Важно ли быть искренним?

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." (Барон Мюнхгаузен).


Вы часто позволяете себе быть смешным или нелепым? Кривляться, дурачиться, показывать язык? Не быть строгим и безупречным на все 100%?


На самом деле, это невероятно ресурсное ощущение, когда ты как-будто ребенок, совсем без маски и отдаешься полету своего "внутреннего"! Как-будто все можно, а ты все равно "красивый"! И умный. И замечательный. И хороший. Как бы ни повернулся, что бы ни сделал, главное - от души! Потому что искренне! Да, да! Искренние люди невероятно красивы! И не важно, - плачут они, злятся или поют от счастья!


Такое состояние отличный источник вдохновения и творчества, способ самовыражения и эмоциональной разрядки). Говорят, чтобы научиться дурачиться (по-доброму, конечно), важно иметь этот опыт в детстве.


Я думаю, что искренним быть важно. Кто-то может еще вспомнить такое слово, как "конгруэнтность" (согласованность внутреннего состояния и внешнего проявления), оно тоже в чем-то подходит.


А вы дурачились со своими родителями, когда были детьми?