ВАРИАЦИИ НА ЖИТЕЙСКИЕ ТЕМЫ

Видишь свою память? Смотри. Не отводи взгляд. Кому я это говорю? С кем торгуюсь? Столько времени прошло – она не оставляет меня в покое. И я тоже обращаюсь к ней. Дай мне! Даааай! Впусти меня в то время и в ту жизнь, где мы были вместе. Где мы все еще были собой. Такие разные. Такие роскошные в своей нежности. Я помню горячее желание узнавать друг друга. Мы разговаривали сутками. И мы молчали друг о друге. И потом появился наш малыш. Солнечный и сочный, как апельсин – плод нашей любви.

…но ведь он и вправду любит ее. Я то уж такие вещи чую… чую эту пронзительную болезнь)) Она начинается, как насморк.. трудно становится дышать. А потом льется из глаз и из носа. И все жжет. Жжет лицо, потом загорается все тело. И ты…слаб. Ты сбит с ног. Тебя знобит и лихорадит. Каждое касание ее или его взгляда пробивает тебя насквозь! По коже проходит рябь…этой чертовой любви. Несносной…А потом зубы стучат в лихорадке. И не чувствуешь ни жара, ни холода, ни голода…все на бегу, на лету! Несешься, как сумасшедший, за мечтой. Она легким шлейфом откуда-то. Куда-то...То ли парит, то ли устремляется вперед. И ты уже не различаешь где небо, где земля. Все приходит в смятение. Никаких правил, никаких ориентиров. Мир становится незнакомым местом, где вспыхивают искры любви, пламенеют ее костры. И лучше бы уже раствориться в ней совсем. Потому что жить становится невыносимо больно таким, какой ты есть….