Вечер, парк и девушка

В отношениях с противоположным полом мне не везёт от слова совсем, и с этим я уже смирился. Случаи были разные, но один мне запомнился на всю жизнь.

Работал я тогда в строительной бригаде и отправили нас в командировку в Московскую область. Жили мы в общежитии, оттуда нас развозили по объектам. Вечером в общежитии было скучно, ибо я не пью и в карты не играю. Радио было, но ловило только две волны: на первой крутили какие-то неизвестные и совсем паршивые песни, перебивающиеся переговорами таксистов, на второй шли какие-то проповеди, причём не похожие на библейские.

Так вот, от скуки гулял я после работы по округе. Недалеко от нашего общежития был парк, вокруг которого шёл тротуар до остановки общественного транспорта, а от неё же через парк шла аллея. Как сейчас помню: ноябрь, где-то 20:00, делать особо нечего, иду по тротуару и вижу как возле остановки тормозит троллейбус, из него выходит девушка и направляется по аллее. Решил с ней познакомиться, сворачиваю с тротуара на аллею и иду за ней. Тихо, народу нет - разговору никто не помешает. Сам в это время думаю что бы такого сказать, желательно оригинального.

Девушка поправила сумку на плече и наверно меня заметила, по крайней мере ускорила шаг. Я тоже пошёл быстрее, в голове при этом генерировал мысли на тему что ей сказать. Между тем девушка пошла ещё быстрее, я вслед за ней. Она переходит уже на шаг своей шириной напоминающий шаг моего отца, я чуть ли не бегу за ней. И вот я всё же её догоняю и хочу попросить чтобы остановилась, но успел только взять рукой за плечо, как она рванулась от меня галопом. Я остановился и только молча посмотрел ей вслед, а в голове у меня почему-то крутилась мысль "Нифига как можно бегать на таких больших каблуках".

На следующий день и через неделю искал её в том же парке, но так и не встретил.

Уважаемые девушки, позвольте решившему познакомиться с вами парню хотя бы слово сказать, прежде чем принимать решение.