Дубликаты не найдены

84 комментария

по актуальности
+7

Дурак дядька, надо было два полена класть - экономия 100 процентов!

раскрыть ветку 1
+1

Еще лучше сразу восемь. Тогда печь начнет генерировать деревянные дрова и складывать их в поленницу.

+3

У меня звука нет, че там очередной вечный двигатель?

раскрыть ветку 1
0
Нет, просто название кликбейтное.
+9

Названия видео хватило, чтобы не смотреть.

А что, зацикливать ток и получать бесконечное электричество из сетевого фильтра уже не модно?

ещё комментарии
+5
Я вначале, пока картинка не загрузилась, думал кто-то свою бывшую выложил...
раскрыть ветку 1
+1

ну почему же сразу - бывшая. многих "вечное полено" и в статусе - нынешняя, устраивает

+3
Херня. Эффективности ноль. Кипит вода гасит пламя, дрова тлеют. Или просто не дает разойтись огню.
в кирпичной печи все продумано- колодцы, задвижки.
А у этого на видео обычная буржуйка с прямой вытяжкой.
+2

Плять напили сырой березы и на угли, тож самое получится. Зачем так заморачиватся.

+2

На ютубе-же есть испытания этой Х. Хрень.

+1

ессесно это миф ибо он нарушает закон сохранения энергии т.к. дополнительная энергия по идее видео берется из неоткуда.

ещё комментарии
0
Думаю кривой дымоход дал бы больший эффект
0

Если честно - это полная дичь.
Про скорость горения байки для тех, кто никогда не видел поддувала и заслонки.
Про теплоемкость пара - так это с точностью да наоборот, более теплоемкий пар в установившемся режиме не будет успевать остывать полностью.
Плюс еще конденсат и потенциальное обледенение - тьфу, блять.

раскрыть ветку 2
-1
Поддувалом и заслонкой вы регулируете подачу кислорода.
по идее при горении с недостаточным количеством кислорода образуется угарный газ, так что надо с умом пользоваться.
в общем, имхо, надо считать на бумаге эффективность этого полена.
так на словах - только сотрясение воздуха будет.
раскрыть ветку 1
0
Поддувалом и заслонкой вы регулируете подачу кислорода.
по идее при горении с недостаточным количеством кислорода образуется угарный газ, так что надо с умом пользоваться.
Иллюстрация к комментарию
0

Сколько не разговаривал с деревенскими - углем топят.  На кой дрова тратить?

раскрыть ветку 3
-2

Топлю дровами. На кой уголь тратить?

раскрыть ветку 2
0

но ведь он дешевле, дрова только для розжига

раскрыть ветку 1
0

надо было спирт заливать в нее

раскрыть ветку 2
-1
Лучше в себя.
раскрыть ветку 1
0

в себя это вторая ступень:)

-1

Бля заминусили то нахера? Надо было что-бы больше людей увидело эту дичь и здравые комменты под ней

раскрыть ветку 2
0
В свое время на автомобили ставили система впрыска воды.
Пришла из автоспорта дозированное добавление воды в смесь позволяет получить большую мощность - принцип закиси, только эффект меньше.
-1

Пикабу мракобесный... Наглядная демострация.

-1

был подобный эксперимент, в 2 часа ночи бомбануло так что вырвало пол стенки печки на даче , итог экспресс ремонт печи  до 5 утра что батя не спалил , полено благополучно сдано в метал

-1

Вода кипит - пар с углём, при высокой температуре, разлогается на H2 и CO, водород в свою очередь горит желтым пламенем и выделят много тепла. Вот такое объяснение я вычитал под одним из видосов про "горение водяного пара".

раскрыть ветку 1
-1

Потратить энергию на разделение Н и О, чтобы получить энергию от соединения Н и О, мммм, круто, запахло халявной неограниченной энергией из ничего.

:D

-1

Вот читаю и просто поражаюсь, столько у нас инженеров и докторов наук! никто в мире не додумался сделать такую простую и гениальную вещь, или просто надо нормальную печь купить, ну и на крайний случай, просторы интернета и чертежи нет?? во всех остальных случаях это бред!

-1

Какая лютая дичь!  И не лень было заморачиваться. Топил бы просто сырыми дровами, хуле. тут тебе и теплоемкость, и пар нагретый и влезет больше и вообще...

-1

Не знаю насчёт печи, но моя задница дак точно подогрелась на несколько градусов безо всякого полена. Моё уважение тем, у кого ещё есть силы бороться с мракобесами.

-2
Типа дрова дольше горят, теплоту отдают дольше и из-за этого менее интенсивно. Хз, тестить надо в лабораторных условиях.
Эффективность может быть достигнута за счёт длительности теплоотдачи.
Как пример можно загрузить в печь количество дров, которое выделить 1 мегаджоуль теплоты при сгорании и можно загрузить ракетное топливо, которое выделит такое же количество теплоты. Только дрова будут гореть несколько часов, успевая прогреть печь и помещение, а ракетное топливо будет гореть несколько секунд и прогреет печь лишь изнутри, основная часть тепла уйдет в атмосферу.
-6

Это не бред, а вполне полезная идея, но с недостатками и черезвычайно узкого диапазона, например в обычной печи такой ёмкости резервуара сильно мало будет.

Теплоперенос паром куда выше и прогрев печки и прочего по дымоходу будет куда лучше, но очевидно что постоянная влажность будет сильно быстрее ухудшать состояние трубы и печки. Работать будет только там, где есть дымоход достаточно длинный, итд... Проще поставить инжектор форсункой воды в виде распыла в русскую печь. Никаких двух раз конечно же не будет, но неплохо, я нечто подобное ранее использовал для развлечения на даче, опять же только русская греется адски долго(ну и финки частично, но чуть ли не в 3 раза быстре русской печи)

раскрыть ветку 35
+3

Смысл топки печи в том,чтобы тепло отдавалось внутри помещения,а не уносилось максимально быстро в трубу. Ну и - в хорошо прогретой трубе сажа не скапливается,а дрова,сгоревшие при максимальной температуре дают минимальный зольный остаток. Пар же температуру в топке снижает..

раскрыть ветку 34
0

Смотря какой печки- есть воздухогрейные которые греют сразу воздух, а есть классические, в которых греется камень/или кирпич, а потом уже кирпич отдаёт в воздух тепло постепенно.

раскрыть ветку 1
-1

Неверный ответ, при одной топке КПД печки чуть ли не 40%. Ты как раз почти буржуйку описываешь, но у буржуйки ещё труба есть, хоть и слабо отдающая тепло.

-3

В том же смысл и данного метода - понижение выброса как раз за счёт снижения температуры, тяга зависит от, повышение переноса тепла от очага к стенкам печки и трубы.

раскрыть ветку 30
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: