Великая Теорема

Товарищ рассказал. Когда он поступал в универ, на экзамене по математике рядом сидел маленький, худенький очкарик. Сдавал он бородатому, ехидному экзаменатору, который славился тем, что, в основном, выдавал по два "шара" абитуре, которая попадала на него.

После устного ответа очкарик получил задачку. Довольно быстро решил. Получает вторую. Паренек решает и ее. Получает третью. И с ней такая же история. Тут препод ухмыляется и дает четвертую. (А я в это время еще вторую решаю, после которой получил свои пять баллов у другого экзаменатора). Парень пыхтит, пишет что-то, зачеркивает, снова пишет...

Потом вскакивает, и слегка заикаясь, совершенно ошалевшим голосом кричит:
-Э-э-эй!
Все обернулись, включая и экзаменаторов, которые сгрудились на кафедре.

-Э-э-эй, ты! Ты, ты, бородатый!! Ты что же мне дал??!? Это же великая теорема Ферма!!!

P.S. К чести экзаменатора, он на "ты" не обиделся и немедленно поставил парню пятерку.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал ветки. Теорема Ферма доказывалась написанием КНИГИ. А теперь, то, что должно непременно взорвать пердаки будущих одиннадцатиклассников...
http://web.archive.org/web/20130515184855/http://matem.info/...

P.S: С 6:D
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненуачо, так и написать - целых решений не имеет
раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если только a,b,c не равны нулю
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А ноль это целое число?
я серьёзно не знаю
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Целое число - число без остатка. Натуральное число - это целое число диапазона 1..n. Хотя в США, если не ошибаюсь, ноль является натуральным числом
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? в США свои законы математики?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Там в одном из штатов pi=4.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, я тоже слышал это у Задорнова.
Очень правдоподобно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это слышал не у Задорнова, а читал в одном из пабликов Втентакле или, может быть, даже на Пикабу. Учитывая идиотизм Штатов относительно местных законов, можно предположить, что это вполне правдоподобно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена это неправдободобно.
Если уж и округлять, то до 3
Да и формальное регулирование тут ни к чему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я порылся в Интернете и нашёл пруф, но не в свою пользу: "В штате Индиана (США) в 1897 году был выпущен билль, законодательно устанавливающий значение числа Пи равным 3,2. Данный билль не стал законом благодаря своевременному вмешательству профессора университета Пердью, присутствовавшего в законодательном собрании штата во время рассмотрения данного закона."
Таки прав оказался ты.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у них и понятия миллиард нету) Есть биллион, которое в России вообще не используется
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал так называется миллиард в английском языке
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Число, с девятью нулями, у них, разумеется, есть. Но само понятие "миллиард" отсутствует. Вместо него "биллион", которого нет у нас. При этом триллиард есть. Не знаю, за что меня минусуют, хотелось бы аргументов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты читать не умеешь.
В английском языке миллион - это million, миллиард - это billion (кстати вариант milliard). Это особенности языка, а не отсутствие числа как такового.
Ты бы еще возмущался, что у них слова "блядь" нет, значит они тупые? В России же используется
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он не целый? 0.3; 0.0736 - дроби. 0 - целый.
Автор поста оценил этот комментарий
А докажи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
слив защитан =)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так и пишешь, что вот так-то так-то по теореме Ферма не имеет решений в натуральных числах, т.к. Великая Теорема Ферма доказана, то на неё скорее всего можно ссылаться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку