Венесуэла, рынок бедных кварталов.

Меня тут упрекали, что я не пишу про те места , куда обычно венесуэльцы ходят за покупками. Что ж, вот пост и об этом.

Отправляемся в район "Плазы Боливар" (площади Боливара) в городе Порламар, что на Маргарите. 

Тут можно купить практически всё

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Даже редчайший шариковый дезодорант.

Вот и она-Плаза боливар. С виду довольно приличное место.

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Но мы пойдем на прилегающие к ней улочки и посмотрим, что есть там. Это, конечно, небезопасно, но, кто читал мои посты, знают, что "Банана" держит этот райончик. Так, что можно расслабиться.

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Кстати, вот и он.

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Футболка крутая, конечно у него.

А теперь , что продают:

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост
Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Само собой фрукты.

Тут же есть небольшие лавочки прямо в частных домах, уже можно купить некоторые товары. Думаю цены там видно.

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Есть специальные люди, которые продают соль....

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

А есть, кто продает спички и табак.

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Есть же места с "микро торговлей" , где можно купить пару ложек сахара, например

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Кстати, тут же при вас жарят и молят кофе.

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

А вот очередь за куриными яйцами. Это самое дешёвое место, где можно их купить на всем острове.

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

На специальных тележках, заботливо украденных из супермаркета, продают крупы и масло без опознавательных знаков.

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Вот такая вот прогулка...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кофе вкусный? Даже сахар есть сразу.

раскрыть ветку (25)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе очень крутой. Через пару недель я еду на плантации и повезём фуру кофе на Маргариту. Все будет по-взрослому: вооруженная охрана, проезд через территории картелей, нац гвардия и полиция.

раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Едем-едем в соседнее село на дискотеку...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост, я подписался, жду))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите о преступности в Венесуэле, о местных бандах, о связях их режимом Мадуро, правда ли, что банды, обитатели трущоб поддерживают его и являются одним из его орудий в борьбе с недовольными?
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Колективос? Да правда.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, коллективос.

Я раннее выкладывал пост с материалом с Ленты.ру, где писалось про них.

В комментариях набежали обличители заказухи и заминусовалии, т. к. посчитали, что это всё вранье.

Интересно будет узнать ваше мнение про написанное.

https://pikabu.ru/story/demonyi_venesuyelyi_6470796

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал, даже если и правда - очень однобоко в сторону негатива к Мадуро, поэтому и минусы.

С другой стороны оппозиция поддерживаемая штатами, и тоже ничего хорошего, примеров куча. В общем столкнулись два абсолютных зла, и жителям только посочувствовать...

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и есть. Жаль, что нет альтернативы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теорема Эскобара.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит однобоко? Статья была на определенную тему. Ставить минус только за то, что статья не отразила какую-то иную сторону жизни при Мадуро при том, что является правдой, несколько странно. Это как раз выдает в вас однобокость мышления.


А в комментах как раз обвиняли во вранье.


Если не нравится однобокость. Запилите пост пр одостижения Чавеса и Мадуро.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они обещали защищать людей от беспредела властей. А теперь бьют их, чтобы те любили Мадуро

Кто кому что обещал - это просто поганые бандюки. Зачем эти высокие слова.

На фоне звучащих в России призывов создать мобильные отряды для противодействия оппозиции остается надеяться

Жирик вообще регулярно ахинею несёт... Зачем подобный бред переписывать. Пост с явной либерастской подоплёкой, отсюда и минусы.


Уровень развитости и зрелости государства зависит от менталитета государственных элит. У нас эти элиты из обычных людей и отражают общество в целом, поэтому мы живет так как живём. Не доросли уровнем сознания до уровня желаемой жизни. Смена Путина на кого-то другого кардинально ничего не изменит, а вот заметно хуже может вполне стать.


Венесуэльцы как и мы, согласен, - заслужили то что имеют.


Как противоположный пример - Африка или советская средняя Азия, пока ими руководили люди выше их по уровню развития, было норм. Избавились от "угнетателей" стали сползать в средневековье/первобытно общинный строй.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как противоположный пример - Африка или советская средняя Азия, пока ими руководили люди выше их по уровню развития, было норм. Избавились от "угнетателей" стали сползать в средневековье/первобытно общинный строй.

Какое у вас интересносное сочетание расизма и неприятия либерастии.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в расизме?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
и тоже ничего хорошего, примеров куча.

А нечего было доводить страну до такого состоянии, что лекарство может оказаться хуже болезни. Венесуэльцы сами виноваты. Пусть теперь расплачиваются, а я с попкорном посмотрю за агонией очередного левого эксперимента.

14
Автор поста оценил этот комментарий

а че ты хотел, им за это платят. Режим держится на общественном одобрении, если одобрения нет - надо создать видимость

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Венесуэла, это Россия в отдалённом будущем, примерно ещё после 20 лет правления Вована и его шайки.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При достижении условной отметки необратимости все процессы мгновенно ускоряются и то, что казалось, произойдет за 20 лет, происходит за полгода.

Вовке осталось года два до лавинообразного обрушения.

А нам нужно клювом не щелкать. Это наша страна, хватит уже этим бандосам продавать наследие наших детей.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Одна история с EN+  чего стоит! Что-то все, кто минусуйте меня сейчас об этом молчат... Эй, Алле, как так у вас всю алюминиевую промышленность увели, а?

Автор поста оценил этот комментарий

Режим досидит как минимум до 2036 г.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это не враньё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

А не проще с картелями договориться?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку