Важная информация для жителей многоквартирных домов. Федеральная программа благоустройство дворовых территорий.

Думаю не все знают, что с 2018 по 2022 год действует федеральная программа по благоустройству дворовых территорий. На это регионам выделяются весьма большие деньги. Поэтому, если ваш двор представляет из себя унылое зрелище - все в ваших руках!


Машины месят грязь под окнами? Управляющая компания не потянет обустройство парковки (да это дорого), а с жителей собирать деньги утопическая идея? Это реально ваш шанс.
У вас нет детской площадки во дворе? Вы хотите спортивные тренажеры? Пора начать действовать.

Если коротко - каждый регион участник этой программы должен установить свои правила участия. Но суть примерно одинакова, если ваш двор не проведет общее собрание, и не примет решение, что и как вы хотите сделать, если вы не подадите заявку участия - вы останетесь в пролете.


Потому, если ваш двор вам не нравится, можно ждать у моря погоды. А можно попробовать это изменить. Скорее всего вы узнаете, что рядом живут люди - кому ни чего не надо. Даже вот так, за счет государства взять и сделать вашу жизнь комфортнее и приятнее - даже так многим будет это не интересно. Возможно вы на своем примере поймете, что даже вы сами не станете тем человеком, кто запустит этот процесс - и на это тоже бывают веские причины. Я не осуждаю, такова реальность.


Но это совсем другая история.


упд1, из новостей моего города:

В 2018 году благоустройство коснётся 97 дворов.
За пять лет – с 2018-го по 2022-й годы - в Воронеже планируется обустроить 450 дворовых территорий. На это будет израсходовано около 1 миллиарда 470 миллионов рублей.

Я тут посчитал, более 3 млн на один двор. Вполне приличные деньги.


упд2, для примера в моем городе нужно сделать вот это:

Важная информация для жителей многоквартирных домов. Федеральная программа благоустройство дворовых территорий. Благоустройство, Многоквартирные дома, Госпрограмма, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

изучу

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост я писал для вас! =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку