2198

Ваша карта бита

Приходит ко мне коллега Вася с пачкой денег и говорит:

- Купи мне через интернет авиабилеты по своей карте, а я тебе наличкой отдам, - и пока оформляли билеты, рассказал, в чем тут прикол.

Приходит Вася в банк писать заявление на перевыпуск безвременно утраченной зарплатной карты. Его встречают радостно и говорят: «Господин Василий, у нас давно лежит ваша перевыпущенная кредитная карта! Мы вам уже слали смс с приглашением ее забрать». «Так я же ею не пользовался никогда, поэтому и не забираю новую», - удивляется Василий. «А вы возьмите, вдруг пригодится, - говорят ему. - У вас карта получена давно, поэтому сохранились очень выгодные условия, сейчас таких уже нет». «Ладно, - говорит Вася, - заверните». «Только ее надо активировать», - говорит консультант и лаааасково так улыбается. И тут с кредитки сразу же снимается 800 рублей — говорят, за годовое обслуживание. Пошел обслуженный Вася на работу. А на работе вспомнил, что надо бы заказать авиабилеты. Но при заказе через интернет платить нужно картой, а у него только наличка, которую он в банке снял, пока карты нет. Вот сразу кредитка и пригодилась, потому что топать в  кассы Васе не хотелось от слова «совсем». Думает, оплачу билеты и в банкомате сразу же сумму положу обратно, чтоб проценты не капали.

Пытается Вася оплатить билеты — не получается. Странное дело. Звонит на горячую линию, а ему говорят: «Все правильно, господин Василий, поскольку вы давно не пользовались кредитной картой, средства на ней заморожены». «Но немного вы себе на обслуживание счета все-таки отморозили?» - удивляется Вася. «Это разные счета, - объясняют неразумному. - Есть кредитный счет, а есть карточный счет. Средства за обслуживание находятся на карточном счете». «Зачем я тогда заплатил за обслуживание, если не могу пользоваться картой?» - недоумевает Василий. «Так вы сходите туда, где получали карту, и напишите заявление на разморозку, - говорят ему. - А прямо сейчас мы вам ничем не можем помочь». «А почему мне сразу не могли сказать, что надо размораживать деньги?» - заорал Вася. «У меня нет такой информации», - отвечает специалист.

В процессе телефонных разборок выяснилось также, что и с условиями кредитования не слава богу - они теперь совсем новые и как у всех, а про то, что ему обещали оставить старые и выгодные, консультант промычала что-то типа «сам дурак», но долгими культурными словами. Мол, у меня нет информации о вашем горе.

Вася немного походил мрачный, звонил еще ругаться на «горячую линию», а потом понял, что горячий от пережитого потрясения он один, а телефонные женщины как были к нему холодны, так и остались, поэтому написал на сайте банка длинную претензию. Несколько раз приходил ко мне за помощью в выборе наиболее сильных эпитетов. И концовка истории оказалась неожиданной — ему все вернули в обратный зад. Деньги разморозили без заявления и старопрежние условия сохранили. То ли эпитеты помогли, то ли банк особо настойчивых обычно удовлетворяет. Но 800 рублей уже не вернешь, так что осадок остался.

Дубликаты не найдены

+115

Кек. Надо уже давно взять за правило никогда не пользоваться кредитными картами.

раскрыть ветку 83
+124

Я давно это взяла за правило... но не могу закрыть кредитку из года в год. Правда, меня размер ежемесячного платежа особо не парит, последнее точно не отдаю. Но недавно была попытка банка меня развести: звонит прелестный юноша из банка, напрашивается прийти на работу с выгодным предложением о закрытии моей кредитки,  и я соглашаюсь его послушать. Приходит и говорит: "Предлагаю вам закрыть кредитку с помощью супер-выгодного кредита! И при этом вы можете снова пользоваться полным лимитом своей карты!" Я уточняю: "То есть я отказываюсь от выгодных дифференцированных платежей по карте и выбираю кредит с инуитетными платежами, у которых невозможно уменьшить проценты? При этом, если я не хочу увеличить свою кредитную кабалу, мне лучше не пользоваться кредиткой?" Мямлит что-то. Так быстро от меня нах@й еще никто не вылетал. Совсем охренели, хуже цыган.

раскрыть ветку 33
+50

" ... - ему все вернули в обратный зад..." - много думал.

раскрыть ветку 1
+18
Нехай вася пишет отзыв на банки.ру и на страничке сбербанка в вк. Авось поможет. А не поможет так людей пошевелит в сборе.
+5

Я тут запросил кредит на оборотные средства у банка Костина. Перезвонила вся такая податливая и на все согласная, обещала фиксированные 13% на три года, оформление по двум документам  и с досрочным погашением.

Сказала, что перезвонят из кредитного отдела вашего города прям завтра.

Хрен там, перезвонили через день (хули, девки занятые, чай пьют) и сразу же - без всяких вступлений озвучили 16% и пакет документов, как для визы в Америку или Австралию. Была послана пить чай дальше.

Сразу оговорюсь, что счет юр.лица находится в этом банке и там не хилый оборот. Есть на что посмотреть. Есть основные средства.

Но нет же, это не интересно, каждая звонившая задает кучу бестолковых вопросов, хотя в заявке на кредит указан ИНН организации, все о ней пробить можно за 10 минут.

Это не конец истории. На следущий день звонит очередная (третья) работница кредитного плаща и кинжала Костинского банка. Предлагает мне, как физ. Лицу взять под фиксированный процент (уже 11%), но с ма-а-аленькой оговорочкой.

На 3 года, 1,5 ляма, страховочка финансовая = 97500 руб. Если не согласны - 18%.

Тоже послал.

И это не конец истории, они или базой запросов торгуют или еще что - следом еще два банка предлагали бабки, хотя я у них и не спрашивал. На вопрос - откуда у вас мои контакты, мычали и не телились.

раскрыть ветку 1
+7

Никто не мешает при аннуитетных платежах производить досрочное погашение, тем самым организовать себе аналогичные дифференцированные платежи. На ранних сроках кредита размер платежа по аннуитету меньше дифференцированного.

раскрыть ветку 27
+67

надо взять за правило не пользоваться чем угодно, не разобравшись. на пикабу 99.99% нытья о кредитках, безналичной оплате, переводах и прочем - от людей, которым впаривают какой-то продукт и они бездумно начинают им пользоваться.

у меня вот кредитка желтого банка больше года, использую фактически как карту беспроцентной рассрочки и для повышенного кэшбэка с ряда покупок. всегда долги закрываю в беспроцентный период, выгода от повышенного кэшбэка уже несколько раз перекрыла стоимость обслуживания карты.

раскрыть ветку 6
+5

Наконец-то разумный подход!

Если правильно выбрать кредит или кредитную карту, то она будет приносить пользу, а не неудобства, а если бездумно тратить на всякую ерунду, наращивая %, а потом хвататься за голову: «ой, а как платить то? Кредитное рабство, банки все жилы вытянут!» - тут уж, простите, сам дурак. Не умеешь распоряжаться финансами - не лезь.

раскрыть ветку 2
-3

У вас явный талант писать сказочные истории. Продолжайте и дальше, и возможно вас ждет слава Ершова, Г -Х Андерсена, либо какого другого писателя-сказочника.

Другой вариант-вы из тех бездельников -бандитов, что втюхивают людям эти говняные карточки.. Неужели народ до сих пор не понял-что бесплатный сыр-только в мышеловке.

раскрыть ветку 2
+21

ну и зря, за год по разным подсчетам получается от 5к до 10к у меня (повышенный кешбек + беспроцентный период позволяет положить потраченные по кредитки деньги под процент). А всего 1 условие, вовремя погасить всю задолженность.что не сложно.

раскрыть ветку 22
+30

А всего 1 условие, вовремя погасить всю задолженность.что не сложно.

Это, как раз, самое сложное, и подходит ваш вариант далеко не всем. Люди раздолбайствуют, забывают, тратят больше, чем нужно. И потом, все построения рушатся, стоит только случиться какому-нибудь непредвиденному дерьму. Дальше кредитка начинает работать против тебя. Люди, минимальная призрачная выгода не стоит той бездны анальной оккупации, в которой вы можете случайно оказаться, пользуясь кредитными картами. Знаю, что глас впустую, но предупредить стоит. Тем более, когда делятся вот такими вот "историями успеха".

раскрыть ветку 21
+2
Надо уже давно взять за правило никогда не пользоваться словом "кек"
+2

Просто пора перестать быть доверчивым Васей, делов-то. распечатка тарифа, читать прямо в банке внимательно - не дают или посылают на сайт - просто уходишь. Ну и вообще пора взять за правило, не брать то, что сами не заказывали.

+1

Ну выбирая между держанием денег в банке на счёте под проценты или в банке в виде кредита - второе то повыгоднее будет: инфляция выше нулевой процентной ставки (если в льготный период успевать), если банк развалится или кризис какой - ничего не потеряешь.

раскрыть ветку 3
-3

Надежды юношей питают... просто будете платить другому банку, никто вам кредит не простит.

раскрыть ветку 2
0

Кредитные карты не для Васей, эт точно.

0
Ну конечно кек)) Да и дебетовыми лучше не пользуйтесь. И вообще в наличку лучше уйти. И от смартфона вы откажитесь, а то вон как деньги за услуги списывают!!! Ребята ну что за дедово ворчанье?!?!)))
Я понимаю, что недобросовестных работников и вцелом организации надо наказывать, но говорить о полном отказе от каких то современных услуг это утрирование, на мой взгляд. Кредитка у меня больше 7 лет и ввиду долгого использования уже без платы за обслуживание и с прочими ништяками. Понимаю, что не всегда есть время и желание читать мелкий шрифт условий таких договоров, но сейчас отзывы и о банковских услугах и о картах в инете можно почитать и выбрать что то свое. Всем добра и добросовестных специалистов!!!
раскрыть ветку 4
+1

Ирония иронией, а на самом деле не такая уж ирония. Налик сейчас реально лучше, так как любые движения средств по картам контролируются и записываются, и государство постоянно норовит туда сунуть лапу, а смартфоны ведут постоянную запись с микрофона, а то и с камеры, и сливают инфу рекламодателям в лучшем случае.

раскрыть ветку 2
-1

Еще один сказочник нарисовался. А вернее, ты из тех бездельников, что и живут на бешеные % от кредитов, что берёт народ.

Вот когда будут кредиты в 1,5-3 % , тогда и будем с вами , жуликами, разговаривать. А пока-идите вы лесом со своими кредитками. У меня лично, как и у многих, и с оплатой наличными  никаких проблем не возникает.

-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
0

@moderator, оскорбления

раскрыть ветку 3
-2
Ну не все могут просто отказаться от них, ибо много где (Amazon, Steam) для покупки в интернете требуется именно кредитная (по крайней мере в Европе)..
раскрыть ветку 1
+2

Чооо? Как человек, который периодически пользуется и тем, и тем, официально заявляю, что дебетовой карты там достаточно, даже виртуальной. Просто за границей оба вида карт принято называть "кредитками"...

+12
Тоже думал в альфе оформить карту "100 дней без %". Порадовало условие, что сразу с карты спишется 1500р за использование. Куясе, ещё пользоваться не начал, а уже должен. С дебитовой картой такая же байда. Только там 2000р. Что мешает эти деньги за обслуживание списывать в конце срока или при закрытии карты. В общем да, кредитки зло. Потихоньку закрываю свои в сбере и Тнкф. А потом лучше как нибудь без них дальше.
раскрыть ветку 13
+3

Я с тобой. Свою уже закрыла

+1

есть 4 кредитки, по каждой получаю возрат около 1000-2000 в месяц. милями и рублями

100 дней без % - беслпатное обслуживание в едадиле

allairlines - беслпатно по ссылке

Alfa premium 6000 в год и 5% на все

Промсвязьбанк 990 в год. и 10% на кафе, кино, рестораны и такси.

Средства держу на дебетовой тинькоф под 6%.

Надо грамотно пользоваться продуктами, читать условия, и не выходить из грейса.

раскрыть ветку 1
0
Насчет Альфа 5% задумался. У меня с нее расход около 25к в месяц в среднем. То есть кэшбэк 15к за год, минус 6к обслуживание - итого 9к выигрыш.
Сейчас пользуюсь с 2к за обслуживание, и выходит около 1000р в месяц, 12к за год, минус обслуживание итого 10к выигрыш)
0
Нифигасе 1500 руб за обслуживание , мне а сбере дали голдовскую 90 дней без % , за обслуживание ни рубля не берут.
раскрыть ветку 9
+1
Но все остальные условия там хуже.
Льготный ДО 50 дней, 10 дней после окончания старого и соответственно 10 дней до начала нового потратишь - плати процент.
Налик еесли снять - плати конскую коммиссию и нет льготного.
Ps я не говорю ни за какой банк что он хороший, а лишь то, что хуже сберовского нигде не встречал. Ни по общим условиям, ни по сервису
раскрыть ветку 8
+5

Славно написано, даже позавидовал слегка) Профессиональное аль врожденный талант?

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо. Складывать слова в предложения - единственное, что я умею.

+9

Меня уже ничего не удивляет .Мне два раза подряд перевыпускали карту со старой фамилией. Ну а что? Люди же могут ошибаться.. Я уже давно сделала вывод, любая структура, где "поучаствовало" государство - это полный аллес. Там изначально всем на все наплевать, а клиент не более чем назойливая муха, мешающая жить.

+9

Дайте угадаю, логотип банка зелёного цвета?

раскрыть ветку 12
+20
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+6

Все же, или писать прямо, либо не пилить пост вообще.

+1

А у меня вот нормально с кредиткой этого банка вышло)))

раскрыть ветку 1
0

А у меня дибильно, когда я её получал в 2008, доход к лимиту был 1:3, сейчас доход больше лимита вдвое но увеличить лимит целая проблема, потому ей практически не пользуюсь, так как на чёрной дебетовой карте кэшбэк выгоднее чем мнимая экономия от использования кредитки.

+2

Ай да @SallyKS, могёт! Фиксируем.

+2

Менял зарплатную карту "Мастеркарт", так как все устраивало, озвучил девочке в банке, что мне нужна ТАКАЯ ЖЕ... Прихожу забирать, мне выдают ТРИ карты  "Visa"! Слегка подзакипел, спрашиваю какого ПУ, это значит? Мне эта девочка начинает что то рассказывать, типа две для денег, третья валютная, если я вдруг за границу соберусь и т.д.  Я ещё подзакипаю, объясняю, что мне нужна была ОДНА простая зарплатная  карта, такая же как и была! И поскольку мне пихают не то что мне нужно, и возможно кредитную жопу, я требую заблокировать эти три карты, прям там и при мне! Выходит администратор, выяснила, что случилось, уходит и через пять минут мне выносят карту Мастеркарт. Те три карты потом долго заблокированные в онлайн банке висели. Вот ЧТО это было, девочка в банке на мне решила план по выданным картам выполнить или втюхать мне йухню какую то?

+2

У меня нет информации о вашем горе...

Это очень сильно...

+12

Кредиты в любом виде - зло.

раскрыть ветку 19
+12
Особенно для бизнеса. Особенно дешёвые.
раскрыть ветку 6
+5

Особенно если сидишь в офисе и работаешь на дядю.

0

Вы такие видели? Пользуетесь? Подскажите, где?

раскрыть ветку 4
+20
Ну если не уметь пользоваться этим инструментом - да. Если я напишу, что у меня по кредитке одного банка доход в виде кешбека многократно превышает годовое обслуживание, что с кредиткой я не парюсь, если нужен инструмент или материал, и беру его сейчас и сразу весь, и не еду через весь город ешё раз, когда клиент отдаст деньги и я смогу взять ещё партию, что пользоваться только беспроцентным периодом очень просто.. Если вот это все правда, то неужели кредиты в любом виде - зло?
А ещё я покупал машину в кредит, и она принесла мне больше денег, чем если бы я на неё копил, а не платил проценты банку. А ещё я покупал горящий тур за кредитку за два дня до зарплаты, и съэкономил 25к (тур вечером стоил на 25к дороже, а утром осталось три места в самолёте и вылет был через день). Кредиты - отличный инструмент, как и гидрвалический домкрат. Но не все понимают, как им пользоваться.
раскрыть ветку 10
+1

Молодец. Хорошо рекламируешь свою бандитскую контору. Такую сказку сочинил-читать приятно.

Только не все ведь идиоты, что бы подобным россказням верить, как бы ты тут не усирался от усердия.

0

А вот про кэшбек расскажите? Тут даже по телевизору реклама - пользуйтесь визой сбербанка и получайте кэшбек! У меня эта виза лет 5, что такое кэшбек при оплате ей, я не видел ни разу. Это что-то нужно активировать где-то? Позвонить и попросить? Как это работает вообще?

раскрыть ветку 2
-7

В том и проблема, что что-бы нормально пользоваться кредиткой - надо изучить 1000 + 1 условие и "тонкости использования".

А если ты этого не знаешь (как 98% обычных людей) - то ты для банка лох, и легкая добыча, с которой не грех и денюжку поиметь.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3

у кредитки есть же беспроцентный период.

+4

Была кредитка от альфы, не понимаю почему все агрятся на кредитные карты? 3 месяца беспроцентные, бери и пользуйся, но уложись в эти 3 месяца, ибо процент конский 30, но ни разу не доходило до этого, ибо формулировка не понятна была в договоре, на что проценты начисляются на сумму которой не хватает или  вообще на весь кредита.

Ну и главный минус, это что я транжира и стабильно ею пользовался. Кое как переборол себя и отказался.. вот думаю, зря. Ибо 1200 в год за спокойствие, что деньги есть всегда , это не большая цена. Чем как сейчас подавленным ходить с 500 рэ в кармане, которые уйдут на бензин.

+4

Банк не обманул.

Условия самые выгодные.

Банк только не уточнил, кто получатель этой выгоды.

раскрыть ветку 1
0

самый недооцененный коммент)

+2
Карты - зло. С одной стороны, удобно, с другой - могут заблокировать банк, приставы, налоговая и другие уполномоченные органы, могут списать деньги мошенники. И самый большой минус - не чувствуешь трат и деньги улетают с катастрофической скоростью.
Да и вообще, светить своими доходами/расходами в нашем государстве глупо. Через карту только квартиру оплачиваю. Остальное снимаю. Да здравствует вечнозелёный кэш!
раскрыть ветку 6
+1

У кэша есть пара мелких чисто физических проблем)

А в целом - да, как только деньги в банке - это уже его деньги, а не ваши

+1

Ты красава. Приставы иногда ошибаются и даже с кредитки деньги списывают, полностью лимит, потом доказывай

-1

Должна быть веская причина бояться налоговую, приставов и другие уполномоченные органы

раскрыть ветку 3
+1
Это так кажется, пока у Вас приставы по ошибке не списали деньги или банк не перепутал с однофамильцем. Замучаешься потом деньги возвращать.
раскрыть ветку 2
+1

Банки вообще обнаглели. Ладно, фиг с СМС с предложениями о кредите под 23 с чем-то процентов годовых (не возьму). Но дней десять назад Сбербанк меня изумил до невозможности. Пришла СМС с их номера, с просьбой оценить их обслуживание в ответной СМС по 10-льной шкале. При этом стоимость СМС будет списана со счёта телефона согласно моему тарифу. Нормально, они проводят опрос, а я им за это деньги должна платить? Совсем офигели.

+1
Есть у меня кредитка на "всякий случай", " чтобы была" и т.д. Я ей не пользуюсь. Лимит 170 000₽. И вот на днях мне приходит смс 😂
раскрыть ветку 1
+1

Завидую вам. Если бы мне не увеличивали постоянно кредитный лимит, может быть, я бы давно уже закрыла свою кредитку ))))

0

Да надо вообще забить на эти карты и рассчитывать на свои силы. Это несложно на самом деле. как говорится в известной рекламе Живи настоящим. А если на что-тон хватает денег, значит оно тебе не так уж и нужно.

0

Даже интересно как могли перевыпустить кредитку? Моя кредитка уже два раза автоматически не перевыпускалась по причине не пользования оной и возможно из-за этого я потерял бесплатный мобильный банк из-за которого я когда-то давно и заморочился  с кредиткой. Получил тут смку от Сбера, мол сделай пять покупок по кредитке, от 100 рублей каждая, и получи пятисотку на телефон. Сделал эти пять покупок, вечером закрыл долг, - 500 рублей к удивлению получил. В чем был подвох не понял.

Да, кредитка т.н. ТП-1, голд с бесплатным обслуживанием.

0
Как научиться так круто писать как вы? Больше читать, писать? Вы вроде отвечали когда-то в коментах, но я забыл)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо на добром слове, но мне ещё учиться и учиться. Тем не менее, я по роду деятельности постоянно что-то пишу. Складываю и складываю слова... Или редактирую других. Так какой-нибудь фитнесс-инструктор или учитель физкультуры будет мускулист и протянут против воли, потому что постоянно есть тренировки.

0

800 рублей за обслуживание зарплатной карты?

раскрыть ветку 3
0
Господин Василий, у нас давно лежит ваша перевыпущенная кредитная карта!
раскрыть ветку 2
0
Приходит Вася в банк писать заявление на перевыпуск безвременно утраченной зарплатной карты.

Если таки думаете, шо зарплатная не может быть кредитной то ви ошибаетесь драматически.

раскрыть ветку 1
0

Тинькофф, конечно? 

0

"ему все вернули в обратный зад...Но 800 рублей уже не вернешь" - ерунда какаято.

0
Только бартер, только хардкор. А лучше золото в песке.
0

"Обслуженный Василий." - это надо запомнить!

0
А что за банк то? Иначе котолампово)
0
Автор - это лучшее, что я читал, у вас талант на пересказы
раскрыть ветку 3
0

Автор пишет очень хорошо, но ты походу не очень много читал)

раскрыть ветку 1
0
Я без сарказма писал) Не умею видимо свою мысль описать
0

Спасибо!

0
Это втб, готов поспорить
раскрыть ветку 1
+1
Ты проспорил.
0

и с условиями кредитования не слава богу - они теперь совсем новые

Вот только банк это не оператор мобильной связи, и изменить условия договора в одностороннем порядке не может

-6

а вот покупать по чужой карте авиабилет я бы не стал, иногда при получении посадочного просят предъявить карту, с которой была произведена оплата

раскрыть ветку 13
+6
Я уже не первый год частенько коллегам авиа и ж/д билеты беру по своей карте. Никогда никто такого бреду не требовал.
раскрыть ветку 8
0

Об этом предупреждают даже сами авиакомпании. Сто тысяч не спросили, а сто первого спросят.

0

На международных рейсах могут и спросить...

раскрыть ветку 6
+1

И отказывают, если не показать? А если это корп карта?

раскрыть ветку 3
+1

Хз у меня корпоративная карта именная, пару раз раз спрашивали карту, и в России и за ее пределами

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: