Варкрафт.

Варкрафт. Warcraft, Фильмы, Мнение, Спойлер, Спойлера

ОСТОРОЖНО, МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ (это вставлено дабы избежать гнева не смотревших, но почему то зашедших сюда)

Примерно два часа назад посмотрел фильм, специально во всех ресурсах игнорировал все теги и упоминания об этом фильме. На пикабу не прочитал ни одной рецензии и не заходил ни в один пост, где были упоминания о предстоящем фильме.
Как человек, который играл в развитие в начале нулевых, как человек который прошел всю кампанию и перечитавший не одну книгу по вселенной, скажу что муражки по коже бегали от одного лишь вида на Штормград или Даларан.
Да, есть некоторые расхождения с каноном, но они незначительные! Кто то говорит что "где это видано чтобы грифон перевозил двух человек" и т.д. Но насколько я помню в книгах были такие моменты. Но это совсем незначительние расхождения, что не мешает при просмотре.
Но больше всего в фильме не хватило одной детали. Эпичности, нет нет, именно ЭПИЧНОСТИ. Чего то на подобии "МЫ НЕ БУДЕМ РАБАМИ!!" При просмотре которых хотелось вновь скачать ВОВ и погрузиться в мир или перепройти кампанию. Кажется это единственный минус этого фильма.
Но лично для меня этот фильм переплюнул все супергеройские фильмы последних лет и я очень надеюсь что эта трилогия войдет в историю так же как и Властелин колец.
А как вы думаете? Поделитесь своим мнением пожалуйста ибо обсудить почти не с кем, т.к. друзья вообще не знакомы с миром варкрафта)

P.S. Почитал рецензии профессиональных критиков, посмеялся.