"Варламов и многаэташка" короткая сценка о лицемерии

Все знают Илью Варламова? Напомню:

"Варламов и многаэташка" короткая сценка о лицемерии Илья Варламов, Многоэтажка, Лицемерие, Двойные стандарты, Длиннопост

А тут он сам подробно иронизирует над своим образом: https://varlamov.ru/3351350.html


Илья любит громкие посты-разоблачения, типа этого: https://varlamov.ru/3533156.html
Цитаты из этого расследования:

"Варламов и многаэташка" короткая сценка о лицемерии Илья Варламов, Многоэтажка, Лицемерие, Двойные стандарты, Длиннопост
"Варламов и многаэташка" короткая сценка о лицемерии Илья Варламов, Многоэтажка, Лицемерие, Двойные стандарты, Длиннопост

Звпомнили? Группа "Эталон" и ЖК "Счастье".

Теперь открываем Телеграм-канал Ильи и читаем:

"Варламов и многаэташка" короткая сценка о лицемерии Илья Варламов, Многоэтажка, Лицемерие, Двойные стандарты, Длиннопост
"Варламов и многаэташка" короткая сценка о лицемерии Илья Варламов, Многоэтажка, Лицемерие, Двойные стандарты, Длиннопост

Вопросов нет. Деньги не пахнут, особенно в кризис, да?
Я прекрасно вижу, что в первом случае место действия - Питер, а во втором - Москва, но уши-то торчат одни и те же.

Даже забывая о том, как Илья уже пиарился на критике этой строительной компании, на приведённом мной примере легко становится понятно, что его "урбанистические идеалы" легко прогибаются под изменчивым рублём.

У меня всё, спасибо!

Ответ: #comment_166073487

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Varlamov.ru что скажете?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что если взять побольше скриншотов, написать в заголовке «сценка о лицемерии» и пафосно закончить пост «Деньги не пахнут, особенно в кризис, да?», то получится громкое расследование о продажных блогерах.


Но я бы уточнил несколько моментов.


В моем посте с критикой фигурировал жилой комплекс "Счастье", который в поселке Федоровский Ленобласти возводит компания «ЛенСтройГрад». Она не имеет вообще никакого отношения к жилым комплексам "Счастье", которые возводятся в Москве другой СК. Общее у них только название. Если в Ленобласти построили говно с названием "Счастье", это еще не значит, что другие ЖК с таким названием от других компаний должно быть западло пиарить.


Но тут автор наброса может возразить: "В посте с критикой ты ругал группу "Эталон", а теперь рекламируешь их проекты!"


Действительно, в посте с критикой я ругаю один из их проектов, который построен в Питере. Критика там сводится к тому, что "Собственникам коммерческого помещения в ЖК «Царская столица» в Полтавском проезде туманными представляются перспективы получения прибыли. Окна и вход в потенциальный магазин или офис «смотрят» в забор, который ограждает соседний – чужой участок и забор"


Там действительно была проблема, что собственник соседнего участка поставил забор. Насколько я знаю, проблему уже решили.


Да, внезапно возведенный забор на соседнем участке это ужасное преступление. После такого строительную компания надо срочно ликвидировать, а все их ЖК снести! И уж тем более нельзя рекламировать их проекты! Видимо, в этом была логика автора наброса.


Вообще, "Эталон" работает на рынке уже 30 лет и, судя по их сайту, у них десятки проектов в разных городах. Уверен, если покопаться можно найти ужасные проекты и более существенные косяки, чем забор близко от окна.


Строительный рынок в России - это отдельная тема. Я много про это пишу и немного представляю, что происходит. Найти идеальную строительную компанию, которая десятки лет высаживала только роды на лужайках и строила домики для единорогов невозможно. Поэтому, у меня позиция здесь простая. Я ругаю хуевые проекты и хвалю хорошие. Например, застройщик ЛСР строит ужасное говно в питерском Мурино (у меня десяток постов и видосов оттуда), а в Москве они делают неплохой проект "Зиларт".


Надеюсь, автор наброса теперь пояснит, в каком месте "урбанистические идеалы" легко прогибаются под изменчивым рублём".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!

Сильно тупанул с одним важным моментом (в посте и в комментарии ниже) - перепутал "ЛенСтройГрад" и "ЛенСпецСМУ", из-за чего часть написанного прошу считать пиздежом и не обращать внимания. @moderator, прошу отметить отрывок, относящийся к "ЛенСтройГраду" как недостоверный.


Тем не менее, забавно, как ты пишешь про ПОДАВЛЯЮЩЕЕ "застройщиков-наёбщиков", добавляя в список с косяками "Эталон", а теперь его же, этот "Эталон", пиаришь сам. То есть когда нужно для красного словца и самопиара добавить в пост крупные бренды - все пидарасы, а когда деньги за рекламу поступили на счёт, все сразу стали адекватными партнёрами.


Однако же, вернёмся к концепции "урбанистических идеалов". Рекламируемое тобой "Счастье" (на всяких случай, прикладываю скрины ниже), как коррелирует с концепцией, озвученной здесь: (https://varlamov.ru/2616514.html)? Например: ЖК на Пресне? В Тушино? В Мнёвниках? В Кузьминках? В Царицыне? В Чертанове? На Бабушкинской? В Замоскворечье?

Это же всё ебаные человейники, многоэтажки, понатыканные куда попало, в том числе в центре города, где и так достаточно панелек?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторюсь, я стараюсь обсуждать конкретные проекты. Когда у Эталона был косяк, мы его пнули. У них есть норм проекты, их можно открыто (со всеми метками) пропиарить.


Что касается вопроса про их проекты, среди которых есть и многоэтажки.

Если ты смотрел мои ролики и разбор разных районов, то должен знать, что я неоднократно повторял, что нет ничего плохого в многоэтажках самих по себе.


Например, вот пост про Лондон https://varlamov.ru/2687048.html


«Так-так-так... Что это у нас тут? БА-БА-БА-БАХ! 30-этажный дом! Да ещё и чёрный. Как вы знаете, я много пишу про то, что жилая застройка должна быть не выше 8 этажей, а в идеале – 5-6. Может ли в этом мире существовать 30-этажный жилой дом? Может. И 100-этажный может. В этом нет ничего страшного. Если у вас застройка преимущественно малоэтажная, то в районе могут быть доминанты в виде башен, это не криминал. Криминал – это когда у вас весь район застроен башнями.


Я критикую микрорайонную застройку, когда поле застраивают бесконечными многоэтажками без инфраструктуры и т.д. Здание невозможно без контекста. И тут надо каждый проект смотреть отдельно.


«Это же всё ебаные человейники, многоэтажки, понатыканные куда попало, в том числе в центре города, где и так достаточно панелек?»


Мне немного сложно общаться, когда ты продолжаешь манипулировать и набрасывать. На приведенных тобой фотках не все ебаные человейники. Человейник — это когда берут дом и режут его на 20-метрвоые студии. У Эталона даже двухшки почти 80 метров, а студий я не нашел, возможно где-то и есть. А в каком, прости, центре города достаточно панелек? В центре Москвы? Ну и т.д.


Я не считаю, что Эталон делает ужасное говно и что их стыдно рекламировать. Тут нет никакого предательства принципов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Площади везде указаны суммарно жилая+нежилая:

https://schastye.ru/object/schaste-na-veshnyakah/61/ - 52,1

https://schastye.ru/object/schaste-v-kuzminkah/126/ - 46,6

https://schastye.ru/object/schaste-v-lianozovo/ - 36,5

Просто навскидку то, что ещё не продано и заявлено на сайте в качестве рекламы на сайте. Проверять уже купленные я даже не стал. Где тут 80?


Внизу напихал ещё так полюбившихся тебе скриншотов и картинок. :)


Хоть бы один ЖК у твоего "Эталона" был не "многоэтажкой" и не портил статистику этажности по Москве и стране, да?

Как в двушке на 40-50 метров мы увеличим площадь на человека? А ведь двушка - самый распространённый формат для семейно пары или пары с ребёнком. Судя по всему, "Эталон" и тут не особо выделяется - идёт в рамках "порочной статистики".

А где же дворы, парки, ВЕЛОДОРОЖКИ? :) Ладно хоть паркинги подземные есть в домах, а то всего можно было ожидать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а так можно было? Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку