Вчера

Иду я грустный из Альфабанка, т.к. только что отдал 60 тысяч за кредитку. Навстречу мне встречаются молодая мама с ребенком лет 5. Извиняется, спрашивает не смогу ли я их выручить, что она не бомжиха и не попрошайка. Говорит карту заблокировали, налички у нее нет, а у сына астма и не могу ли я им дать 320 рублей до вечера, сказала, что через часа 2 вернет мне их на телефон.

Я, только что отдавший 60штук за чертову кредитку, думаю почему бы не помочь девушке. Выглядела она очень взолнованно, опрятно, да и сынишка нормальный. Дал 400р. Обменялись телефонами, она пообещала через часа 2 все вернуть.

Так вот, на орбите я вертел тебя, коза. Чтобы я еще хоть раз кому-то вот так стал помогать, а потом разочаровывался.. Эта девица теперь не отвечает на трубку, само собой нихрена она не вернула.. плять..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за того, что раз-другой попался х..евый человек, никому не помогать что ли теперь? Эти люди - отдельные случаи, а не наоборот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Нормальных "крыша" гонит. Так что да,никому не помогать,так как ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество - вруны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это распространенное заблуждение. Более менее порядочных людей реально больше. Так уж устроен человек, что замечает, придает значение именно негативным случаям, при подавляющем преимуществе позитивных. Докажу на примере, скажем, урны. Просто постой перед тротуаром, где есть урна и посчитай сколько человек кинет мусор туда, а сколько куда попало. Скажешь пример очень частный, но перенести его можно на многие вещи в социуме. Не верь мне на слово, проверь. Надо учиться ВИДЕТЬ положительные моменты, тогда для тебя станет абсолютно очевидно, что порядочных больше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку