Вдогонку о потерянных/украденых номерах

Сам из Алматы, авто также на Алматинских номерах. На днях приехал на машине в Астану, остановился у подруги ночевать. Припарковал авто во дворе рядом с другими авто. Утром, выйдя из дома, обнаружил что отсутствует передний номер вместе с рамкой и приложена записка на дворнике лобового стекла. В записке сказано, что написавший её видел мол куда делся мой номер и оставил свой контактный номер. Сразу же набираю ему, ожидая вымогательства денег за информацию о местонахождении номера, НО к большому удивлению парень на другом конце сказал следующее:"Я ночью курил на балконе, и увидел как какой-то пьяный мужик сел на корточки перед машиной и содрал рамку с номером. Потом встал и пошёл к угловому дому, возле подъезда скинул рамку в подвал, ищите говорит там". Я на крыльях счастья полетел в указанное место проверить свой номер, а в подвале помимо моего номера лежат ещё три других. Зашёл домой, распечатал свой номер и найденные номера на А4, и расклеил в ближайших подъездах, вечером получал благодарности от соседей подруги. Мужика этого так и не нашёл. Нехороший он все-таки человек, и мотив до конца не ясен его....