеньор

Сiao - Чао - Привет/Пока

buon giorno - Бон джорно - Добрый день (Доброго утра у них нет, можно сразу с дня начинать или просто Чао!)

buona sera - Бона сера - Добрый вечер

buona notte - Бона ноте - Доброй ночи


Итак по делу по дням, что делать и главное куда пойти:

1 День  12 февраля

Кратко:

1. Аэоропорт Тревизо - 2. Тревизо - 3. Венеция (Санта Лучия) - 4. Заезд в отель - 5. Прогулка с офигенным видом - 6. Карта Юника - 7. Немного послушали онлайн экскурсию на Сан-Марко - 8. Продуктовый магазин, Обед в отеле - 9. Прогулка по ночной Венеции


Подробно:

1. Самым дешевый способ доехать от Аэропорта Тревизо до Венеции  это сначала купить билеты в аэоропорту на автобус до Тревизо, цена 1,3 евро на человека, дойти до остановки, она слева находится (легко найти, стоит толпа с чемоданами, нам туда), сесть на автобус до Тревизо.

2. В Тревизо найти вокзал, купить билеты до Санта Лучии стоит 3,55 евро.

3. Когда приехали на вокзал Санта Лучия в Венеции - далеко ходить не надо, сразу красота!

4. Включили навигацию на картах и построили маршрут до отеля. Навигация работает на ура. Пока шли, просто красовались.

5. После заселения пошли на набережную, на карте отмечено 2 Gucci. Как не сложно догадаться набережная находится возле магазина Гучи, сворачиваем на улицу calle Del traghetto. Очень советую сюда дойти. Вид просто потрясный.

6. Карту Юнику можно посмотреть на сайте https://www.veneziaunica.it/ru

Я долго думала какую выбрать, в итоге решились на JUNIOR City Pass + Фениче [ВОЗРАСТ: 6-29] стоит 36,90 евро. Карта действует год или полгода. Входит куча церквей, музеев и театр Ля Фениче.

На сайте не покупали, просто выбрали какую хотим купить, пришли в пункт Юники (есть пункт возле площади Сан-Марко где ездят Вапарето (водный автобус), показали паспорта и нам выдали листки А4. Что конечно не очень удобно... и никакой карты, ходили так с листочками.

7. Потом пошли на площадь Сан-Марко где включили онлайн эскурсию. Экскурсию купили заранее 400 рублей в плеймаркете, мужчина очень нескучно рассказывал, а еще плюс в том что его можно выключить в любой момент и отдохнуть. Это просто огромнейший плюс. Поэтому мы послушали немного и пошли есть в отель.

8. Супермаркетов тут достаточно! Просто в картах пробиваете продуктовый и идете, мы закупались в Conod, в них можно купить салаты вкусные! за 2,5 евро и макароны, зайду на перед только этим мы и питались. Вино тут тоже очень вкусное и стоит 5 евро.

9. Вечером мы пошли по ночной Венеции, людей нет! Красота! Как квест решили устроить себе найди дверь со своим годом рождения. Это было не легко но интересно.

Кстати ночью тут не страшно и никакой по слухам преступности нет. Покрайней мере сколько мы гуляли ничего страшного с нами не произошло.


2 день 13 февраля

Кратко:

1. Рынок Риалто - 2. Мост Риалто - 3. Смотровая площадка тц Fontego dei Tedeschi - 4. Продолжение экскурсии


Подробно:

1. Рынок Риалто находился по пути на Сан-Марко, поэтому мы часто сюда приходили. Какая тут рыба, это просто нереально) Вкусная и свежая. Гигантские креветки, устрицы, мидии, просто чудо из чудес. Не всем тут нравится, но я прямо нашла свое место, люблю запах свежей рыбы.

Когда проходили мимо рынка стояли русские и завтракали устрицами, по воле случая нас угостили, за что огромное спасибо! Где я бы еще так позавтракала)

Кстати устрицы тут стоят 14 евро за коробку, я ее взяла с собой на родину, наперед скажу - полет прошел нормально за 12 часов до дома не испортились.

2. Мост Риалто найти просто, везде написаны указатели. Для постройки этого моста было вбито 12 тысячах свай! Я не могу себе представить столько деревьев. А вы попробуйте) Такая вся Венеция, на этих сваях. Увидеть здесь дерево или лужайку уже кажется чем-то необычным.

Лес есть, но только под землей.

3. тц Fontego dei Tedeschi находится слево от моста Риалто, открывается в 10 часов утра. Чтобы пройти на смотровую площадку достаточно просто подняться на 4 этаж, просто идем за людьми. Проход бесплатный. Вид чудесный, на колокольнях я такого не видела. Тут вид самый лучший!

4. Эскурсию мы начали в центре и дошли прямо до дома. После нее на Венецию смотришь совсем по-другому. Например странные белые штуки по середине площадей - это колодцы - и как оказалось совсем необычные! Вода же вокруг соленая, а пьем то мы пресную, поэтому Венецианцы сделали колодец такой формы и таким образом, что дождь скатывался в отверствия, фильтровался песком и попадал в колодец. Ну круто же, да? Я даже сфоткалась.

Вот и все уставшие купили еду и пошли домой. Вечером просто погуляли.


3 день 14 февраля

Кратко:

1. Дворец Дожей - 2. Церковь Сан-Марко - 3. Кампанила собора Святого Марка - 4. Музей Корео - 5. Театр ля Фениче - 6. Обед - 7. Академия


Подробно:

1. Двореw Дожей - Вход по Юнике, Прекрасное место, такой красоты я не видела, действительно богатое здоровое сооружение. Залы необычайной красоты. Я прониклась.

2. Церковь Сан-марко - Вход по Юнике. очередь достаточно большая, внутри мрак. Причем обязательно надо сдать рюкзак в камеру хранения. Хотя передо мной девушка с точно таким же рюкзаком, просто белым, прошла. Если есть время можно зайти так для галочки.

3. Кампанила собора Святого Марка. Вход 8 евро, в Юнику не входит, поднялись на лифте, высота не такая и большая. Вид не вдохновил, народа много, за окнами решетки, такое чувство что ты здесь не по своей воле.

4. Музей Корео тоже находится на площаде Сан-Марко, также входит в Юнику. Очень красивое место! Мне очень понравилось. В этом музее сразу несколько музеев. Совету. посетить.

5. Театр ля Фениче шикарное место, очень красивое и богатое. Вход по Юнике, плюс дают аудиогид. Еще название такое переводится как Феникс, думаю им надо подумать над ребрендингом, так как горел он уже 4 раза. Плюс в театре мы попали на репетицию концерта инструментов, нам поиграли на пианино, скрипках.

6. Обед. Нашли более менее адекватное место где паста стоила 8 евро. У нас спросили добавить ли сыр, когда заказывали карбонару и болонезе, где итак входит сыр, автоматически попали на 1,5 евро с человека. Плюс нам принесли чипсы и булочки еще 3 евро. Итог обед на 35 евро на двоих. Не знаю мне показалось дорого и не так уж вкусно чем по сравнению с тем же магазином. После того как выпили вина, решили еще вдохновится картинами Тинторетто и пошли в Академию.

7. Академия - я почему-то была уверенна что помимо академии в билет входят еще два музея. Но это не так. Итог вход 12 евро на человека, плюс взяли гид, так как в искусстве мало разбираемся, хоть умные люди расскажут нам интересные факты, в сумме получилось 30 евро на двоих. Плюс все время говорили, чтобы рюкзак взяла в руки. Он небольшой, такой маленький черный рюкзачок. В руках конечно не очень удобно, но и сдать нельзя его никуда. Это потом я увидела, что у них были ячейки, хоть бы сказали... Итак по искусству, красивые картины, но аудиогид говорит что-то вроде: посмотрите какая чудесная картина, посмотрите как чудесно ее нарисовали, а вы только поглядите какие чудесные цвета и так по каждой картине, только замените слово "чудесно", информативности ноль. Я расстроена.


4 день 15 февраля

Кратко:

1. остров Бурно - 2. Венеция - 3. остров Лидо


Подробно:

1. Остров Бурано - Карту Роллинг мы купили заранее, действует в течение 3ех дней стоило 26 евро на одного если вам до 29 лет. Для прохода на Вапарето обязательно надо отметиться на турникетах. Везде были контролеры. И на одном я не отметилась хотели взять штраф 60 евро. Притворилась глупым туристом, прокатило.

До Бурано доехать труда не составило, на остановке висело табло, которое показывало на какую остановку подойти. Ехать примерно минут 40 и кстати на таких вапарето есть туалеты, поэтому можно не терпеть.

Сам Остров Бурано сказочный, прямо сладкий городок со смурфиками и единорожками. Вокруг такие яркие домики и пахнет чистым бельем. Я прониклась. Если дойти до конца набережной то открывается вид на горы. Красота.

3. В Венеции взяли пиццу, я думала если попробую итальянскую пиццу я больше ни за что не буду есть другую. Но нет, такого чуда не произошло. Просто пицца, такая же как и у нас. Ничего необычного. Понравилась пицца на толстом тесте, такой у нас не видела, но скорее удивило, что мне понравилась пицца на толстом тесте.

2. Вернулись обратно домой, покушали, попили вина и поехали от Сан-Марко до Лидо

Остров Лидо это остров курорт куда приезжают отдыхать на море. И какое было мое удивление, когда я увидела машины! В Венеции их просто нет, а тут куча и надо теперь смотреть по сторонам. Так мы приехали сюда вечером и то понравилось, но думаю, что тут классно побывать и днем, посидеть на тихом пляже и поклювать в закат.


5 день 16 февраля

Кратко:

1. Basilica di Santa Maria Gloriosa dei Frari - 2. Карнавал Сан-Марко - 3. Музей духов - 4. Музеи современного искусства 5. Другие музеи и церкви - 6. Карнавал ночное представление


Подробно:

Этот день мы решили просто ходить без разбора во все заведения, которые прописаны в Юнике.

Изначально, когда мы покупали карту Юнику, я была против покупать расширенную где много церквей, так как неверующая и из-за уважения просто не хожу в такие места. Но как я была не права. В Венеции церкви это что-то необъяснимое, красивое, это как музей, но со своей историей. Мне действительно понравилось. Как оказалось не все церкви входили в Юнику. Поэтому лучше проверить, хотя ничего страшного не случится если вы зайдете и скажут, что не входит. Там и на входе можно полюбоваться.

Из церквей я бы особенно выделила одну Basilica di Santa Maria Gloriosa dei Frari, вот в нее обязательно надо зайти. Это что-то невероятно. Внутри есть такие гробницы! Что кажется внутри здания еще одно здание. Красота.

*Лайфхак* В кажой церкви есть памятки и во многих на русских языках, можно попросить. Берем, читаем восхищаемся.


2. Так как 16 февраля выпало на день открытия мы пошли на Сан-Марко, был уже день и народа было куча. Но... карнавала так такого не было, никто в масках, нарядах не ходил, как оказалось вечером должно быть открытие и только после этого карнавал считается открытым. Поэтому мы пошли по музеям и церквям.

3. Музей Духов - интересное место, можно походить понюхать всякие приправы, запахи, лосьоны и тп, посмотреть на баночки-скляночки.

4. Музей современного искусства мне очень понравился, не все же на картины 12-17 века смотреть, можно сходить сюда и поразнообразить свой глаз.

5. В другие церкви если есть время и силы, то можно сходить.

Также и с музеями, если вы тут больше одного дня, то можно сходить, но Корео вполне достаточно.

6. На открытие канравала мы сорвались поздно, потому что надо было отдохнуть после долгой прогулки, поесть и все такое. Вышли за пол часа до открытия, когда идти туда минут 30. Ну естественно толпа, шум и никого не пускают. Причем обидно что стояли полицеские говорили проходите дальше, мы шли.... шли... прошли уже набережную, а нас не впускают. Простояли возле моста в надежде на то что хоть что-то увидим, но все в пустую. Как оказалось примерно за пол часа на набережную никого не впускали и увидеть что-то было просто невозможно. Так бы сразу сказали, но нет выстроили канвой и говорили Аперто, Аперто (вперед-вперед, глупцы).


6 день 17 февраля

Кратко:

1. Представление лодки на мосту Риалто - 2. Прогулка по карнавальной Венеции


Подробно:

1. Мы уже наученные вчерашней истории пришли часа за два на мост Риалто, люди уже стояли, сидели, ели, пили. Через час мост весь уже облипили. К началу представления стоять было уже тяжело, представление задержали минут на 40, но пока мы ждали через нас как раз проплывали эти самые карнавальные лодки. Поэтому можно считать что мы видели спойлер представления.

Само представление не сказать, что захватывающее, да традиция и необычно. А так мне больше понравилось потом.

2. На площаде Сан-Марко после представления уже собрались люди в костюмах, да людей было много, так как все после представления пошли именно туда, поэтому посмотреть, сфотографироваться было очень сложно. Поэтому мы немного погуляли по самой Венеции, встретили ряженных в переулочках, видели как они в костюме королев ели пиццу и курили, забавно)

После под вечер мы опять пришли на Сан-Марко, уже костюмированных было побольше, тут то мы и погуляли. Очень захватывающе! В этот день нельзя не прочувствовать всю атмосферу Венеции! Люди к этому готовятся годами, подбирают наряд, макияж. Очень классно!

Кстати вечер в феврале настоет очень быстро, поэтому надо успеть быстро все посмотреть и пофотографироваться, потому что со вспышкой само фото не очень и во-вторых очень режет глаза. А лучше приходить пораньше или в другой день, когда туристов не так много.


7 день 18 февраля

Кратко:

1. Туман - 2. Пескьера-дель-Гарда - 3. Мальчезине - 4. Гарда (остановка) - 5. Верона - 6. Колизей - 7. Дом Джульеты- 8. Santuario Madonna di Lourdes - 9. Дом


Подробно:

1. В этот день мы решили уехать в необычное место Мальчезине. Если хотя бы посмотреть по фото в поиске можно сразу понять, что там невероятно красиво! Путь я продумывала долго, но как оказалось все совсем не так.

Кстати в этот день в Венеции начался жуткий туман! Смотрели фильм Мгла? Вот такой! С одной стороны берега не видно домов на противоположной стороне! Хотя расстояние метров 20! Поэтому мы конечно сомневались ехать в горы. Но так как в Венеции мы все переделали, то решили ехать. И как оказалось совсем не зря


*Путь до Мальчезине*

Венеция - Пескьера-дель-Гарда - Мальчезине

1. Первым делом мы пошли покупать билеты до Пескьеры. Когда покупали нам сказали, что билет стоит 25 евро на одного, я мало сказать офигела. Но были другие билеты на то же время, только с пересадкой. Нам объяснили что ничего сложного, доезжаете до Вероны и пересаживаетесь. Зато билеты стоят 11 евро. Ну конечно мы их взяли. Ну подумаешь пересадка.

Когда доехали до пересадки мы поняли, что не знаем куда пересаживаться и что нет поездов для тупых как мы, с надписью до Пескьеры. Поэтому мы побежали на стойку информации, где на ломаном английском объяснились, нам сказали что поезд уезжает через 2 минуты с платформы 9. Поезд шел до Милана. Мы побежали сломя голову и успели на поезд, ехали минут 15. Когда сели, на всякий случай у всех пассажиров рядом поспрашивали едет ли он до Пескьеры, и я скажу, что мало кто знал где это. Видимо это как у нас на электричках спросить проезжает ли станцию Черную.

2. Пескьера-дель-Гарда: На выходе мы спросили где автобус 484 до Мальчезине. Нам сказали, что тут такой не ходит, мы немного расстроились, но не отчаились пошли на улицу и стали спрашивать людей, не знаю откуда взялась эта смелость, но очень хотелось видимо доехать. И я была уверенна, что где-то должен быть автобус 484. Так вот счастливое стечение обстоятельств привело нас к пожилой паре! Мужчина всей своей мимикой и жестами подсказал что нам надо дойти до госпиталя и там будет остановка откуда ездят автобусы до Мальчезине.

Так вот идти недолго от жд минут 15. На карте maps.me была это остановка.

Стоим ждем, как Хатико своего автобуса, вот должен был быть минут через 10, прошло минут 40 а его все нет... Появились сомнения, нашли снова людей, спросили когда будет автобус 484,а у нас спросили какой час мы тут стоим? Если что спрашивали нас серьезным лицом. И объяснили что тут ходят 164, который идет до остановки "Гарда", а там уже можно будет пересесть до нашего города. Но бывает иногда что он едет до Мальчезине, но от каких это лунных суток зависит непонятно. Поэтому еще чуть-чуть подождав, приехал автобус 164. Который шел до Мальчезине! Билет стоил 5,8 на одного! Как нам повезло! Мы были очень счастливы.

Ехали примерно час. Вид просто помпезный! И еще с нами ехали все время русские, мне показалось только русские заходят так далеко.

3. Мальчезине - Очень очень красивый город! А какой тут воздух! А какое озеро! Это чудесное место. А вид... Я влюбилась в это место. Здесь также есть замок, но в понедельник он был закрыт. Также в сезон тут работает Фуникулёр, где говорят вид на горы незабываемый! Но в феврале он не работает, такое чувство, что город вымер, людей нет. Зато в этом одиночестве есть только ты и природа. Мне наоборот даже очень понравилось, что никакого не было. Я действительно кайфанула, это другой отдых, есть культурный как в Венеции, а есть такой для души. Мне кажется, особенно он зашел, потому что в Венеции мы все время ходили, а здесь просто сели на набережной и смотрели на горы, озеро и уток.

*Путь от Мальчезине до Вероны*

4. Наперед скажу, что там ходит автобус сразу до Вероны, надо было только подождать. Там висел график. Но мы сделали, естественно, все по-другому. Нам потом наши уже русские подсказали.

Сели в автобус, где мы опять же пытались объяснить что мы просто хотим до жд и нам неважно до Пескьере или до Вероны. Он нас посадил, цена была такая же 5,8 евро, за такую цену дают билет на 2,5 часа и как я поняла езжай куда угодно главное чтобы уложился в эти 2,5 часа.

Так вот довез он нас до Гарды. Там висело табло, что через 30 минут будет автобус до Вероны, мы на него и решили сесть. Пошли пока погулять. Тут набережная тоже очень красивая, но не такая конечно как в Мальчезине.

Когда садились в автобус водитель сказал что у нас неправильные билеты и что-то еще но мы не понимали. В итоге он сказал проходите типо он нас довезет. Но до куда непонятно. Как оказалось до Вероны, в Пескьере он не останавливался. Таким образом мы посетили еще один город! и ни капельки не пожалели!

5. Верона тоже красивый город Италии. Мы когда из автобуса вышли казалось что в городе нереально воняет, носы зажимали, то ли ветер не так подул, то ли уже привыкли к чистому горному воздуха. Не знаю. Мы поэтому быстренько пошли гулять в центр, к Колизею. Кстати в городе есть Макдональдс, мы зашли по быстрому, подключились к Вай-Фаю и посмотрели куда пойти в Вероне.

6. Колизей в Вероне не чуть не хуже чем в Риме, он также относится к 1 веку постройки! и он входит в тройку самых больших. Т.е. Зачем ехать куда-то когда есть Верона, плюс напротив есть прекрасные кафе с более адекватными ценами, чем в той же самой Венеции, где можно посидеть попить Апероль и поесть пиццу за 4 евро! Ходить в этот  Колизей мы не стали, вход стоит 11 евро. Пошли просто гулять.

7. Дом Джульетты - это как стена Цоя, только поприличней и вокруг одни романтики. Есть разные стены на одной бумажки приклеить, на другой замочки, на третьей жвачку оставить. Наверное чтобы наверняка, закрепить.

8. Santuario Madonna di Lourdes - чтобы вы понимали этот набор букв это смотровая площадка на горе, где по статье путешественника обязательно надо побывать. Ну мы же хотим увидеть весь город поэтому туда и пошли. Забираться очень тяжело, проползли мы пол пути, дошли до ворот, они оказались закрытыми! Поэтому постояли посмотрели по сторонам, полюбовались и полетели вниз.

9. Погуляв еще по центральной улице мы пошли в ресторан. Кстати очень удивило что в Вероне очень очень много русских, как будто в России очутились. Я больше скажу, даже официанты нас обслуживали русские. Вот такое вот знакомство с Вероной.

Потом побежали до жд и купили билеты в терминале на самый последний поезд до Венеции.

Расписание я скринила на каком-то первом сайте.

Кстати не забываем валидировать билеты, потому что даже ночью были контроллеры.

Вот и все что я хотела рассказать о путешествии в Италии.


*****

Прошу прощения за много букв, но столько эмоций, сразу прошу прощения за грамматические ошибки.

Писать не очень умею, но вот поделиться эмоциями очень хотелось.

Плюс в интернете так и не нашла хорошей статьи о том куда сходить и съездить.

Поэтому осмелислась описать свое путешествие.


Ссылки на наши метки:

https://drive.google.com/open?id=10hAgkztt4_sd7BSsRiWpOOYzzd...

Все просто: качаете и они автоматически добавляются в карты, можете почитать инструкцию на их сайте.

Итоги по дням в деньгах

Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост
Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост
Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост

И немного фотоотчета:

Как раз вот вид возле Магазина Гучи

Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост

Вот эту штуку я не поняла! Это как будто осталась в чашке гуща от кофе и из нее сделали нежующуюся косичку

Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост
Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост
Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост

Это как раз вид Из ТЦ (снизу)

Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост
Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост
Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост

Это те самые горы, которые я Восхваляла!

Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост

Это наш обед-ужин из супермаркета, дешево и вкусно

Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост

Это цены на Вино, мы брали с веточкой. Очень понравилось.

Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост

Остров Бурано

Венеция за 7 дней или что делать в Италии на карнавале Италия, Венеция, Карнавал, Отпуск, Отдых, Дорого-богато, Длиннопост

Вот и все!

Всем хорошего отпуска и ярких событий!