Великий Коминтерн

Великий Коминтерн Танки, Альтернатива, СССР, Моделизм, Длиннопост

Ныне забытый и мало кому известный проект советского сверхтяжелого танка 30-х годов "Великий Коминтерн". Был построен прототип. Во время боевых стрельб не сработали демпферные устройства отката гаубицы М-10Т и трагически погиб инженер Андрюсевич. Останки Андрюсевича вынесло через кормовой люк башни и забрызгало кровью торжественный президиум принимавший танк. Проект конечно закрыли. По словам Малышева, это был первый в истории танк не принятый на вооружение по соображениям брезгливости.

Великий Коминтерн Танки, Альтернатива, СССР, Моделизм, Длиннопост
Великий Коминтерн Танки, Альтернатива, СССР, Моделизм, Длиннопост
Великий Коминтерн Танки, Альтернатива, СССР, Моделизм, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

при чём тут погон, если башня КВ-2 в разы больше башни т-35 поэтому цепляет башни первого этажа из за чего не примыкает к корпусу? если решили сделать франкенштейна то стоило сделать проставку между башней и корпусом, что бы поднять её выше, либо сточить всё выступающее на нижних башнях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не решил я ничего. Просто у меня пылился готовый КВ-2, а Т-35 я пока не доделал. Ну и пошутил просто. Кроме того фундаментальных противоречий что бы воздвигнуть башню на корпус Т-35 я не вижу ну и делая того монстра можно и отказаться от кормовых башен)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т-35 с башней от КВ-2, всё бы ничего но только башня на этот танк не садится от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати насчет не встанет. Погон башни КВ-2 1535 мм, а у Т-35 1600. Не просто встал бы, но залетел бы со свистом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т-35 с башней от КВ-2, всё бы ничего но только башня на этот танк не садится от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Майор Здравомыслие! Честь имею!