Веломайская лайтовая покатушка (4 день)

Здравствуйте дорогие мои подписчики и остальной честной люд. Немного выкроил время (семья, дом, работа, автомобиль ещё сломался) дописать про последний отрезок пути: Сургут-Мегион. Оговорюсь сразу, последние 35 км я всё таки не осилил (острая боль в правом колене заставила меня загрузить велосипед и самого себя в автомобиль.

Веломайская лайтовая покатушка (4 день) Велосипед, Тюмень, Мегион, Путешествия, Длиннопост

В итоге из 1000 км, на педалях я проехал 765 км. Переждав пургу и снежную метель в Сургуте (отсиделся три дня). Выехал как обычно в начале седьмого утра. Полнейший штиль и чистое, ясное небо. Куртку скинул уже через час пути: начало припекать.

Веломайская лайтовая покатушка (4 день) Велосипед, Тюмень, Мегион, Путешествия, Длиннопост

Чем ближе к дому, тем больше снега на обочине. Созвонился с ребятами (мотоциклистами) из Лангепаса. Ждут по пути в гости. Значит надо будет заехать ))).

Веломайская лайтовая покатушка (4 день) Велосипед, Тюмень, Мегион, Путешествия, Длиннопост

Ближе к 15:00 добрался до Лангепаса. Природа у нас, тем более весной скупа на краски и разнообразие: болота, леса, болота, леса. Ребята каждый год на 9 мая делают мотопробег с возложением цветов и венков у памятника ВОВ. А после накрывают стол. Вот к столу то я и успел. Наобщались, нафоткались. Накормили меня плотно и сытно и с богом отпустили дальше. Пока сидел у ребят, меня обогнала хорошая такая дождевая туча. Пошла в сторону Мегиона, ее я так и не догнал, но мчал по свежевымытому асфальту. С самого Лангепаса за мной увязалась огромная собака, я подумал меня облаивать будет, ан нет. Она меня охраняла! Бежала со мной 30 км. Лаяла на проезжающие автомобили. После Лангепаса резко заболело колено. Видимо не рассчитал я нагрузку на ноги. Педалил до последнего, пока стало невыносимо.

Веломайская лайтовая покатушка (4 день) Велосипед, Тюмень, Мегион, Путешествия, Длиннопост

Ну всё пора звонить ребятам. Пусть берут мою машину (у меня универсал, велик влетает туда будь здоров, без разбора его). Сказано сделано, через полчаса я уже погружен в авто и еду домой. Впереди долгожданная встреча с семьёй, собакой (не виделись почти две недели). Вот и окончена покатушка майская. Впереди лечение колен, работа, рутина и бытовуха )))). В августе отпуск, впереди ещё несколько официальных бреветов в этом сезоне, ну и небольшие переделки велосипеда. Кстати взвесился в Тюмени перед выездом -75 кг ровно. Дома весил по приезду - 73 кг. Всем здоровья и добра!

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.