Найдены дубликаты

+94

Ну на 100% не получится. Сначала останутся нерешены 50%, потом 25, потом 12,5% и так далее. При стремлении книг к бесконечности свои проблемы решит только автор книги.

раскрыть ветку 13
+50
А мне кажется что так и останется 50%, тк книги одинаковые и решают одни и те же проблемы.
в общем смотря с какой стороны подойти к этой проблеме
раскрыть ветку 6
+75
Ну вот, пришел гуманитарий и все испортил.
раскрыть ветку 2
+7

Можно сделать книгу <Как решить ещё 50 % проблем>. А потом ещё ещё 50, а потом <как решить оставшиеся проблемы: гексология>. А дальше <Как решить 50 % дополнительных проблем>.И так продолжать. А спустя годы годы выпустить < Как решить 50% проблем хд: том первый: зебилогия>. На всю жизнь хватит и ещё останется.

0

Имея эту книгу у нас только 50% проблемы.

0

@Brat007, в честь Вас мы сделали атомную подводную лодку Братск! Кстати, она уже подана. Пользуйтесь, капитан!

Иллюстрация к комментарию
+1

У автора появится проблема, куда девать столько денег

0

Нет. 25% это число от первоначальных проблем. А считать нужно от того количества, которое имеется на данный момент. Т.е. решил 50% проблем. У тебя осталось 50% от первоначального количества. Но теперь они составляют 100% твоих проблем. Поэтому следующий шаг тоже решит только 50% проблем. Так что всегда будет оставаться 50%.

раскрыть ветку 2
+2
Которые по этой логике всё равно станут ста процентами твоих проблем)
раскрыть ветку 1
0
Если начать читать книги одновременно/параллельно, то есть шанс решить больше 50% проблем, вплоть до 100% (если множества проблем не будут пересекаться) ..)
0
Бля прямо как с битком, то есть получается последний блок найти нереально?
+26
Я так скидочные купоны по 10% у метро брал. 10шт.
Наебали.
раскрыть ветку 1
0
Ну, вообще должна получиться скидка в 65%
+22

Зачем? Можно же одну прочитать два раза.

раскрыть ветку 1
0
Тогда у тебя останется 25% проблем от изначальных. А так два купил и сиди читай одновременно
+14

Напомнил)

Эх, давненько было. Жена работала в магазе дорогой мужской одежды.

Приходит кблиент, видит скидку на шмотку 40%, и говорит:

-А если я возьму две, то скидка будет 80%?

На что супруга отвечает:

-А если возьмете три, то мы должны вам ещё и доплатить?!)

раскрыть ветку 1
+5

Да (берет четыре).

+644

После прочтения этих книг останется 25% проблем от первоначальных.

раскрыть ветку 77
+514

...Бесконечное число математиков входят в бар, да?

раскрыть ветку 47
+416

Заходят в бар бесконечное число математиков. Первый заказывает кружку пива, второй - полкружки, третий - четверть и т.д.

Бармен:

–Знаю я вас, вот вам две и делите, как хотите!

раскрыть ветку 44
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+105
раскрыть ветку 6
+31
Но ведь при таком ускорении они бы достигли скорости света где то 3,6 сек. Если ускоряться дальше то из пространства калаби-яу по пояс высунется эйнштейн и оштрафует за превышение.
раскрыть ветку 3
+8

Тут уже когда-то был ответ)

+3

Хахаха, смешной анекдот. Правда Джон не понял, ну и пофиг

+20

Надо читать две одновременно

раскрыть ветку 3
+18
раскрыть ветку 1
+4

Появятся новые проблемы, и вас выручит книга «Как решить 50% новых проблем».

+5

Полураспад проблем

+2

25% + 1 проблема отсутствия денег.

+1
Если ты прочитываешь одну енигу, прочитываются две одновременно. Между прочтением не будет ни малейшего кусочка времени, мгновенно, как определение положительного и отрицательного заряда в нашей вселенной. Так что чел должен прийти к успеху
раскрыть ветку 1
+1
Единственное но, вторая книга - Шрёдингера, ибо ты не знаешь точно, прочитал ли ты вторую книгу.
0
Херня 25% Но почему "Этих книг"? Нельзя было одну два раза прочесть? А вторую новую подарить?
0
Лайфхак: читать не последовательно, а паралельно
0
@moderator, вы ввели функцию с лучшим комментарием под постом(не входя в сам пост) . Как он работает? Иногда комментарии показываются полностью, а иногда всего 2 слова. Например в этом посте у меня выдно только до "после прочтения... " вот всё что показывает. Определенно дело не в длине самих слов, в соседних постах топ комментарии видны полностью, а символов там куда больше.
раскрыть ветку 8
+1

Хм. Это технический вопрос, а модераторы занимаются правилами.

Давайте позовем @SupportTech

раскрыть ветку 1
0

@SupportTech, еще какие ты проблемы с баянометром, загружал фото, проверял - баян не ругался, запостил, в комментарии написали что это было и скинули ссылку.
И вот буквально только что, загружал, проверил - совпадении нет, возвращаюсь назад чтобы подправить теги - и вот он нашел совпадение. (Моб.версия)

раскрыть ветку 4
0

Это чаще всего зависит от того есть ли в комментарии изображение или нет.

-1
-1
Да, задача Зенона получится))). Ахилл никогда не догонит черепаху.
-1
Ты создаешь проблему на ровном месте
+18

Осознание проблемы - 50 % ее решения.

раскрыть ветку 2
+40

А теперь растягиваешь эту мысль на целую книжку и в тираж.

+5

49 %* проблемы- осознание не более 49% ее решения**.*******

*1 % продаётся отдельно. Цена не больше 49% и не меньше 1%. К остальным 50 % доступен предзаказ. Так как выйдет ещё не скоро. Цена между 100 и 49 процентами****.

** Мелкий шрифт продаётся отдельно***.

***Доступен предзаказ. Цена от 0 до 100 процентов****.

**** Цена будет уточнена позже*****.

***** Будет доступна скидка.******

****** Процент неизвестен.

******* За все остальное******** ответственности не несём.

********Остальное указано в лиц соглашении.

+21

на это и был расчет

раскрыть ветку 3
+13

Старик продаёт на базаре арбузы. Под табличкой: «Один арбуз - 3 рубля, три арбуза - 10 рублей». Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, и потом ещё один арбуз по три рубля, и на прощанье радостно говорит:

-Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей - не умеешь торговать!

Старик:

-Ебать я дебил...

раскрыть ветку 2
0
Старик продаёт на базаре арбузы. Под табличкой: «Один арбуз - 3 рубля, три арбуза - 10 рублей». Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, и потом ещё один арбуз по три рубля, и на прощанье радостно говорит:

-Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей - не умеешь торговать!

Старик:

- а нахуя тебе три арбуза?
раскрыть ветку 1
+7

Ему еще книгу по математике надо было купить. 50% от оставшихся 50% - 25%.
</Занудство>

раскрыть ветку 2
0

Ммм сингулярность

0

Занудство: Следующая книжка не решит ни одной новой проблемы, потому что все возможные решения были использованы первой копией книги.

0

Подарите такую книгу мне)

0

Юморок, притянутый зауши

0
...and add another 75%
0

Проблема была в том, что он - шопоголик.

0
После покупки книг, начнутся проблемы с деньгами
0
бутылка водки решит 100 % проблем
0

Не думаю, что здесь so должно переводиться как "поэтому". Я бы его вообще выкинул, или перевел как "что ж" или "в общем"

0

Признание проблемы-это половина решения. Поэтому свои проблемы я всегда признаю дважды.

0

Неужели на пикабу смешная шутка

0

Неправильно. Надо было купить не две книги сразу, а сначала первый том, а потом второй.

0
А можно было читать ее несколько раз, пока количество проблем не снизится до необходимого минимума
Похожие посты
74

11 способов не забывать прочитанное

Когда мы читаем что-то интересное, хочется удержать в памяти все детали. Но проходит время — и мы обнаруживаем, что не можем вспомнить не только детали, но даже суть.

Провалы в памяти? Склероз? Ничего подобного. Просто читать и запоминать — это два разных процесса. Чтобы удержать информацию в голове, память нужно включить. Вот 11 способов, которые помогут это сделать.

11 способов не забывать прочитанное Книги, Лайфхак, Длиннопост

1. Ароматное чтение

Случалось вам когда-нибудь, зайдя в комнату, ощутить запах мебели и сразу что-то вспомнить? «Вау, будто я у бабушки дома» или «Помнишь тот старый отель?»

Обоняние тесно связано с памятью, потому что место, где находятся анализаторы запахов, расположено очень близко от участка мозга, контролирующего память. Ученые обнаружили, что если дети сдают экзамен в комнате с таким же запахом, при котором проходили занятия, то они справляются лучше тех, кто сдает экзамен в комнате без аромата.

Лайфхак: когда читаете, нюхайте любимые цветы, духи или эфирное масло. Когда понадобится вспомнить информацию, снова вдохните этот же аромат.

2. Связь с местом

Связь с местом тоже помогает вспомнить информацию. Это подтверждает забавное исследование: шести дайверам дали список из 40 слов. 20 слов они учили на берегу, еще 20 — под водой. Затем дайверов протестировали, один раз на берегу, другой раз под водой. Слова, которые они учили под водой, лучше вспоминались под водой, и наоборот.

Если вы читаете в своей спальне, то и вспомнить прочитанное легче всего там. Но не бежать же в спальню каждый раз, когда нужно чем-то поделиться. Используйте лайфхак.

Лайфхак: найдите вещь, которая напомнит вам об атмосфере спальни: подушку, светильник, плед. Мысленно перенеситесь в спальню, и память заработает.

3. Общая картина

Детали запомнить легче, если встраивать их в общую картину. Вот как ученые это выяснили. Они предложили двум группам студентов прочитать детективный роман. Участники одной группы получали его по одной странице, переходя к следующей только после прочтения предыдущей. Участников другой группы попросили сначала прочитать заключение, чтобы они знали, кто и почему совершил убийство. А потом им дали книгу полностью.

Группа, читавшая роман постранично, потратила на него на 30% больше времени, а понимание текста оказалось хуже. Группа, которая сначала получила «общую картину», поняла текст на 38% лучше. Более того, формирование общей картины позволяет запомнить информацию на более долгий срок.

Лайфхак: постарайтесь сложить общую картину. Если нужно — загляните в конец. Так можно

4. Образы

Мозг воспринимает информацию не словами, а изображениями. Одно из самых известных доказательств тому — парадокс Бейкера — бейкера. Участникам эксперимента дали фотографию человека. Одну группу попросили запомнить, что фамилия человека на фотографии — Бейкер, другую — что его профессия пекарь (по-английски — «бейкер»).

Через две недели их спросили, что они могут вспомнить — фамилию или профессию. Участники, которым сказали, что человек, о котором идет речь, пекарь по профессии, смогли это легко вспомнить. А из участников, которых просили запомнить имя, только один смог его воспроизвести.

Объяснить это можно следующим: когда вы думаете о профессии пекаря, то представляете образ человека, что-то пекущего. Это просто визуализировать. Запомнить имя Бейкер не так просто — оно не создает в вашем мозге никаких образов, если только вы не знаете человека с таким же именем.

Лайфхак: читая, преобразуйте слова в образы, прокручивайте в голове собственный фильм. Через изображения информация четко и точно записывается в память.

5. Цель

Запомнить вообще всё невозможно. Поставьте перед собой конкретную цель — и вы сможете читать гораздо быстрее, запоминая именно то, что нужно.

Чтобы поставить цель, вам стоит задать себе два вопроса.

- Насколько значим тот материал, который я читаю?

- Что я хочу или должен запомнить (настолько конкретно, насколько это возможно) из материала, который собираюсь прочесть?

Лайфхак: начните определять цель при любом чтении, даже если это всего лишь текст на коробке хлопьев. Обычно на это уходит не более секунды, а эффект потрясающий.

6. Заметки на полях

Как мы уже говорили, чтение и запоминание — это разные виды деятельности. Чтобы включить память, нужны дополнительные действия: заметки на полях, выделение важных мыслей, подчеркивание. Так вы лучше запомните материал по ходу чтения и сможете восстановить его позже, просто пробежавшись по заметкам.

Лайфхак: делайте заметки на полях или выделяйте цветом важные мысли в электронных книгах.

7. Используйте свой багаж

Чем больше у вас предшествующих знаний по определенному предмету, тем лучше запоминается новая информация по этой теме. Новое связывается с уже известным, опирается на имеющийся фундамент.

Перед работой с новым материалом целесообразно заранее вспомнить все, что уже известно по этой теме. Таким образом мозг подготовится к новой информации и сформирует нужную установку.

Лайфхак: прежде чем начать читать книгу, вспомните всё, что вам уже приходилось читать или слышать по этой теме.

8. Образ врага

Чтобы лучше сконцентрироваться на информации, попробуйте такой способ: представьте, что текст, который вы читаете, написал ваш враг. Если вы ищете ошибки и неточности текста, то заметно лучше концентрируетесь и больше запоминаете.

Тот же самый прием можно использовать, когда вы слушаете аудиокнигу и не можете на ней сосредоточиться. Начните искать противоречия, чтобы можно было возразить чтецу (не обязательно делать это на самом деле). Таким образом, вы извлекаете пользу из негативных качеств — желания возражать, критиковать, привязываться к словам.

Лайфхак: настройтесь враждебно. Вслушивайтесь в каждое слово, чтобы найти подвох.

9. Пересказ

Похожий прием — пообещать себе пересказать текст после того, как он будет прочитан. Даже если вы на самом деле не собираетесь его пересказывать, но дали себе слово, что будете, — концентрация внимания усилится. Вы начнете читать, пропуская несущественную информацию и удерживая внимание на самом важном, что достойно упоминания при пересказе.

Лайфхак: пообещайте себе пересказать текст. Еще лучше — сделайте это.

10. Чередуйте дела

Из-за заученного ранее материала происходит забывание нового. Влияние тем сильнее, чем больше сходства с предыдущей деятельностью. Если вы пять часов читали о философии Фихте, а потом без всякого отдыха перешли к Канту, то мысли Канта в вашей памяти могут спутаться — и, скорее всего, спутаются — с мыслями предыдущего философа.

Лайфхак: При переходе от одной книги или главы к другой сделайте перерыв — выпейте кофе, прогуляйтесь, помойте посуду.

11. Лучше много раз помалу, чем помногу мало раз

Лучше всего запоминается информация, полученная в начале и конце. Подумайте о какой-нибудь книге, фильме или разговоре — начало и конец всегда отчетливо выделяются в памяти. Поэтому ежедневное чтение короткими фрагментами предпочтительнее, чем длительное от корки до корки.

Лайфхак: Не пытайтесь проглотить книгу от начала до конца — так вы забудете всё, что было в середине. Читайте небольшими фрагментами.

----------

По материалам книг «Как запоминать (почти) всё и всегда», «Как читать, запоминать и никогда не забывать», «Помнить всё», «Скорочтение»

Показать полностью 6
186

Как я приучил себя читать

В детстве, когда про интернет я слышал только байки от очевидцев, часть из которых не подтвердилась, а остальные звучали слишком фантастически, основным моим вечерним развлечением были книги. Для меня было вполне естественно принести из библиотеки полный рюкзак и ещё отдельный пакет книг (это пешком около 2 км для ученика младшей и средней школы). И повторить через пару-другую недель. Затем появился интернет, но медленный (через 3g роутер, который ловил только 2g), и на чтение стало выделяться меньше времени.

Когда поступил в университет, учеба, сериалы и социальные сети полностью поглотили все мое время. Было совестно тратить время на бесполезные вещи, но я ничего не мог поделать.

В моем понимании чтение - преимущественно полезное дело, а потому приучить себя обратно к чтению было важной задачей. По своей природе я довольно ленивый человек, а чтение так или иначе предусматривает умственную работу. Любое препятствие на пути к книге может оттолкнуть меня в сторону более простых развлечений. Стало быть, нужно сделать так, чтобы вернуться к книге было проще, чем к другим развлечениям. Выработка системы, позволяющей мне это сделать, заняла не один год, но на данный момент она успешно работает.

Шаг 1. Делаем социальные сети менее интересными.

Проблема социальных сетей (в моем случае - ВКонтакте) - бесконечный просмотр ленты новостей. Отписался от максимального числа друзей, развлекательных пабликов. Те новости, которые мне интересны, я получаю по RSS-подписке в отдельном приложении пару раз в день, где сначала просматриваю названия, удаляю неинтересные и читаю оставшиеся (это такое источники, как Хабр, За рулем, Nplus, 4pda, местные новости). Приложение ВК удалил, нашел ему на замену отдельный мессенджер ВК, в котором можно только переписываться.

Шаг 2. Делаем телефон менее интересным.

У меня есть вредная привычка: как только я встречаю какое-то препятствие, рука сама тянется к телефону, чтобы отвлечься. Здесь мне помогает приложение Color Breeze, которое переводит весь телефон в режим оттенков серого (как в бета-версии нового андроида), и Forest, которое блокирует телефон на определенное время, пока в приложении растет дерево (если выйти из приложения, дерево умирает).

Шаг 3. Облегчаем доступ к книгам.

Связка Alreader (или аналоги) и Dropbox (или аналоги) позволяет синхронизировать библиотеку и прогресс чтения по книгам между различными устройствами: ридер на электронных чернилах (меньше напрягает зрение, но использую только тогда, когда знаю, что в запасе есть достаточно времени), телефон (в очереди в столовую и когда на работе выдалась спокойная минутка) и планшет (довольно редко).

Удобство. Не нужно ходить в библиотеку или книжный магазин. Все книги, которые меня заинтересовали описанием или отзывами, лежат в отдельной папке на Dropbox и ждут своего часа, а после прочтения переносятся в другую папку. То есть мне всегда есть что почитать.

Цена. Электронные книги стоят значительно дешевле их бумажных собратьев. Не говоря про возможность скачать их бесплатно (чем, я, собственно, и пользуюсь).

Шаг 4. Повышаем интерес к книгам.

Чтобы было интересно читать, надо, чтобы книга была интересной (логично, да?). Но поиск интересных книг - сложная задача. Решается рекомендациями друзей, просмотром Книжной лиги Пикабу, но больше всего - сервисом рекомендаций типа Fantlab или Goodreads. Проставляя оценки прочитанным книгам на фантлабе, я обучаю сайт своему литературному вкусу, а он, в свою очередь, применением математического аппарата находит людей с похожими вкусами или предсказывает мою оценку для новой книги (не всегда точно, но все же).

Наверное, заметно, что моя методика не учитывает компьютерные игры. У меня никогда не было достаточно мощного железа, чтобы я мог приобрести зависимость от игр. Хотя в последние полгода я регулярно зависаю в Kerbal Space Program, я не считаю это время потраченным зря: игра обладает большим образовательным и творческим потенциалом.

Показать полностью
6713

Для чителей электронных книг.

Случайно наткнулся на пост в горячем, про телеграмм бота популярного сайта флибуста , прочитав комментарии, понял что многие люди не в курсе как удобно и быстро скачать книги на смарфоне. Я не буду рассказывать про тор, и прочее, и к некоторым книгам на этом ресурсе, ограничен доступ по требованию авторов. Но то что есть в свободном доступе, лично мне хватает с головой.

Итак качаем и устанавливаем fbreader, заходим в меню сетевые библиотеки, далее добавляем каталог.

Для чителей электронных книг. Книги, Блокировка, Лайфхак, Флибуста, Длиннопост

Прописываем каталог opds

Жмём ок, и все готово!

У нас появился новый каталог, в котором работает поиск, по названию, по авторам, а так же книги отсортированы по категориям.

Просто находим нужную книжку, и жмём скачать, после чего книга станет доступна, уже в вашей библиотеке, на телефоне. Открываем, читаем, наслаждаемся.

Может, рассказываю прописные истины, но может быть для кого то, этот способ окажется полезным.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: