Вчера была свадьба. Жена красавица, надарили много денег. В душе опустошение и холод

Ощущение, что я попал в какой-то розыгрыш. И что меня в итоге ждёт - неизвестно, но есть какое-то нехорошее предчувствие. Как я смог в это во все ввязаться? Прям окрутили и сглазили меня что-ли?

Мы с ней познакомились в общей компании. Ничего особенного, но симпатичная и веселая девушка. То да сё, конфетно-букетный период. Мне 25 лет, я живу с родителями. Но уже готов был снимать квартиру, так и думал, найду себе пару - и снимем жилье. Однако, Оксана мне вдруг сказала, что до свадьбы - нельзя, а жить мы сможем после свадьбы в ее квартире. Ей родители организовали удачную двушку, но с условием - после свадьбы.


Честно, если бы не квартира, вряд ли бы наши отношения продолжились. Я не люблю лишних заморочек. Сам тоже стараюсь быть открытым. "Что значит до свадьбы нельзя? Вы мадам из прошлого века, тогда это было оправдано, а сейчас к чему эти игры?" - это я думаю о том, что нужно было сразу сказать тогда.


Но, я, вдруг, посмотрел на нее с обожанием! Квартира, к тому же двушка, ещё в хорошем районе. Так и она вон какая симпатичная! Что я несколько месяцев не подожду что-ли? И я сделал ей предложение в этот же вечер.


Хотя не так уж мне и нужна была эта квартира. Я же неплохо зарабатываю. Программист, к тому же перспективный и востребованный. Уж как-нибудь и на двушку бы заработал. Но в тот момент мне представилось, как мы сразу начнем путешествовать, а не тратить деньги на аренду или на ипотеку. А я люблю серфить в океане или в море. И хоть зарабатываю хорошо, но съездил за границу только один раз. Хорошо, но не до такой степени, как нужно для безграничного серфа.

Оксана познакомила меня со своими родителями. Это был цирк, хоть никто и не смеялся. Родители? Зачем мне в тот момент были нужны эти люди? Я хотел быть с этой девушкой, а не сидеть чваниться за столом, изображая во всем положительного мужчину.


Хотя я положительный и есть, но уже тогда почувствовал, что меня начали водить за нос. А соскочить было сложно. Предложение сделал, с родителями познакомился, что там следующее? - мои родители. Вместо того, чтобы ... мы совершали дипломатические визиты. "Так нужно!" - говорил я себе. Кому нужно? Зачем это мне было нужно?


Потом, вместо того, чтобы... мы начали обсуждать детали свадьбы. Тут пришлось подключаться и родителям. И вот здесь, я почувствовал, что поплыл. Какой лимузин? Какое платье? Зачем мне туфли? Я сказал, что у меня срочная работа, и на самом деле взял дополнительный проект и ушел с головой в работу, как будто это все меня не касается.

Вчера была свадьба. Жена красавица, надарили много денег. В душе опустошение и холод Свадьба, После свадьбы, Квартирный вопрос, Любовь, Красивая девушка, Длиннопост

Правда, мне пришлось отдать две мои немалые зарплаты непонятно за что. Но я подумал, что квартира дороже!

Так прошло шесть месяцев. У нас в офисе мне вдруг улыбнулась симпатичная новенькая. Черт! А я что-ли женат уже? Ее зовут Света, почему то вспомнил про нее сейчас. Но тогда я сделал вид, что ничего не заметил.


Всегда думал, что выражение "без меня, меня женили" - фигуральное. В моем же случае это случилось буквально и конкретно.

Про свадьбу говорить особенно тошнотворно. Я же никогда не любил этот драмкружок с напыщенными костюмами. И принципиально никогда не ходил на свадьбу. Родственники звали и друг приглашал, но я всегда отмазывался вежливо.


А что же после свадьбы? А ничего. Вот она Оксана, ее квартира, уже с мебелью и с кухней. Но мне хочется бежать отсюда. Я только сейчас осознал, что я должен был пройти эти круги ада ради чего, ради обладания ее телом? Так мне это уже и не интересно, перегорело. Полно красавиц, гораздо более сговорчивых. Я не собираюсь пользоваться женским доверием или ещё как то обижать женский пол. Но хочется простых понятных отношений, без всяких формальностей.


Опять же и формальности нужны, но не в первую очередь. Говорил же, что я полностью положительный.

За что мне эта квартира и ещё куча денег в подарок? За то, что я женился? Ничего не понимаю... женится - это работа что-ли? Все отказывались, а я согласился? Или я должен буду отработать эти деньги? Как и кому нужно отрабатывать? Во что я все-таки вляпался?

Я только сейчас понял, что меня совсем не тянет к Оксане. Вот чудеса! Развестись сразу или продолжить играть этот спектакль?

https://zen.yandex.ru/media/besedka33/vchera-byla-svadba-jen...