Вечернее откровение. Большой путь: ориентация, потери, переезд, достижения

Небезопасный контент

Моя история ... возможно пришло время поделится...

Возможна она кому то поможет, а возможно даже она изменит чью-то жизнь.

Когда то я тоже жил в небольшом городе, город этот называется Тихвин (Ленинградская область) честно сказать я ненавидел этот город, я понимал что этот город не для меня, мне нужен большой город, мне тесно здесь ...

И дело даже не в моей сексуальной ориентации (да, я гей!) даже в своём небольшом городе я никогда не скрывал этого и кстати сказать на этой почве у меня никогда здесь не было никаких проблем, конечно были подколы, но меня никогда не били за мою сексуальную ориентацию, при этом я её не скрывал. Просто мне было тесно здесь. Мне хотелось лучшей жизни, мне хотелось встретить свою любовь, но в Тихвине это было практически не возможно, там есть геи, но их очень мало ... и в основном страшные (если честно). Поэтому свою половинку я бы там явно не встретил.

Жил как все, в небогатой семье, учился в школе, первое чудо переезда в большой город (Санкт-Петербург) случилось после того как я закончил 9 класс. Я поступил в техникум в Питер, получил общагу, и всё вроде так как я хотел, но я проипал своё счастье, точнее меня отчислили через год, так как я куево учился. Учился я плохо скорее всего потому, что вырвался наконец из домашнего и уютного гнезда, попал в самостоятельную жизнь и пошли гулянки, пьянки, тусе и т.п. Ну Вы понимаете, когда человек уезжает от родителей и чувствует свою свободу, начинается непоправимое. К сожалению Питер не принял меня и я благополучно вернулся назад домой спустя один учебный год. Остепенился, пошел в 10-й класс, но после этого мне стукнуло 18 и в 11-й класс родители меня уже не пустили, а отправили работать. Мол хватит сидеть на шее, 18 лет есть иди вкалывай! Я много лет обижался, на то, что мне не дали отучится и закончить школу в полном объеме, но сейчас понимаю, что это была хорошая жизненная школа. Таким образом я оказался в рабочем процессе и стал сам зарабатывать. В 18 лет я пошел работать на фабрику по производству мебели, отработал я там несколько лет, но это было категорически не моё, я искренне ненавидел эту работу, я мечтал о большом городе каждый божий день. Представлял как я уеду в Питер. Хотя на выходных я постоянно вырывался в СПб, да, да, да, по гей клубам и отрывался там по полной программе. Знакомился на Мамбе с интересными парнями, мечтал создать гей семью и т.п.

В итоге я познакомился с мужчиной и вскоре перебрался в Питер. Мы прожили вместе около года и расстались, жизнь опять пошла в никуда, я еще пытался что-то строить в Питере самостоятельно, но так как на тот момент был молодой и зеленый живя единственным и сегодняшним днем, в один прекрасный момент лишился всего и снова вернулся в Тихвин. Питер "пожевал, пожевал" и выплюнул меня вновь. Бинго я хотя бы за это время успел в Питере закончить школу полностью (все 11 классов!) Но пришлось вернуться в Тихвин. Пришлось снова идти на ту же несчастную фабрику, так как другой нормальной работы в Тихвине не было, а жить надо. За время своей работы (около еще одного года примерно) я сдал на права, получил водительское удостоверение, приобрел старую 7-ку жигулей и в принципе по меркам Тихвина в то время у меня было всё, что только нужно. Но меня не покидала мысль уехать назад, в Питер! Я уже не мог больше оставаться в этом городе, он меня дико напрягал! Дико бесил! Меня раздражало всё, город, общество, овно фабрика, одиночество (в любовном плане) друзья у меня были конечно же, но любимого человека не было. И вот в один прекрасный момент, стоя на рабочем месте, как сейчас помню, работал я в первую смену и с самого утра и до обеда я думал о том, что я всё это ненавижу, что я не могу так больше жить, у меня одна жизнь, что я тут делаю, это всё не моё, это всё не для меня, зачем я тут стою, что я теряю, зачем я трачу свою жизнь на это, у меня одна жизнь! И сразу после обеда. когда началась вторая половина рабочего дня я нажал на станке красную кнопку остановки линии и спокойно пошел в раздевалку собираться и сваливать отсюда! Мне было покуй что мне напишут в трудовой книжке за оставление рабочего места, мне было покуй на эту работу, мне было покуй на всё в тот момент, ровно покуй. Я помню как мастер производства уговаривал меня вернуться назад на рабочее место, но я был не приклонен, тупо переодевался и шел к проходной. Так я ушел с работы! Не любимой работы! Работы которую я ненавидел!

Когда я шел домой (в тот день я был не на авто) я думал, что я скажу родителям, почему я ушел, был уверен что будет скандал, был уверен, что мне скажут что я епанутый и что меня никто не поддержит. Я зашел сперва к своей подруге, поболтал с ней, рассказал о планах, только после этого отправился домой, дома естественно был скандал, но мне было плевать, это моя жизнь, я был уверен что всё будет хорошо и меня ждет светлое будущее.

Спустя день я получил расчет около 5 тыс. руб. вроде, взял свою машину и отправился в Питер! Мама пожелал мне разбиться по дороге, мне конечно было очень горестно и я понимал что назад фактически пути больше нет, есть только вперед! И я живу для себя а не для родителей! Они привыкли жить в стабильности, они хотели стабильности, а я нет! Я хотел лучшей жизни!

Короч я отправился в Питер с 5-тью тысячами в кармане на старых жигулях 7-й модели ... в никуда ... у меня не было к кому приехать, у меня не было жилья, меня там никто не ждал. Я понимал, что мне придется ночевать в машине, таксовать, чтобы заработать. При этом стаж вождения у меня был всего от силы несколько месяцев и я абсолютно не знал города, даже навигатора тогад не было, и кстати наступала зима. Авантюрно? Возможно! Страшно? Возможно! Но я понимал, что жить так, как я жил до этого просто не возможно!

За несколько месяцев моего пребывания в Питере было многое, и ночевки в машине и ночевки где и с кем придется. Но все эти сложности я был готов преодолеть! Вскоре я познакомился с парнем, история была очень страшная, но её я как нибудь отдельно расскажу, мы прожили вместе около 3-х месяцев, за это время я и мерчендайзером успел поработать и более менее обосноваться, но всё равно расстались, да и слава Богу. Ну не везло мне с мужиками, попадались просто никакие. По факту после расставания я был с работой но жил опять в тачке. Не страшно, мне было хорошо где угодно, только не в своём ужасном городе.

Через достаточно короткое время я познакомился еще с парнем, больше даже как с другом, я не воспринимал на тот момент его как потенциального мужчину для совместной жизни и отношений. Во-первых я сильно устал от всех отношений. Во-вторых я был уверен, что любовь либо приходит сразу, либо не приходит никогда. Как же я ошибался. Прошло время и этот человек влюбил меня в себя. На тот момент мы снимали с ним комнату на окраине Питера и жизнь не была яркой и насыщенной в розовых очках. Но мы стали вместе расти и развиваться, открыли собственное дело, стали много работать, поддерживать другу друга, помогать друг другу. И выросли ...

В первый год, мы поменяли машину и 7-ка отправилась в утиль, еще спустя наверное несколько лет (год 2 или 3-й нашей совместной жизни) купили собственную квартиру в центре Санкт-Петербурга, со временем выкупили коммерческое помещение в собственность под свой бизнес, стали ездить отдыхать в Европу, начали строительство загородного дома под Питером. В общем не сидели, не сидим и не собираемся сидеть на месте и останавливаться на достигнутом! Да, было сложно, да было трудно, да, было очень тяжело. Но тем не менее дикое желание дало свои плоды.

Мораль наверное в следующем: не бойтесь что-то менять в своей жизни. Да, возможно мне повезло. А если бы я в тот день не нажал эту красную кнопку и не остановил этот чертов станок, что было бы тогда? Я бы сейчас до сих пор работал на мебельном производстве и прожигал свою жизнь? Да, я рискнул. Да, всё могло бы сложиться иначе. Но вернуться всегда было можно, что я терял? Зарплату в 20 тысяч рублей? Некую непонятную стабильность? Да гори оно огнем. Конечно сейчас мне уже 33 года и наверное сейчас я бы уже так не рискнул, но как знать ... Я рискнул, и выиграл ... С третьей попытки вошел в Питер и основательно тут закрепился, вот уже как почти 12 лет я живу в самом прекрасном городе на земле Санкт-Петербурге и ничуть не жалею, что в своё время резко и круто изменил свою жизнь одним нажатием кнопки по среди рабочего дня.

Рискуйте! Удачи Вам!

Вечернее откровение. Большой путь: ориентация, потери, переезд, достижения Геи, Гомосексуализм, ЛГБТ, Лесбиянки, Сексуальная ориентация, Секс, Санкт-Петербург, Мат, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра