Вчера вот села за комп и не заметила, как день прошел. А как вы развлекались в те времена, когда компьютера и постоянного доступа в инет еще

Я всегда сильно залипала в книги/журналы, и сейчас, в принципе, в 90% случаев использую интернет для того, чтобы читать. Просто раньше нужно было пиздовать в библиотеку, рыться на полках, обмениваться интересными книжками со знакомыми или копить деньги на разрекламированную новинку, а теперь достаточно набрать название в поисковой строке гугла. Слава прогрессу, прогрессу слава!


Меня потрясает, насколько в наше время легко получить любую информацию. И я даже не о рефератах, рецептах блинчиков и способах диагностировать у себя рак яичек в домашних условиях, а о простом, бытовом, ебанутом.


Придет тебе раньше, допустим, в детскую голову какая-то хуйня вроде: "А ест ли слон шоколад???". Ты идешь к маме, спрашиваешь:


- Мааам, а вот если слону шоколадку дать, он ее будет кушать?..


- Какому еще слону? - удивляется мама. - Нет, не съест. Слон же питается...а чем он там питается? Травой какой-то. А может и съест. Но скорее всего нет. Хотя, если предложить, то чтоб и не съесть, не дурак же он? ОЙ НЕ ЗНАЮ Я КОРОЧЕ.


Потом ты проводишь соцопрос среди друзей на улице и получаешь ответы:


- Конечно нет!

- Конечно да!

- Собака точно съест!

- Да кто ей даст?!

- Ну, если дать...

- Какой шоколад? С орехами?

- Где шоколад? Я съем, давайте!

- Тебе-то лишь бы пожраааать! Не давайте ему ничего! Я ему дал пирожок укусить, до линии, а он так хватанул, что всю начинку слопал!!!

- А мне папа на новый год привез коробку баунти! ВОооооот такую!..

- А я молочный люблю!

- А у меня аллергия на шоколад, от него зубы портятся!

- Едят-едят, я в мультике такое видел!


После выходных ты подходишь к учительнице и спрашиваешь: "Марь Ивановна, скажите, а слоны шоколад едят?", на что она смотрит на тебя с видом что-за-противная-девочка и мило отвечает: "Очень хороший, любопытный вопрос! Вот к следующему уроку и подготовь на него ответ, сделаешь доклад".


Затем ты бредешь в местную библиотеку.


- Дайте мне книги про слонов, - вздыхаешь ты, заглядывая за стойку. - Особенно про их содержание...


Перед тобой вываливают книг десять. "Энциклопедия дикой природы", "Животные", "Африка в картинках", "Я познаю мир: зоология" и т.д.


- На дом не даем, только в читальном зале! - сурово говорит тетенька-библиотекарша. Ты сгребаешь стопку талмудов, сгибаешься под их тяжестью и пиздуешь в читальный зал....


А теперь? Получить ответ на любой вопрос - дело пяти минут!


Едят ли слоны шоколад - да, едят.


ВСЕ БЛЯТЬ.


Кстати, когда я рассказала этот пример другу, от сказал: да ведь были куда более важные вопросы, на которые вообще никто не мог ответить, и спросить было не у кого! КАК КОНЧАЮТ ТЕЛКИ например!!! Вот где ужас и безысходность!