Вчера я увидел книгу, которая называется "Как решить 50% проблем". Поэтому я купил их две.

Вчера я увидел книгу, которая называется "Как решить 50% проблем". Поэтому я купил их две.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на 100% не получится. Сначала останутся нерешены 50%, потом 25, потом 12,5% и так далее. При стремлении книг к бесконечности свои проблемы решит только автор книги.

раскрыть ветку (13)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется что так и останется 50%, тк книги одинаковые и решают одни и те же проблемы.
в общем смотря с какой стороны подойти к этой проблеме
раскрыть ветку (6)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, пришел гуманитарий и все испортил.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати технарь... ну видимо так себе технарь
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманитарии вынуждены объяснять технарям эту жизнь, ибо сами они ее понять не в состоянии)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать книгу <Как решить ещё 50 % проблем>. А потом ещё ещё 50, а потом <как решить оставшиеся проблемы: гексология>. А дальше <Как решить 50 % дополнительных проблем>.И так продолжать. А спустя годы годы выпустить < Как решить 50% проблем хд: том первый: зебилогия>. На всю жизнь хватит и ещё останется.

Автор поста оценил этот комментарий

Имея эту книгу у нас только 50% проблемы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Brat007, в честь Вас мы сделали атомную подводную лодку Братск! Кстати, она уже подана. Пользуйтесь, капитан!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У автора появится проблема, куда девать столько денег

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. 25% это число от первоначальных проблем. А считать нужно от того количества, которое имеется на данный момент. Т.е. решил 50% проблем. У тебя осталось 50% от первоначального количества. Но теперь они составляют 100% твоих проблем. Поэтому следующий шаг тоже решит только 50% проблем. Так что всегда будет оставаться 50%.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Которые по этой логике всё равно станут ста процентами твоих проблем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

Автор поста оценил этот комментарий
Если начать читать книги одновременно/параллельно, то есть шанс решить больше 50% проблем, вплоть до 100% (если множества проблем не будут пересекаться) ..)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля прямо как с битком, то есть получается последний блок найти нереально?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку