Варлак. Проверка на вшивость

Каждый год Санатория бросает клич среди любителей и профессионалов.
Каждый год на клич съезжаются лучшие среди равных и равные среди лучших.

Каждый год из них выбираются семеро достойных мужей и семеро прекрасных дев.
Которые повезут Варлака на сдачу анализов в клинику.

Оставшиеся в живых из вернувшихся передают из поколения в поколения рассказ "как я возил Варлака сдавать анализы".
Неудачники сжигают провонявшие и подраные шмотки и сгорают от стыда сами.

Так было всегда.
Но на сей раз всё изменилось.


Внезапно ночью у меня раздался звонок.
- Надо отвести Варлака в клинику на анализы. - раздался в трубке строгий голос супружницы
- В новолуние? - спросил я дрогнувшим голосом.
- Не обязательно, но желательно в выходные. - уронила супружница и повесила трубку

У меня пересохло в горле.
Из короткого диалога следовало, что охотники за драконами разбежались по другим тридевятым царствам и бремя ответственности свалилось на мои покатые плечи и толстый пивной животик.

Я продефилировал на кухню и хлопнул 100 г валокордину.
После чего повязал лысину хипповским хайратником, набросил сверху заговорённую бандану, положил в рюкзак две пачки зачарованых сигарет, бинты трёхсотлетней мумии, перекись волшебного двурога, кольчужные перчатки из мифрила для вскрытия волшебных устриц и направился в деревню.

Шкинь приняла принял меня с распростёртыми объятьями.
А именно, гололёдом, пургой и зловещими похоронами кого-то в полночь.


Не успела жена закрыть за мной ворота, как раздался протяжный мяв. Волки мгновенно зарылись в снег, медведи мгновенно выкопались и сбежали подальше.


На утро я дрожащими руками почистил зубы. Оба.
Оделся и приготовился к отъезду. В приоткрытую дверь понаблюдал, как жена уговаривает некормленого Варлака пройти в переноску.

Варлак всё понял сразу.
Он был поставлен в ситуацию, когда обстоятельства были непреодолимой силы и ничего нельзя было поделать с самого начала.
Поэтому МОЛЧА следовал указаниям.

Он МОЛЧА залез в переноску САМ (чуть ли не закрыл её за собой и не вознёсся с ней в машину).
Всю дорогу до клинику он мрачно МОЛЧАЛ (невзирая на ускорения, торможения, маневры и прочая).

Варлак МОЛЧА перенёс доставку его с переноской из машины в клинику.

*
- На что сдаём? - взлетела над формуляром ручка.
- Эээ... вообще. - пробормотал я, стараясь держать глаза в руках.
-Точнее. - нахмурилась ручка.
- Ну там, общий, спид, сифилис, чума, холера, птичий грипп... - замялся я.
- Что-то еще? - мне под нос взлетел колпачок.
- А что есть ещё? - с надеждой спросил я.
- ХЛА, ПЦР, ДНА, ДПС, ЦЕДВААШПЯТЬОАШ, ХРЮХРЮХРЮ... игдлыщ... абырвалг...клаумапфр... - услышал я сквозь накатывающую дремоту.
- Еще можно на беременность. - воспрянула ручка
- ЙоооруууЯЯЯааай! - откуда-то проникло в помещение.
- Нет! - сказал я твёрдо, - На беременность лишнее. Всё остальное давайте.

- у Вас спокойный кот? - спросила медсестра, натягивая перчатки.
- Исключительно, - пробормотал я, сжимая переноску.
- Хорошо, доставайте. - сказала девушка и достала стерильный скарификатор.

Я побледнел, вспомнив, что оставил кольчужные перчатки, щит и меч в багажнике.

- Ээээ... Он у нас не совсем домашний. - я пытался выгадать секунды, нашаривая задвижку.: - Гуляет по деревне. А вот тут решили проверить...
- Тогда держите крепче. - улыбнулась ветеринар.


Взъерошенный Варлак лежал на столе, демонстрируя всем свою независимость.
- Ой, какой красивый мужчина. - промурлыкала ассистент.
Варлак полу-недоверчиво, полу-независимо покосился на выдающуюся из белого халатика грудь.
- Давай, лапку протяни и поработай немножко.
Я почти автоматом согнул руку и сжал кулак.
- Да я не Вам, а коту. - прыснула девушка.


Варлак МОЛЧА, не дрогнув ни единым мускулом и даже не дернув хвостом, ждал, пока ему с четвертой попытки не попали в вену и не набрали полную пробирку.
- Вот какой у Вас хороший мальчик, а Вы наговаривали на него, - щебетала девушка.

Кот бросил напоследок тяжелый, как бутыль с ацетиленом, взгляд и МОЛЧА сам направился в переноску.

Дорога обратно совершенно не отличалась от дороги туда.
В машине по-прежнему висела гробовая тишина и даже Джо Кокер не разгонял тягостное молчание сзади.

Только в деревне, выбравшись из переноски, Варлак позволил себе сказать вслух всё, что он думает.
О всех в общем и очень-очень отдельно обо мне, в частности.
Попутно надавал по морде специальной алабайской собашке, которая обрадовалась всеобщему возвращению всех домой.
И направился к порционному тазику со свежепорубленным мясом.

"А это не так уж и сложно, - подумал я, ловко увернувшись от вылетевшей из-под варлачьего хвоста черной метки, - Чего только люди поненапридумывают."

Стырено с http://just-varlak.livejournal.com