Дубликаты не найдены

+1

Он приходил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Сервер???
HP или Supermicro? Не указано
+1

Объявление публиковала менеждер по имени ДАЮ.

+1
Индус, наверное
-1
В паспорте Ебу Заебус Ебусович
Похожие посты
630

Как я «ужинал» в Праге

Прага — прекрасный, таинственный и волшебный город. До поездки в столицу Чехии я заграницей нигде не был, и вот, как говорится, по совету друзей в конце марта на недельку слетал в Прагу. Там я остановился у моих друзей (молодая пара), которые там учатся/работают, и провели мне небольшую экскурсию на выходных, показав за два дня некоторые достопримечательности сего прекрасного города.

В понедельник они (друзья) отправились по своим делам, а меня оставили отсыпаться. Проснувшись в начале двенадцатого, я позавтракал и отправился бродить по главным туристическим маршрутам Праги. Гуля и рассматривая тот или иной исторический памятник культуры я периодически заходил в пабы (пивнухи), которых тут в каждом доме по 2-3 штуки, и выпивал бокальчик вкусного пива. К вечеру (примерно в18:30-19:00) я сложными пивными путями оказался возле Карлового моста. Был я тут ранее в выходные с друзьями, но то было днём, а вечером в сумерках мост становиться более магическим и романтичным.

Как я «ужинал» в Праге Мошенничество, Прага, Длиннопост, Девушки, Ресторан, Бар, Заказ

(Карлов мост и Пражский град вечером)

Оказавшись возле очередного старинного и с архитектурной точки зрения красивого здания, я присел на лавку и закурил (кстати курят тут все и очень много), обдумывая свои впечатления, свою жизнь, будущее и всякие подобные хмельные мысли. Проходящие мимо кораблики по реке Влтава, толпы туристов из разных частей света, огни красивого моста и Пражского града погрузили меня в романтические раздумья: что жизнь, в принципе, не плоха, что жить можно и нужно…. И тут появилась ОНА…

Сначала коротко о себе: я молодой парень 29 лет от роду, среднего (обычного) телосложения, нестрашный и некрасивый, правда, хожу в очках. Работаю зубным техником, читаю книги, катаюсь на велике, играю в комп. игры и делаю прочие обычные вещи. Зарабатываю не как стоматологи, но на жизнь хватает. Одинок и девушки у меня не было давно…более шести месяцев уже, а может и больше.

Как я «ужинал» в Праге Мошенничество, Прага, Длиннопост, Девушки, Ресторан, Бар, Заказ

(Я примерно похож на этого парня из интернета)

Знакомство

Она сказала «Привет», и спросив: «Не занято?» села, не дожидаясь моего разрешения. Визуально она была настолько красива, что рядом с такими девушками любой думает «Боже, какой я урод». Белые волосы, белая кожа, голубые или серо-голубые глаза, со вкусом одета, фигура, все при ней... В общем, десять купидонов из десяти.

Я на неё посмотрел, оценил все её прелести, оценил свои ничтожные шансы, одобрительно кивнул и продолжил мирно курить, наблюдая красоты Праги. И тут, неожиданно она со мной заговорила: спросила сначала на английском типа от куда я. В ответ я на ломаном английском пробормотал, что я «не парлеву франсе» и языка не понимаю, она спросила русский ли я и мы заговорили.

Смеркалось

На вид ей было 22-24 года. Её звали манящим и моим любимым женским именем Кристина. Разговор был легкий, спокойный и непринужденный. Она рассказывала о том, что она в Праге уже шестой раз и приезжает сюда каждую весну. Говорила о том, что она с Омска и живёт в неблагополучном районе (Военный городок или как-то так). Что её родители хотят развестись. О том, что у неё тут (в Праге) бабушка и она сильно болеет (что-то с онкологией связано), и не переживет, если с ней что-то случится. Затем разговор зашел за учёбу, работу, планы, путешествия, музыку и прочие краски жизни.

(Девушка примерно такой красоты как на фото подсела ко мне)

Незаметно пролетели 1.5-2 часа и на улице стало прохладно. Закончив свой очередной монолог (именно монолог, т.к. я сидел, вылупишись на неё, мычал и кивал гривой), о своём увлекательном путешествии в Барселону, она сказала, что замёрзла и предложила мне пропустить по пиву в пабе.

Ничего не понимая, я канечно же согласился, притом, что сам сильно замёрз и в горле сушило от предыдущих литров хмельного напитка. Да и сердце, не веря такому счастью требовало продолжения банкета.

Народ под вечер рассеялся, город стал тише и еще таинственнее. На некоторых улицах мы оказывались одни, было тихо и её приятный голос звучал ещё притягательнее, отражаясь эхом по старым улицам Еврейского квартала.

Ужин

Пришли мы в паб под названием «Ungelt» (не реклама), заказав по два бокала вина и два салата, мы продолжили её монолог. В кармане у меня было около 5000 крон (около 200$). Эта сумма хоть и небольшая, но должна была пойти на умеренное времяпрепровождение в оставшиеся 3 дня моего отпуска, но прогулять все деньги с такой спутницей было не жалко.

Она говорила и говорила, что-то рассказывала про дуру сестру, которая не может наладить отношения со своим парнем. Про то, что у неё самой никак не клеится с мужчинами, что все парни козлы и подобная заунылая, женская песня. Я же в этот момент пытался вспомнить, когда я в последний раз менял свои трусы и заметит ли она дырку в носке на большом пальце левой ноги, если вдруг дело дойдет до самого интересного.

Мы заказали еще несколько бокалов вина (итал. Santa Margarita - довольно вкусное и недорогое, хоть это и не мой напиток) заказали пиццу на вынос, договорившись съесть её на Карловом мосту. Кристина подхмелела, я тоже, я немного разговорился, в общем, все складывалось замечательно.

Счёт

Кристина отправилась в уборную, я пока её ждал заказал еще один бокал вина, выпил его, симпатичная официантка принесла нам нашу пиццу на вынос в фольге, и я попросил счёт, т.к. заведение уже закрывалось. Было около полночи.

Счёт принесла другая менее симпатичная официантка и предупредила, что чаевые уже включены в счёт, я открыл эту книжечку, куда кладут чаевые, взял в руки чек и ОХУЕЛ — 9000 крон с копейками…… Почти 400 уе……Как так-то?....Начал бухим вспоминать, что мы там назаказывали...Так, пара тройка бокалов вина - полтора косаря, ну жратва максимум на косарь, десерт и чаевые 300 крон...от куда ещё шесть тысяч?...Спрашиваю я себя, а затем официантку....Молодая деваха на ломанном русском объясняет, что всё пересчитала и сумма к оплате правильная...у меня тахикардия.

За моей спиной

Как мне потом объяснили официанты и охранники эта гнида (Кристина или как её там звать по-настоящему), перед тем как зайти в туалет пошла в бар (он был за моей спиной), заказала две бутыли Мартини и бутылку вина. Все это ещё на 6000 крон, вышла из туалета и съебала в неизвестном направлении.

А ещё оказалось, что это не паб, а недешевый ресторан, хотя дизайном был похож на обычную чешскую пивную в подвале, только очень чистую. Охранники (один из западной Украины) объяснили мне, что это такой вид мошенничества, когда красивые девушку гуляют за чужой счет, рассказывают сказки и по-английски исчезают.

Как я потом вычитал в интернетах это один из распространенных машеннических схем применяемых в ёвропейских городах (вот еще парочка подобных фокусов, которыми можно столкнуться в городах Европы).

Итог

Звонить другу денег не было, поэтому писал ему в телеграмм, но он уже спал и чудом вставая в туалет проверил свой телефон увидел мои SOS-сообщения. Друг мой поступил, как настоящий друг – добавил мне денег, и я расплатился за «ужин» с заведением переплатив за задержку персонала. Полицию звать не стали, иначе история затянулась бы на несколько дней. Затем дружбан отвез меня домой и уложил спать.

Остальные три дня в Праге я провёл, гуляя охренительному зоопарку и Пражскому замку, вечером в город не выходил, сидели в пабе возле дома.

Вот такая вот история со мной приключилась. Ни о чём не жалею, хотя осадочек остался. Спасибо, что дочитали, за ошибки сорян, всем добра и будьте внимательны.

Показать полностью 3
796

"Вкусно по-венесуэльски" Что едят российские эмигранты и экспаты в Венесуэле.

"Вкусно по-венесуэльски" Что едят российские эмигранты и экспаты в Венесуэле. Венесуэльские зарисовки, Венесуэла, Кулинария, Ресторан, Фастфуд, Длиннопост

Картиночка, прям в цвета Пикабу! С тебя, мой друг @moderator , минимум попадание в "горячее".

В общем , обещал пост про баб, но обещание не сдержал и буду писать про еду. Не про то, что могут себя позволить большинство граждан этой страны, но про Венесуэльскую кухню которой можно перекусить на ходу или приготовить дома людям с достатком от 100$ в неделю.

Королева Венесуэльской кухни это конечно же "Арепа"

"Вкусно по-венесуэльски" Что едят российские эмигранты и экспаты в Венесуэле. Венесуэльские зарисовки, Венесуэла, Кулинария, Ресторан, Фастфуд, Длиннопост

Что-то на подобии шавы в Пите, только с мясом, сыром, да чем угодно в плоть до яиц игуаны и лепешка из кукурузной муки, обязательно жаренная в масле.  99% людей едят это ежедневно. Вопрос только, что положить внутрь. Или же это может быть просто лепешка к утреннему кофе.

Качапа... Качапа, пожалуй мое любимое блюдо Венесуэльской кухни. Простое и незатейливое. Готовится из кукурузы молочной спелости (та кукуруза, которую впаривают на пляже в Сочи не пойдет) пропуская зерна через мясорубку.

После чего в получившуюся массу добавляется яйцо, немного сахара и лепешка обжаривается на жарочной поверхности.

Вкус строится на контрасте соленого сыра и сладковатой лепешки. Я ещё добавляю немного мяса, предпочтительно тендерлоин (тут называется "lomito")

Ну или просто классическая качапа с сыром

О мясе стоит сказать отдельно. Я считаю, что Венесуэльская говядина - однозначно лучшая в мире. И абсолютно недорогая. Купить стриплойн можно за 4$/кг

А тендерлоин за 4.5$

И то и это получается божественно. Кстати, розмарин, базилик и органо растут тут же, прямо на улице. Мясо я предпочитаю готовить дома.

Самое же непонятное блюдо для меня это Аяка (hellaca) по причине затраченного времени для получения странного результата.

Для начала проходим первые две стадии приготовления качапы. Потом варим мясо. Из мяса, оливок и всего то, что попадется под руку делаем начинку и заворачиваем это все в подобие качапы и дальше в банановый лист.

Получается примерно следующее:

После чего все это варится в том же бульене, где было сварено мясо.

И вот долгожданный результат:

Кстати, так же популярна жареная рыба. Самое вкусное тут это Парго:

И "Дорадо".  Дорадо, кстати переводится, как "золотой". Согласитесь, мало общего с турецкими карасями из сточной канавы.

Самое же популярное блюдо для быстрого перекуса это "эмпанада"! Чебурек из кукурузной муки с мясом, курицей или рыбой. Всегда есть на улице по цене 0.5$

Ну и раз разговор зашёл о фастфуда всегда можно заточить бургер 3$.

Причем обычно туда добавляют жареное яйцо, колбаски чоризо и обязательно пару котлет и хрустящую картошечку.

Кстати, в хот-доги тоже всегда кладут картошечку с салатом. По 1-1.5$ примерно.

Вот такая вот национальная кухня....

Показать полностью 20
207

Почти печальное

Светка-то обезмужила.

Наконец-то!

Язык не поворачивается сказать – «овдовела».

Четыре месяца знакомства со Светкой (она тоже повар-универсал, что-то вроде мужа на час, но - в пищевой промышленности) сильно пошатнули мою веру в семейное счастье. Первые два месяца совместных двенадцатичасовых смен сплошь состояли из Светкиной семейной Санто-Барбары. Правда - в устном пересказе.

Оно то, вроде и хорошо – радио на нашей кухне нет.

Белый кафель.

Тишина.

Питер - из полуподвального окна.

Если бы не Светкины рассказы!

(В других цехах нашего рестораноподобного кафе живее – восточная музыка, эмоциональные узбекские диалоги между живыми носителями: Зулей, Гулей, Алишером и Улугбеком. Но, я пока понимаю «асалям», «кисе» и «кильманда» из всего многообразия, поэтому со Светкой интереснее).

А потом, на третьем месяце устной Санта-Барбары, главный герой и Светкин муж, нигде не работающий лет пять Митя, помер. Внезапно. Наверное, наконец принял нужную дозу метанола из сторублёвой водки.

Но, врачи сострадательно написали в свидетельстве – панкреонекроз. Зачем позорить человека перед вечностью?

Метанол растворил сцементированный на века покупкой (из двух коммуналок на разных ветках метро) однушки брак.

И Светка осталась вдовой без м/ж проблем.

Образ жизни свежеовдовевшей Светки изменился не сразу. А с запоздалого сбора денег трудовым коллективом на горе.

Наш самозваный профсоюзный лидер Юлька две недели выбивала из русских, русскоговорящих и прочих сотрудников кафеподобного ресторана по пятьсот рублей на Светкино горе, вызванное метанолом.

И – неожиданно выбила. Принесла несвоевременно – вдова уже привыкла к покою и тишине в квартире и не могла понять – чему они соболезнуют?

Однако, Юлька со словами:

- Порадуй себя чем-нибудь Света! - вручила конверт.

И Светка купила чудесное платье цвета «кобальт», сумку и туфли.

Ходить на свидания.

Мне, как самому близкому – цех наш восемнадцать квадратных метров - и понимающему по-русски коллеге она пояснила свою позицию:

- Очень хочу счастья! И – замуж! – и показала фото себя в великолепном кобальтовом платье. С сумкой и в туфлях.

Рассказы о семейном счастье в замуже с Митей меня порядком задрали за два месяца двенадцатичасовых прослушиваний. Но – без него (после метаноловой кончины) смена стала бесконечной. Меня даже посещали мысли выучить узбекский и расширить круг общения до Гули, Зули, Алишера, а особенно Улугбека. Поэтому я ободряюще сказала Светке:

- Как я тебя понимаю!

И Светка тут же изложила мне план получения мужа и счастья посредством кобальтового платья.

- На пятый этаж на Бухарестской он сам ко мне не придёт - уверенно говорила Светка, разбрасывая котлетную массу по соткам – В метро я езжу до Невского каждый день – и ничего! Хоть бы кто подошёл! Надо искать самой.

Я молча поддерживала активную жизненную позицию напарницы.

Для начала Светка окинула свежим, вдовьим взглядом коллег.

Многодетные (в Узбекистане) Алишер и Улугбек отпали не сразу.

И совсем не из петербуржского снобизма.

Светка вычитала где-то, что при разводе каждый узбек, как джентльмен, должен забрать с собою детей в новую семью. Но, может и не узбек, а таджик, и может не всех, а часть – но такого счастья Светка не хотела. В её однушке было не более тридцать метров, а у улыбчивого Улугбека четверо детей.

Русские коллеги – Вовик и Олег – слесаресантехникоэлектрики нашего рестокафе – были временно совершенно свободны. Между гражданскими браками. Из прежних их уже выставили, а в новые - пока не взяли. Двадцать тысяч своевременно выплачиваемой зарплаты и наличие здравствующих мам не давали Вовику и Олегу полностью перейти на сторублёвую водку с метанолом.

- Очень не плохие ребята, - я практически честно сказала Светке.

Но, однушка на Бухарестской после семейного счастья с Митей требовала затяжного ремонта. А у Вовика, и особенно, у Олега, руки росли из таза - у каждого из своего.

- Я лучшего найду, - уверенно сказала мне Светка, рубившая капусту «шашками» – В Интернете.

- Молодец! – ответила я, понимая, что начинается новый, куда более увлекательный аудиосериал.

И окрылённая Светка дала объявление о знакомстве:

«Симпатичная петербурженка 36/55/165 без м/ж проблем познакомится с целью создания семьи с непьющим мужчиной».

И своё фото – в кобальтовом платье.

Показать полностью
178

ФАС возбудила дело против екатеринбургской кофейни за троллинг «Бургер Кинга»

Уральское управление антимонопольной службы возбудило дело о защите деловой репутации против екатеринбургской кофейни «Люблю кофе», расположенной рядом с рестораном «Бургер Кинг».

По данным чиновников, в октябре точка быстрого питания разместила на своей витрине рекламный стикер «Кофе за 39 рублей». Руководство «Люблю кофе» ответило на эту рекламу стикером «Зато у нас вкусный», который впоследствии остался висеть на витрине кофейни.

ФАС возбудила дело против екатеринбургской кофейни за троллинг «Бургер Кинга» Фастфуд, Tjournal, Троллинг, Новости

Фото со страницы кофейни «Люблю кофе» во «ВКонтакте»

В компании ООО «Бургер Рус» (представляет интересы международной сети Burger King в России) заявили, что из-за шутки конкурентов ресторан, расположенный в офисном центре «Брусника» потерял часть клиентов. Ущерб от недополученных доходов они оценили в 10 миллионов рублей.

Представители «Бургер Кинга» обратились в антимонопольные органы, которые признали рекламу «Люблю кофе» необоснованной, содержащей некорректные сравнения и порочащей деловую репутацию конкурента.

Источник: https://tjournal.ru/64399-fas-vozbudila-delo-protiv-ekaterin...

От себя: Значит BK можно вести агрессивный маркетинг, а другим нет? 

ФАС возбудила дело против екатеринбургской кофейни за троллинг «Бургер Кинга» Фастфуд, Tjournal, Троллинг, Новости
Показать полностью 1
569

Фаст фуд по-домашнему или будничная курица.

В одном из своих постов я пообещал опубликовать пару рецептов сложных блюд к новогоднему столу. Но вдруг понял, что все рецепты, которые я публиковал до этого были тщательным пересказом услышанного на кухне ресторана и пошагового фото я к ним не делал. По большему счету, это были просто отдельные фрагменты истории про меня и Василису. У меня возникли сомнения, смогу ли я внятно сформулировать (и сфотографировать) рецепт который делаю сам (разумеется я его не изобрел, а подсмотрел в ресторане и адаптировал под себя). Решил попробовать на чем-нибудь очень простом. Понимаю, что подробный рецепт фаст фуда никому не нужен. Уж собрать себе крутой сэндвич/бутерброд сумеет каждый. Я приведу рецепт только одного из ингредиентов - "Будничную курицу"

Фаст фуд по-домашнему или будничная курица. Еда, Рецепт, Курица, Сэндвич, Фоторецепт, Ресторан, Фастфуд, Будни, Длиннопост

Нам понадобиться целая курица или её фрагменты (любые кроме крыльев и супового набора), в случае если вы хорошо умеете держать нож за нужный конец, или бескостное филе грудки/окорочка, если умеете плохо. Так же нужна фольга, соль, перец и специи которые вам нравятся (можно свежие травы, чеснок, перец чили, да все что угодно). И да, острый нож нужен!

Порядок действий следующий. Приходишь с работы и первым делом включаешь духовку. Прямо вот не раздеваясь - зашел и бегом на кухню. Включил, да сразу посильнее (можно до 250 градусов).  Пока духовка разогревается если курица или её части на кости - срезаешь их с кости. Виртуозности не требуется - главное сделать это быстро и не порезаться!

Фаст фуд по-домашнему или будничная курица. Еда, Рецепт, Курица, Сэндвич, Фоторецепт, Ресторан, Фастфуд, Будни, Длиннопост

Получается набор разнообразных кусочков - на этом фото это половина курицы.

Далее куски нужно нарезать плоскими ломтиками. Не толще 8-10 мм. Такие ломтики вы и будете класть на свой сэндвич.

Далее эти "плоские ломтики" обваливаете в смеси специй и соли по вашему вкусу. У меня были прованские травы, соль и свежемолотый перец. После кусочек в специях выкладываем на фольгу.

Вес кусочка не должен превышать 80-100 граммов. Затем каждый кусочек тщательно заворачиваем в фольгу "конфеткой".

И отправляем в духовку на 18-25 минут, в зависимости от мощности духовки. Как по мне оптимальная температура около 180-200 градусов, но когда запускаете духовку включайте посильнее, что бы она быстрее нагрелась. В итоге получаем примерно такое.

Все, теперь можно творить сэндвичи/бутерброды по своему вкусу. Сэндвичи удобнее, так как курица сочная и горячая, бутербродом легко выпачкаться. Отлично сочетается с сыром,

который дивно плавится на горячей курице, заливая собой ломтики помидора и листья салата.  Нежный вкус курицы отлично подчеркивают кольца красного лука, а венчает великолепие хрустящий поджаренный хлеб.

Главным достоинством этого рецепта, кроме его скорости, является его универсальность. В фольгу к курице можно положить абсолютно любые специи и подобрать вариант на свой вкус.  А также, если готовые "конфетки" охладить не разворачивая - получается отличные мини-консервы в дорогу, которые вполне выдерживают 12 часов без холодильника. И да, этот рецепт - адаптированный вариант "курицы для цезаря" из ресторана. Кроме сэндвичей отлично подходит для кучи салатов.

P. S. Товарищи, ожидающие продолжения "Штурм-ветеринаров", следующая часть будет завтра. Я как и обещал, продолжаю вести три основные "линии" постов

1. Истории о прошлом

2. Рецепты и посты на тему качества/безопасности продуктов.

3. Лабораторная работа, болезни и все такое.

Даже если я не буду писать ничего, кроме истории про колхоз, быстрее все равно не получится из-за обсуждений и споров с участниками событий.

Показать полностью 6
3361

Ресторан, в котором посетителям весом более 160 кг причитается скидка. Вредная еда - всегда! Циничный ресторан "Гриль сердечного приступа"

Ресторан, в котором посетителям весом более 160 кг причитается скидка. Вредная еда - всегда! Циничный ресторан "Гриль сердечного приступа" Ресторан, Кухня, Еда, Вредная пища, Интересный концепт, Нестандартный подход, Честный пиар, Фастфуд, Длиннопост
Ресторан, в котором посетителям весом более 160 кг причитается скидка. Вредная еда - всегда! Циничный ресторан "Гриль сердечного приступа" Ресторан, Кухня, Еда, Вредная пища, Интересный концепт, Нестандартный подход, Честный пиар, Фастфуд, Длиннопост

Вредная еда убивает. Быстрая еда убивает в два раза быстрее. Так, может быть, работникам разнообразных "Макдональдсов" нужно надевать не униформу, а медицинские халаты, а вместо "Свободная касса!" кричать "Больной, заходите!"? Что ж, в мире есть заведение, где так и поступают, называя вещи своими именами. "Гриль сердечного приступа" - самый циничный ресторан фастфуда в мире, который обещает, что укоротит вам жизнь!

Ресторан "Heart Attack Grill" находится, конечно, в США, в городе Даллас. В этом заведении действительно все выглядит как в больнице: сексапильные официантки ходят в белых халатах с крестами, пациенты клиенты нет, все-таки пациенты (так их официально называют даже в рекламе ресторана) сидят в больничных халатиках...

И, боже, что они едят! Это действительно самая вредная еда, какую можно представить: ресторан "Гриль сердечного приступа" специализируется на шестиэтажных гамбургерах, увешанных гроздьями жареного бекона, истекающих жиром и сыром внутри хрустящей булки. "Четвертый обход" - гамбургер, в котором 910 граммов говядины и 8000 килокалорий; жаркое "Жировик" на чистом сале; гамбургер "Масляный Жиртряс" с самым высоким содержанием масла в мире... Посетителям весом более 160 кг причитается скидка.

Джон Бассо, который основал в 2005 году ресторан "Гриль сердечного приступа", определил его направление как "пищевая порнография", или "шокирующе вредная еда". До того, как создать ресторан, он был диетологом и тренером по фитнесу, но, глядя на жиреющих американцев, понял: нацию фастфуда не спасет ничто. Кроме юмора.

Джон Бассо может показаться прожженным циником, который губит людей, да еще и наживается на этом. Но это скорее не цинизм, а шокирующая честность: если у вас лишний вес и вы жуете булку на 8000 калорий, то по крайней мере не обманывайте себя, что будете жить долго. Самое удивительное, что у циничного гриль-ресторана посетителей куда больше, чем у обычного: постоянные выдумки Бассо подогревают интерес СМИ и посетителей. Что ж, некоторых людей от вредной еды может отучить только первый сердечный приступ.

http://i-fakt.ru/samyj-vrednyj-v-mire-restoran/

Показать полностью 7
5845

Неудачный маркетинг

Неудачный маркетинг Маркетинг, Реклама, Математика, Фастфуд, Макдоналдс, Ресторан

В начале 1980-х годов сеть ресторанов быстрого питания A&W запустила масштабную рекламную кампанию своего гамбургера.

В отличие от похожего сэндвича в 1/4 фунта из Макдоналдс, гамбургер A&W весил 1/3 фунта и стоил чуть дешевле, а покупатели говорили, что он вкуснее. Несмотря на всё это, кампания провалилась.

Неудачный маркетинг Маркетинг, Реклама, Математика, Фастфуд, Макдоналдс, Ресторан

Позже A&W провела исследование и выявила причину: многие посетители ресторанов  не понимали истинного значения дробных чисел. Предложение показалось им невыгодным, так как 3 меньше 4.

http://proffi95.ru/clubs/159_interesnye-fakty-o-matematike-2...

https://www.nytimes.com/2014/07/27/magazine/why-do-americans...

Показать полностью 2
665

На волне постов об Итальянских Булочках с Меганачинками :)

На волне постов об Итальянских Булочках с Меганачинками :) Еда, Путешествия, Боливия, Ресторан, Горы, Фастфуд

Боливия, Кочабамба. Вот такой местный "перекус": сверху говядина (около 1.5см толщиной), внизу - подложка из риса с овощами и больших долек печёного картофеля, толщина слоя - сантиметров 6 (там миска глубокая).

Блюдо на одного - уточняла у официанта, когда принёс :))). Называется Silpancho.

1857

У этого парня недавно был день рождения. И он устроил мини-одиссею за халявной едой и напитками.

Пояснение: В Штатах во многих сетевых (и не только) заведениях общественного питания имениннику полагаются бесплатные еда и напитки. 

У этого парня недавно был день рождения. И он устроил мини-одиссею за халявной едой и напитками. Ресторан, Закусочные, Фастфуд, День рождения, Халява, Длиннопост
У этого парня недавно был день рождения. И он устроил мини-одиссею за халявной едой и напитками. Ресторан, Закусочные, Фастфуд, День рождения, Халява, Длиннопост

Ну и собственно его тотал за целый день:

Показать полностью 9
355

Когда не обязательно смотреть мексиканские сериалы

«Уважаемые клиенты!

Ресторан закрыт, т.к. жена владельца СПАЛА с МЕКСИКАНСКИМ МОЙЩИКОМ ПОСУДЫ. А жена Лу (вскорости уже БЫВШАЯ) ударила его сковородкой по голове, когда он пытался защитить свою честь. АДЬОС!! Вы остались без еды!

Искренне ваше,

Покатывающееся со смеху руководство»

Когда не обязательно смотреть мексиканские сериалы Ресторан, Мелодрама, Сериалы, Объявление, Перевод
689

Большой пост о столовых и фастфудах.в основном столица

Навеяно этим постом http://pikabu.ru/story/zazhralis_4312720

В Москве большая проблема с вкусным.недорогим здоровым питанием.столовых очень мало.а в сетевых заведениях не так уж и дешево! Вот мои наблюдения

Столовая недалеко от конечной станции зеленой ветки метро.самая недорогая и хорошая.обед 180-230р

Большой пост о столовых и фастфудах.в основном столица Столовая, Фастфуд, Еда, Кафе, Ресторан, Общепит, Жрать, Москва, Длиннопост
Большой пост о столовых и фастфудах.в основном столица Столовая, Фастфуд, Еда, Кафе, Ресторан, Общепит, Жрать, Москва, Длиннопост

В крошке картошке чуть подороже.вдвоём можно поесть на сатанинскую сумму

В теремке уже значительно дороже.на одного 400р.и картошка была еле еле тёплая.незачёт

Столовая в горнолыжном(холмолыжном) курорте в подмосковье по дмитровке.дороже чем в некоторых местах в Сочи.неадекватные цены.

В центре Пскова недалеко от крома(кремля) можно поесть в универской столовой за 165рублей

Грузинская закусочная в Москве.дороже чем в самой Грузии.и порции в разы меньше! Но вкусно.особенно хачапури

Модный дальневосточный фастфуд есть в 10 местах в Москве.гигантские корейские паровые пельмени пян се.обычный 200р.острый 250р.на дальнем востоке в два-три раза дешевле

Показать полностью 9
2939

Бинго, официант:D

Прихожу в ресторан, подзываю официантку.

- Сколько будет готовиться пшеничная лапша с говядиной?

- Ну... минут 15.

- Отлично, тогда я заказываю!

- Говядины нет.

И невозмутимой походкой ушла к другому столику.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: