Ваша задолженность...

Лежит дома кредитная карта, пришла комиссия за обслуживание.

Оплатили на следующий день и в тот же день звонок из банка на телефон матери (владелец карты)

- Здравствуйте, это Имя Фамилия Отчество?

- Да

- Ваша задолженность по кредиту... *15 секунд молчания* У вас нет задолженности... 

Благодарит и кладет трубку.

Хихикнули, и все бы ничего, но через 5 минут звонок уже на мой мобильный. Очень низкий, хриплый голос, именно с таким голосом я обычно представляю зэков-убийц-насильников-*вставьтесвойвариант*.

- Здравствуйте, вы родственники Имя Фамилия Отчество?

- Да, моя мать.

- Служба безопасности *блаблабла*. Вы вкурсе, что она должна нам... *15 секунд молчания, затем с ноткой удивления и недоверия в голосе* Ничего?... 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ггг, мне регулярно, где-то раз в неделю, падает в почту письмо от Ростелекома такого типа:



"По состоянию на 04.03.2016г. сальдо по договору №........./УСПД от **.**.20**, заключённому Вами с ****вским филиалом ПАО "Ростелеком", составляет 0.00 руб."



Типа, намекают, штоле, что мало?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

обычный акт сверки

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг.

Я не упомянул об одной маленькой детали: я этот договор с Ростелекомом расторг 31.12.2015 :)И полностью погасил задолженность.

Типа, чтобы в Новый Год с чистой совестью :)

А эти ... хм ... граждане уже третий месяц(!) мне регулярно шлют "обычный акт сверки" по уже расторгнутому договору.Где-то раз в неделю.

Вот, крайний раз 4 марта, посмотрим, пришлют ли 11го :)

Автор поста оценил этот комментарий

Йесс!

11 марта пришёл очередной "обычный акт сверки" на 0 руб 00 коп по расторгнутому договору :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот людям бумаги же не жалко, конвертов..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверно, недостаточно ясно выразился: "акты сверки" приходят по электронной почте.

Так что, на бумагу и конверты они не тратятся.

И, кстати, 19го опять пришло :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а блин, это я тупанул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, насчет бумаги и конвертов - это к нашей налоговой, вот они точно на этом не экономят, регулярно приходят грозные требование на 2х-3х листах о погашении задолженности то на "0 руб 21 коп", то на что-то подобное.

Прикинь, бумага, конверт, почта работала, да на бумаге подпись какого-нибудь "старшего советника" и ещё исполнителя, какого-нибудь "инспектора".

Ну, все при деле :)

Автор поста оценил этот комментарий

19го в эл. почту пришел очередной "акт сверки" на 0 руб 00 коп :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку