Вчера привился спутник-лайт. Есть вопросы

Товарищи врачи и знающие люди, подскажите пожалуйста!


Пошёл вчера привиться спутником. Хотел двухкомпонентную, по взрослому что бы. Но врач, когда узнала что я болел коронавирусом перед прошлым новым годом, сказала что мне можно только спутник-лайт, обычный мол убьёт мою иммунную систему. Я конечно лайтом укололся, но меня терзают сомнения... Тесть с тёщей переболели позже меня и им кололи двухкомпонентную, а взрослому здоровому мужику укололи лайт. Мне кажется что то тут не так. Либо у них обычный спутник закончился, либо просто бардак, либо она действительно действует по инструкции.

Кстати, интересное наблюдение. Перед вакцинацией приходишь к врачу, меряют давление, говорят открыть рот, сказать АААА. Всё. После этого дают (не стесняясь вообще) памятку прививающегося (прикреплю её дальше для любителей пруфов), где чёрным по белому написано что врач обязан перед прививкой проверить кучу параметров (давление кстати туда не входит). Вот такая медицина, вот такая ответственность.


По ощущениям. Привился вчера в 18:00, сегодня на утро температура так и не появилась, немного болит рука в месте укола. Больше никаких ощущений от прививки нет.

Место действия - Мытищи.

Вчера привился спутник-лайт. Есть вопросы Коронавирус, Вакцинация, Спутник V, Спутник Лайт

История болезни

4.6K постов5.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются