Вдохновленный "Отличниками" я решил выложить свои заметки. Извините, что много букв

Из цикла рассказов "Я и моя паранойя"

Почему никто не знает, что я романтик

однажды я решил показать свои достоинства новому для меня обществу. Передо мной стояла небольшая группа парней, все мы были первоками. Кто-то смеялся над шутками соседа, кто-то глубоко вдыхал клубы едкого сигаретного дыма, атмосфера была более чем дружеская. И вот я заприметил одного паренька, что стоял в сторонке от шумного собрания. Я подошел к нему и протянул руку:
"Привет, меня зовут Илья"
"Коля," - ответил новый знакомый.
"Откуда ты? " - я поддерживал диалог
"Из Южно-Сахалинска,а ты?" - сухо, но без тени недовольства ответил он. И так наш разговор продолжался до вечера. Затем я предложил ему пойти в одно недорогое кафе, где можно было перекусить по студенческим ценам. Мы отведали баварский стейк, начиненный специями, и картофель по-деревенски,
заказали две бутылочки недорогого Аврабурдон 1977 года - одну распили в кафе, а другую взяли с собой. Уже за полночь сине-черное небо было окроплено брызгами звезд, мы сидели и смотрели в тянущийся бесконечно огромный звездный пояс и распивали вторую бутылку красного вина. Я ушел по нужде, где сорвал для него пару степных тюльпанов и, подкравшись, закрыл ему глаза.
"Прекрати! Что ты делаешь?" - возмущенно спросил Коля.
Я раскрыл ему глаза, и он увидел перед собой букет цветов.
"Это тебе," - прошептал я на ухо.
"Эй, ты что это ненормальный?" Ужас в глазах колко стрельнул в меня
"Нет," - тихо ответил я
"А что тогда?"
"Да, потому что я романтик сучка!" И лихо кинул в него букет, убегая весь в слезах.