Великий обман - как ввести в заблуждение любителя Соника

Наивность нельзя измерить ни количественно, ни качественно. Человек либо наивный, либо нет. И человек на то и наивный, чтобы поверить в очевидный обман, а потом над этим посмеяться. Если после своей наивности он ничего не потерял. В противном случае смеяться сил нет.

В детстве я, однажды по СТС увидев аниме "Sonic X", незаметно даже для самого себя стал фанатом Соника. На следующий день рождения я уже просил у родителей купить мне диск с играми с этим быстрым синим ежиком.

Великий обман - как ввести в заблуждение любителя Соника Компьютерные игры, Консоли, Компьютер, Видеоигра, Sega, Sonic Team, Длиннопост

Мне купили, естественно, пиратский диск, на котором было три игры: Sonic Adventure DX, Sonic Heroes и Sonic Riders. Диск этот я затер до дыр, как и клавиатуру. Однако внутри себя я понимал, что это явно не все игры, и что наверняка есть еще.

Когда у меня появился интернет, я, конечно же, стал там искать доказательства существования других игр. С глубоким разочарованием читал, что многих игр, оказывается, нет на ПК, только на разных консолях, Алексей Пискун, президент Sonic Team Россия

Про "Zero Gravity" в Википедии черным по белому было написано: "Wii, PlayStation 2", меня это не остановило. Я стал искать именно ПК версию.

И... Нашел! Правда, на сайте было множество странностей:

• скриншоты на сайте были из предыдущей части, которая была на ПК;
• дата выхода вместо 2008 года была указана 2011.
• Меня это не остановило.
• Через торрент скачал установку и, счастливый, ее запустил.

Великий обман - как ввести в заблуждение любителя Соника Компьютерные игры, Консоли, Компьютер, Видеоигра, Sega, Sonic Team, Длиннопост
Великий обман - как ввести в заблуждение любителя Соника Компьютерные игры, Консоли, Компьютер, Видеоигра, Sega, Sonic Team, Длиннопост

Нет, там не было вирусов!.. Надеюсь. Там была обычная версия "Sonic Riders", в которой просто заменили оригинальные саундтреки на последующую игру "не на ПК". Конечно, она будет работать на компьютере без всяких эмуляторов, если там просто заменены саундтреки, и все эти файлы собраны в отдельную установку!

Но самое забавное в этой истории не само наличие "компьютерной версии", а комментарии многих других "наивных пользователей сети"... Они даже не понимали, что это - обычный отредактированный фейк! Поиграв в нее, они либо радовались своему приобретению, либо расстраивались, что на втором уровне у них вылетает игра. Только за редким исключением я видел комментарии: "Эй, это же просто Sonic Riders!", Михаил Курносов, команда Sonic and All Characters, блогер канала Mefiresu

Кстати, ссылка на этот торрент есть в сети до сих пор.

Великий обман - как ввести в заблуждение любителя Соника Компьютерные игры, Консоли, Компьютер, Видеоигра, Sega, Sonic Team, Длиннопост
Великий обман - как ввести в заблуждение любителя Соника Компьютерные игры, Консоли, Компьютер, Видеоигра, Sega, Sonic Team, Длиннопост
Великий обман - как ввести в заблуждение любителя Соника Компьютерные игры, Консоли, Компьютер, Видеоигра, Sega, Sonic Team, Длиннопост

Искал ли ты несуществующие на windows версии любимых игр? Напиши в комментариях :)

Ставь лайк, и подпишись на канал, чтобы не пропустить следующую статью, в которой я расскажу, как нашел Sonic 2006 на ПК!

Другие статьи: "Почему Соник такой популярный"

Великий обман - как ввести в заблуждение любителя Соника Компьютерные игры, Консоли, Компьютер, Видеоигра, Sega, Sonic Team, Длиннопост

Алексей Пискун