Важная идея для каждого печатника

Всем доброго времени суток


Собственно сегодня меня почему то прорвало на это дело и я немного подумал.

Многие из нас, а скорее всего каждый так или иначе печатает калибровочные кубы. Будь то при покупке нового пластика, принтера или чего либо ещё подобного. Ну вот и я печатал, но не выбрасывал. Думал с ними потом что-нибудь изобрести, да все не мог придумать. В итоге сделал просто борт полки. А оказалось у меня этих кубов чуть больше 60 см. Это 30+ кубиков. И вот какая мысль меня посетила...


А что если делать эти кубики с другими буквами, собирать из них целый алфавит о отдавать детям в кружки по изучению языка или дом малютки?


Так вот я и подумал, что с сегодня буду печатать кубы с буквами, и выглядеть это будет вот так

Важная идея для каждого печатника Благотворительность, 3D печать, Подарки, Бизнес, Длиннопост
Важная идея для каждого печатника Благотворительность, 3D печать, Подарки, Бизнес, Длиннопост

Кто то тратит деньги, покупая такие развивающие кубы, а печатники по сути такие же кубы просто выбрасывают.


Круг печатников помогал и до сих пор кто-то помогает в борьбе с пандемией (надоела она, аж сил нет), так почему бы не сделать ещё пару добрых дел? Мы все равно эти кубы печатаем, а тут ещё и польза будет.


Не подумайте что я какой то альтруист или сердобольный или ещё какой. Скорее наоборот. Но тут хотел бы эту идею продвинуть на самом деле. Отпечатали себе алфавит и отправили куда то на благое дело.

Возможно кто то сделает из данной идею коммерческую, ну на здоровье)

Важная идея для каждого печатника Благотворительность, 3D печать, Подарки, Бизнес, Длиннопост
Важная идея для каждого печатника Благотворительность, 3D печать, Подарки, Бизнес, Длиннопост

Я надеюсь, что мысль я донес. Модели желающим я подготовил размером 25х25. Углубление по 2мм. Куб в стандартном размере весит около 8 грамм. Ссылку по запросу скину в комментариях (другой ресурс и все дела)


Всем не хворать и красивых вам кубиков)

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд