Ведущую Елену Дмитриеву осудили

Серьезная Елена Дмитриева, облаченная в черную судейскую мантию, появлялась на телеэкранах страны несколько раз в неделю и помогала простым обывателям решить сложные юридические проблемы. Но большинство зрителей даже не догадывалось, что Елена – не подготовленная актриса, а профессионал в области трудового права. Более того, у передач, в которых участвует Дмитриева, нет четко прописанного сценария. Каждое решение, которое выносит Елена, имеет юридические основания и может быть вынесено реальным судьей.- это написано в интернете про ее  биографию.

Ведущую Елену Дмитриеву осудили Час суда, Суд, Ток-шоу, Юристы, Актеры и актрисы

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно ведущую телепередачи «Час суда» Елену Дмитриеву по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Валентину Норбах.

«Суд признал виновной Дмитриеву по части 4 статья 159 УК РФ („Мошенничество в особо крупном размере“) и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. По этому же делу был признан виновным и Юрий Плотников, приговоренный к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком на три года», — сказала она.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, причиной уголовного преследования Дмитриевой стало ее обещание оказать юридическую помощь предпринимателю, у которого был конфликт с деловым партнером. В итоге обещанной помощи бизнесмен не получил.

Дмитриева работала директором юридической дирекции ВГТРК, советником главы телеканала «ТВЦ», а позже стала вести программы «Час суда» и «Час суда. Дела семейные» на каналах «Доверие» и «Мир».


https://www.znak.com/2020-11-27/veduchey_peredachi_chas_suda...