Ваше мнение о Советской школе

Привет. Интересует ваше мнение, и воспоминание о советской школе и учителях. Я всего лишь 2 или 3 года учился при СССР, да и после СССР нечего не изменилось. Всё-же какое у вас было отношение к учителям, и учителей к вам? Мне попались плохие учителя которые не любили детей, и постоянно орали и оскорбляли учеников. Учителя на уроках постоянно называли нас дураками, дебилами, кретинами, недоумками, давали подзатыльники, мне почему-то кажется что они не имели право так разговаривать с учениками и к тому-же распускать руки, жаль что в то время не было телефонов с камерами и интернета что-бы всё это выложить. Когда кто-то начинал спорить или пререкаться с учительницей, она обычно говорила "Пасть закрой щенок, не дорос ещё так с учителем разговаривать, с матерью дома так говори". Какое вот учитель имел право говорить ученикам закрыть пасть, и называть его щенком? Вы представляете что такое учитель сказал-бы где-нибудь в Америке или Европе? его-бы засудили на тысячи долларов, а у нес он чувствовал себя безнаказанным. Однажды я опоздал на урок потому что усы у троллейбуса упали, и водитель их минут 15 вешал, и мне впаяли прогул, и училка нечего не хотела слушать про троллейбус и отвечала что-бы я закрыл пасть, и что я щенок и не имею право так с ней разговаривать. Вот почему раньше все учителя были такие злые и постоянно оскорбляли учеников? Да вы скажете что у неё в классе под 30 учеников, а зарплата копеечная, нужно понять их. А кто их вообще просил иди в педагоги?, или они думали что у них в классе будет 3 ученика и зарплата в 300 советских рублей? Ну не любишь ты детей не иди в педагоги. Приведу ещё пример. Заподозрила меня учительница что я курю, хотя я никогда не курил, не тогда не сейчас, но она при всём классе схватила меня за шкирку стащила с парты и проверила содержание карманов и перерыла портфель, вот скажите какое у неё было право проверять мои карманы и портфель? Я хоть и не знал в то время законов, но мне казалось что только милиция может проверить карманы, и то если есть очень серьёзные подозрения. Я не знаю какие учителя в школах сейчас, но когда я учился все учителя были старые, толстые, и страшные, никто никакой симпатии к ним не испытывал. Ода училка по Русскому у нас была через чур страшная она была толстая, грудь висела чуть-ли не до пояса, а живот свисал почти до колен, и когда она ходила она всегда держалась за свой стол, классную доску, или парты, вот зачем такой учительницей пугать детей?, ей наверное ещё лет 20 назад на пенсию надо было уходить, вот зачем она сидела в школе до конца?, она даже ходить нормально не могла, и орала на всех брызгая слюнями на весь класс.