Ватикан. Самое маленькое "государство и мировая корпорация" в мире. Часть 1.

Привет, это Франко. Я давно хотел с вами поговорить о Ватикане. Ибо это самое ненормальное государство в мире по устройству!


Ватикан является единственной в мире: Избираемой Ненаследственной Абсолютной Монархией. Не состоит в ЕС, поскольку туда принимаются только демократические страны, а Папа имеет неограниченную власть. Что уже пиздец, как сложно и интересно!


Меня всегда волновал тот факт, как это всё устроено точно и поэтому, я прочитал очень много исторических материалов, изучил иерархию и много дополнительных факторов, которые дали мне понять следующую систему.

Сразу говорю, я не буду вас сейчас грузить историей создания данного микро государства подробно, ибо всё можно объяснить одной фразой - Муссолини.

До него были тёрки между папой и монархами Италии, ибо он отрицал существование королевства Италия вообще, чем очень бесил королей. При этом католическая церковь владела такой территорией, как папская область, которая была достаточно не хилых размеров, из-за чего и была борьба между Папой главой католической церковью и монархами Италии. Но те боявшись, что все верующие пойдут с ними на религиозную войну, ибо у католической церкви во главе с папой 1 миллиард последователей, то решили просто его бойкотировать и молчать, в ожидании, что Папа рано или поздно сдастся и признает их силу власти.

Ватикан. Самое маленькое "государство и мировая корпорация" в мире. Часть 1. Ватикан, Папа Римский, Страны, Мат, Как стать папой, Франко, Длиннопост

Но короли просчитались, ибо пришёл диктатор Муссолини с блэк джеком и шлюхами. Который сверг монархов и что бы ещё больше укрепить свои позиции на посту диктатора страны, решил объединиться с Ватиканом на следующих условиях:

1. Он признал Ватикан государством и в качестве извинения выплатил огромную компенсацию за конфликты с монархами из бюджета Италии.

2. Он признал силу Папы, отдав ему территорию Ватикана вокруг собора Святого Петра, которую просил Папа.


В ответ Папа сказал, что Италия существует и будет сохранять нейтралитет в политике и войнах. Муссолини реально увлёкся зарабатывая политические очки, думая что из этого что-то выйдет и сделка с Папой это охуенно!

Так появилась отдельная страна Ватикан, которую мы знаем по настоящий момент! А Муссолини протянул ноги в середине второй мировой войны.

Ватикан. Самое маленькое "государство и мировая корпорация" в мире. Часть 1. Ватикан, Папа Римский, Страны, Мат, Как стать папой, Франко, Длиннопост

На тот момент на престоле был Папа Римский - Pius 12 (Пий 12). Который начудить успел пиздец, сначала впаривал Муссолини про его богоизбранность перед народом, что он должен воевать, ибо это дело благородное. Как мы знаем уже, богоизбранный сдох от рук Итальянской Мафии, которых остапиздела его взбалмошность и тирания + война, которая превратила страну в хуй пойми что. Поэтому, наш Папа на этом не остановился, ибо кормушка государственная опустела, а денюжки где-то надо брать. Угадайте, где ещё есть такие же фанатичные католические верующие в Европе? Правильно - Испания! У которой на тот момент стоял у руля Диктатор Франко (@FrancoDictador,). И Пий 12 реально плотно подсел ему на уши. Про богоизбранность, про то что ему отпускаются все грехи, ибо он всё для Испании делает от души душевно в душу и согласно наставлению и хотению бога.  И конечно же в замен он должен давать деньги в церковь и все дела. Франко развели по полной программе, что ещё больше даёт понять, каким могуществом обладает Ватикан, заставляя даже тиранов и диктаторов открыть свой кошелёк и целовать руку Папе.

Ватикан. Самое маленькое "государство и мировая корпорация" в мире. Часть 1. Ватикан, Папа Римский, Страны, Мат, Как стать папой, Франко, Длиннопост

Ведь реально, если Папе объявить, что тот или иной человек покушается на его свободу или право на существование их католической церкви и религии (а у папы абсолютная власть в пределах Ватикана и католической религии) - будет просто уничтожен последователями Ватикана, которых повторюсь в текущий момент 1.000.000.000 (МИЛЛИАРД). Ибо слово Папы истинно правое и идёт от бога. Первый после бога. Фанатиков же хватает.


Что бы понять Ватикан - нужно понять для начала, как строится карьерная лестница внутри государства. Ибо мне проще называть это так.

Представим, что мы хотим стать Папой. Это не тоже самое, что взять и начать избираться, как президент в любой стране. Хуй там, всё настолько сложно, что я реально теперь думаю, что Папа святой человек не от этого мира, хотя я вообще не верующий.

Для того что-бы стать Папой, к вам выдвигаются следующие условия.


Этап 1: Вам нужно быть мужчиной, католиком и не женатым. Если вы выполняете эти условия, то поздравляю вы рождены стать Папой!


Этап 2: Вам нужно быть католическим священником. И не просто зарегаться на сайте католической церкви, а отучиться сначала. Сначала вам нужна степень колледжа католической философии, а затем ещё степень магистра в богословии. Если всё было окей, то вас Епископ посвятит в сан и вы будете священником и заведовать храмом.


Представим что у нас всё это есть и мы идём дальше.


Этап 3: Наша задача сдвинуть теперь того, кто нас посвятил в сан, а именно мы должны стать епископом. Задача не простая, ибо если католических священников в мире 400 тысяч, то епископов всего 5 тысяч. Мне кажется здесь сдастся любой упорный человек ибо предстоит сделать следующее:

Быть не моложе 35 лет, как минимум уже быть на должности священника 5 лет + докторская степень по теологии. Дерзайте пацаны!

Но не в этом ещё не так сложно, как нужно дождаться пока епископ действующий уйдёт или умрёт. Так же надо служить так, что бы епископы вас заметили и внесли в список тех, кого сделать следующим епископом. Проще говоря, если священник имеет храм, то епископ уже имеет собор в управлении и наблюдает за работой нескольких храмов. Далее собираются списки, за ними начинает работать так называемый нунций, который выбирает самых крутых "любителей бога" несколько человек и выставляет биографии претендентов на обзор действующих епископов. И далее, если выберут в список именно вас, и по какой то случайности нунций выбрал вас как самого лучшего и совету епископов вы понравились, то поздравляю вас должен утвердить Папа и если вы ему не понравились, то всё - конец. Но если и Папе вы понравились, то вы реальный задрот и везунчик, ибо вы теперь стали епископом. Фуххх ....

Ватикан. Самое маленькое "государство и мировая корпорация" в мире. Часть 1. Ватикан, Папа Римский, Страны, Мат, Как стать папой, Франко, Длиннопост

Этап 4: Если вы реальный псих жаждущий власти, то вам надо получить теперь дополнительную должность кардинала путём выслуги лет и это скажу я вам не просто, поскольку если епископов около 5000 тысяч, то кардиналов Ватикана всего 100 человек.
Тут уже всё зависит от вашего упорства, умения дипломатии и научиться протискиваться и продвигать себя, как и в политике через действующих кардиналов. Представим, что вы нравитесь кардиналам и они на очередном собрании решают вас подтянуть к себе. Таким образом есть среди кардиналов советник Папы. Он идёт к папе и говорит:

Ваше святейшество, есть у нас кардинал, который скоро ноги протянет и заведовал он у нас финансами Ватикана. Мы посовещались и есть один епископ, реальный чел. Такие сборы устраивает в своём соборе в Париже, вы что ... а какую пасху закатил он, вы бы видели ... одно слово патимейкер достойный человек. Тем более ваше святейшество, он не только молится по 5 раз на дню, слетал в Африку в миссию к голодным детям, провёл рождественскую мессу на весь Париж и даже успел ещё закончить университет на экономическом факультете, вот именно его мы и хотим сделать новым кардиналом и руководителем финансов Ватикана.

И если звёзды сошлись и вы реально всё это замутили и вам не было лень это делать, то Папа вас назначит кардиналом. Если бы меня назначили кардиналом, я в этот момент реально бы подумал, что я приблизился к богу, ибо я второй после бога теперь. Я святость!

Ватикан. Самое маленькое "государство и мировая корпорация" в мире. Часть 1. Ватикан, Папа Римский, Страны, Мат, Как стать папой, Франко, Длиннопост

Но вы не зря же прошли весь этот путь ради того, что бы не считать деньги церкви, а делать реальные вещи, как Папа. Вся власть должна быть ваша. Поэтому, вам требуется стать самому Папой.


Этап 5: Тут всё просто. Вам нужно дождаться теперь, когда нынешний Папа умрёт и после этого начнётся борьба среди кардиналов за Святой Престол Ватикана.

Проводится путём голосования, как в средневековье. Молятся. Пишут бумажку с одним из 99 других кардиналов. За себя голосовать нельзя. Поэтому произносится клятва.

И если вы были охуенным стратегом всё это время, политиком, умудрились понравится Папе и всем остальным 66.6% кардиналов и за вас они проголосовали и каким-то образом вы перетянули одеяло на себя, то остаётся вам сущая мелочь для того что-бы стать вам новым Папой - выбрать себе новое имя из предложенного списка католической церкви имён Пап.

К примеру, Pius XIII.

И вот теперь вы новый Папа! Да здравствует Папа и правит он долго!

Ватикан. Самое маленькое "государство и мировая корпорация" в мире. Часть 1. Ватикан, Папа Римский, Страны, Мат, Как стать папой, Франко, Длиннопост

Папа Ватикана параллельно является: Королём Ватикана с неограниченной властью и Папой Ватикана и католической религии. Ваш квест окончен!


Вот примерно такой путь вам стоит пройти, прежде чем стать новым Папой. Зная эту информацию - я передумал!)))


В следующей части я вам расскажу про поданных Ватикана, как стать поданным Ватикана, как живётся беженцам в Ватикане, как устроена вся страна изнутри, ну и сколько он зарабатывает и на чём.


Продолжение следует! Всем мир!