ВДНХ с дрона

Ещё одни ночные съёмки, на этот раз ВДНХ, Москва

ВДНХ с дрона Квадрокоптер, Дрон, Аэросъемка, DJI, Фотография, Видео, Длиннопост, Москва, ВДНХ

Снимать дроном ночью мне до сих пор тяжело. Это, как вы понимаете, давние съёмки, проводились зимой.


Во-первых, как это ни банально прозвучит, зимой холодно. Холодно стоять без движения, пока летишь на дроне. Холодно без перчаток или в тонких перчатках, потому что в толстых перчатках управлять дроном невозможно. У меня ещё мёрзнут ноги, моя особенность) Но с этим всем, в отличие от других сложностей, я смог справиться. Перчатки с подогревом, довольно тонкие, и стельки с подогревом позволяют мне летать в любые холода.


Во-вторых, ночью очень легко напороться на препятствия, особенно провода и ветки. Их не видно в камеру дрона. Датчики ночью не работают. Как это решается (в зависимости от модели дрона конечно) - переводите в режим фотографии, ставите долгую выдержку и максимальную светочувствительность (ISO). Картинка будет светлой, даже если не нажали кнопку спуска камеры. После рекогносцировочного обследования территории можно снимать уже с теми настройками, которые позволят добиться художественной ценности.


Ну и в-третьих, дрон ночью сильно болтает из-за спутников, вернее нестабильного сигнала. Говорят, что в новых моделях дронов поддерживается несколько группировок спутников и ночью дроны снимают лучше. Что ж, у меня нет возможности сейчас купить современную модель для своего хобби. Возможно в будущем удастся проверить.


А вам всем, особенно моим подписчикам, желаю удачных полётов и красивых кадров

ВДНХ с дрона Квадрокоптер, Дрон, Аэросъемка, DJI, Фотография, Видео, Длиннопост, Москва, ВДНХ
ВДНХ с дрона Квадрокоптер, Дрон, Аэросъемка, DJI, Фотография, Видео, Длиннопост, Москва, ВДНХ

Видео с мест событий. Прочувствовать динамику

Квадрокоптеры, фото и видео

1.9K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

только по теме сообщества