Вечное противоборство курящих с некурящими

Снова о "подгорающем". Сам не курю, в семье никто не курит. Недавно в прихожей стало вонять куревом. Оказалось, что сосед снизу теперь выходит на лестницу курить, так как бабушка, с которой он живет не любит, что он курит в квартире.

Найдя источник запаха, я честных 4 раза спускался на "переговоры", но меня отсылали восвояси. Ходил к участковму, тот с понимание отнесся к ситуации и предложил их заснять и приложить фото к заявлению. Ну, сказано - сделано. В итоге через месяц после подачи заявления я сам позвонил в дежурку. И тут новость: участковый заходил - никого не было дома. Дело закрыто. Класс, подумал я!

В очередной раз, выйдя из дома обнаружил их опять курящими и уже с нахальным лицом, мол фиг, что сделаешь - не докажешь. И тут меня накрыло, я расценил происходящее, как возгорание, сходил за огнетушителем и обдал их с расстояния двух метров. И вот теперь мне интересно, какова у них вероятность доказать, что я подрядился пожарным?

P.S. Прошу прощения за ошибки, плохо попадаю своими колбасками по клавиатуре на телефоне.